El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2008

Grand Prix de Plumelec-Morbihan 2008

FranciaFrancia - Plumelec - 31 Mayo 2008


Grand Prix de Plumelec-Morbihan - 31 Mayo 2008


1FRAThomas Voeckler (FRA)Bouygues Télécommt
2FRACyril Gautier (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
3BELGianni Meersman (BEL)La Française des Jeuxmt
4FRAJérôme Pineau (FRA)Bouygues Télécommt
5FRAMatthieu Sprick (FRA)Bouygues Télécommt
6FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubelmt
7FRARémi Pauriol (FRA)Crédit Agricolemt
8FRAArnold Jeannesson (FRA)Auber 93mt
9BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
10FRAAmaël Moinard (FRA)Cofidismt
11FRANoan Lelarge (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
12FRACyrille Monnerais (FRA)La Française des Jeuxmt
13ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
14FRACédric Coutouly (FRA)Agritubelmt
15ESTTanel Kangert (EST)AG2R - La Mondialemt
16KAZDmitri Fofonov (KAZ)Crédit Agricolemt
17FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
18FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
19BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
20BELKevyn Ista (BEL)Agritubelmt
21FRARémi Cusin (FRA)VC Lyon Vaulx En Velin(69)
22FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
23FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
24BELGregory Habeaux (BEL)Mitsubishi - Jartazimt
25FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
26FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
27FRAJean-Marc Bideau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
28ESTKalle Kriit (EST)Mitsubishi - Jartazimt
29FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
30FRAChristophe Le Mével (FRA)Crédit Agricolemt
31FRADavid Le Lay (FRA)Agritubelmt
32FRAFrédéric Guesdon (FRA)La Française des Jeuxmt
33FRAPatrice Halgand (FRA)Crédit Agricolemt
34FRAMathieu Claude (FRA)Bouygues Télécommt
35FRAJean Mespoulède (FRA)Auber 93mt
36FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
37FRAYann Guyot (FRA)Equipo Nacional de Franciamt
38FRADenis Robin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
39FRAAnthony Geslin (FRA)Bouygues Télécommt
40FRASteve Chainel (FRA)Auber 93mt
41FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
42SUIMarcel Wyss (SUI)Saunier Duval - Scottmt
43FRAJean-Charles Senac (FRA)AG2R - La Mondialemt
44FRACarl Naibo (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
45BELKevin De Weert (BEL)Cofidismt
46BELStijn Vandenbergh (BEL)AG2R - La Mondialemt
47NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
48FRAJulien El Farès (FRA)Cofidismt
49BELBenjamin Gourgue (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
50FRAThomas Bodo (FRA)Differdange - Apiflo Vacancesmt
51BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
52FRAGael Malacarne (FRA)Bretagne - Armor Luxmt
53FRAMaryan Hary (FRA)Cofidismt
54FRAArnaud Gérard (FRA)La Française des Jeuxmt
55FRAJulien Loubet (FRA)AG2R - La Mondialemt
56FRAJulien Antomarchi (FRA)VC La Pomme Marseillemt
57FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
58FRABenoît Vaugrenard (FRA)La Française des Jeuxmt
59GERMartin Lang (GER)Atlas - Romer's Hausbäckereimt
60FRAJérôme Mainard (FRA)Equipo Nacional de Franciamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados