El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Inca - 2008 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Inca - 2008 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2008

Trofeo Inca 2008

EspañaEspaña - 11 Febrero 2008


Trofeo Inca - 11 Febrero 2008


1AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank3.53.52 (41.74 km/h)
2FRADenis Flahaut (FRA)Saunier Duval - Scottmt
3BELGert Steegmans (BEL)Quick Stepmt
4BELPhilippe Gilbert (BEL)La Française des Jeuxmt
5ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
6LTUTomas Vaitkus (LTU)Astanamt
7ESPAitor Perez Arrieta (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
8ESPAitor Galdos Alonso (ESP)Euskaltel - Euskadimt
9ESPAntonio Colom Mas (ESP)Astana0.03
10NEDBram Schmitz (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
11NEDGerben Löwik (NED)Rabobankmt
12ESPJon Bru Pascal (ESP)Euskaltel - Euskadimt
13ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
14ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
15GERRobert Förster (GER)Gerolsteinermt
16ESPLuis Pasamontes Rodriguez (ESP)Caisse d'Epargnemt
17ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Caisse d'Epargnemt
18ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Stepmt
19ITAMatteo Carrara (ITA)Quick Stepmt
20ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
21ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Andalucía - Cajasurmt
22ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
23FRASébastien Joly (FRA)La Française des Jeuxmt
24BELKevin De Weert (BEL)Cofidismt
25BELNick Nuyens (BEL)Cofidismt
26FRAArnaud Coyot (FRA)Caisse d'Epargnemt
27ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Scottmt
28GERSebastian Siedler (GER)Skil - Shimanomt
29FRAClément Lhotellerie (FRA)Skil - Shimanomt
30FRAFabien Bacquet (FRA)Skil - Shimanomt
31ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Andalucía - Cajasurmt
32ESPJesus Rosendo Prado (ESP)Andalucía - Cajasurmt
33GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
34ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
35NEDMathieu Heijboer (NED)Cofidismt
36ESPRafael Valls Ferri (ESP)Saunier Duval - Scottmt
37RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
38ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
39GERThomas Fothen (GER)Gerolsteinermt
40ESPOscar Pujol Muñoz (ESP)Burgos Monumentalmt
41ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Astanamt
42ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
43ESPBenjamin Noval Gonzalez (ESP)Astanamt
44GERStephan Schreck (GER)Gerolsteinermt
45FRAYoann Offredo (FRA)La Française des Jeuxmt
46FRAChristophe Mengin (FRA)La Française des Jeuxmt
47ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Karpin - Galiciamt
48ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
49BELMaarten Wynants (BEL)Quick Stepmt
50ITADavide Viganò (ITA)Quick Stepmt
51MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Grupo Gallardomt
52ITAGiovanni Visconti (ITA)Quick Stepmt
53ESPJosé Ángel Gómez Marchante (ESP)Saunier Duval - Scottmt
55BELRik Verbrugghe (BEL)Cofidismt
56NEDJoost Van Leijen (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
57NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
58NEDJoost Posthuma (NED)Rabobankmt
59NEDJohnny Hoogerland (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
60ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)Karpin - Galiciamt
61NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
62SUIThomas Frei (SUI)Astanamt
63BELKevin Van Impe (BEL)Quick Stepmt
64LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
65FRAMickael Delage (FRA)La Française des Jeuxmt
66FRASébastien Minard (FRA)Cofidismt
67BELStaf Scheirlinckx (BEL)Cofidismt
68ESPArkaitz Duran Aroca (ESP)Saunier Duval - Scottmt
69ESPJose Ruiz Sanchez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
70FRATristan Valentin (FRA)Cofidismt
71ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Burgos Monumental0.20
72ESPPedro Merino Criado (ESP)Burgos Monumentalmt
73ESPLuis Roberto Alvarez Martín (ESP)Burgos Monumentalmt
74ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Burgos Monumentalmt
75ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Saunier Duval - Scottmt
76ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
77NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
78ESPSerafín Martínez Acevedo (ESP)Karpin - Galiciamt
79NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
80ESPDavid Francisco Delgado (ESP)Burgos Monumentalmt
81ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Caisse d'Epargnemt
82ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
83ESPPedro Gutierrez Alvarez (ESP)Burgos Monumentalmt
84NEDFloris Goesinnen (NED)Skil - Shimanomt
85NEDTom Veelers (NED)Skil - Shimanomt
86ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Seleccion Españolamt
87ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
88ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
89ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Burgos Monumentalmt
90GERMarkus Fothen (GER)Gerolsteinermt
91ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
92ESPAitor Hernandez Gutierrez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
93NEDRoel Egelmeers (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
94NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
95ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
96JAPFumiyuki Beppu (JAP)Skil - Shimanomt
97BELJelle Vanendert (BEL)La Française des Jeuxmt
98FRASandy Casar (FRA)La Française des Jeuxmt
99PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Astanamt
100ESPJuan Javier Estrada Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
101ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Ngc Medical - Otc Industria Portemt
102CZERadek Becka (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
103ESTRein Taaramäe (EST)Cofidismt
104ESPAntonio Miguel Parra (ESP)Seleccion Españolamt
105ESPGonzalo Rabunal Rios (ESP)Karpin - Galiciamt
106ESPAndres Avelino Antuña Coro (ESP)Burgos Monumentalmt
107ESPDavid Abal Diego (ESP)Karpin - Galiciamt
108DENFrank Høj (DEN)Cofidismt
109NZLTimothy Gudsell (NZL)La Française des Jeuxmt
110ESPJaime Garcia Latorre (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
111ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Extremadura - Grupo Gallardomt
112GERCarlo Westphal (GER)Gerolsteiner0.31
113CZEStanislav Kozubek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
114CZEMartin Mares (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
115ESPJaume Rovira Pous (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo0.34
116NEDTom Stamsnijder (NED)Gerolsteiner0.39
117GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
118GERVolker Ordowski (GER)Gerolsteinermt
119CZEFrantisek Kloucek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
120RUSVladimir Karpets (RUS)Caisse d'Epargnemt
121ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122ESPRuben Martinez Hernandez (ESP)Burgos Monumental0.45
123NEDMaurice Vrijmoed (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof1.08
124NEDDennis Kreder (NED)Van Vliet - Ebh - Elshofmt
125ESPRaul Santamarta Valvuena (ESP)Burgos Monumentalmt
126ESPMartin Mata Cabello (ESP)Burgos Monumentalmt
127RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rabobankmt
128ITALeonardo Scarselli (ITA)Quick Stepmt
129ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo1.17
130ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
131ESPFrancisco Javier Iriarte Garro (ESP)Burgos Monumental1.19
132CZEVojtech Dlouhy (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
133GERSebastian Lang (GER)Gerolsteiner1.24
134ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Seleccion Española1.36
135ESPMiguel Alzamora (ESP)Seleccion Españolamt
136ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Saunier Duval - Scottmt
137ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
138ESPAlberto Fernandez Sainz (ESP)Karpin - Galiciamt
139NEDRoy Curvers (NED)Skil - Shimanomt
140FRAFabien Patanchon (FRA)Caisse d'Epargnemt
141NEDKenny Van Hummel (NED)Skil - Shimanomt
142GERRobert Wagner (GER)Skil - Shimano1.41
143BELWouter Weylandt (BEL)Quick Stepmt
144CZERené Andrle (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
145GERAndre Schulze (GER)PSK Whirlpool - Authormt
146AUTRené Haselbacher (AUT)Astana1.50
147FRADavid Deroo (FRA)Skil - Shimano1.57
148FRAJérémy Roy (FRA)La Française des Jeuxmt
149NEDJan Boven (NED)Rabobank2.21
150GERSven Krauss (GER)Gerolsteiner2.23
151ESPJosé Antonio Lopez Gil (ESP)Andalucía - Cajasur2.46
152ESPAndoni Lafuente Olaguibel (ESP)Euskaltel - Euskadimt
153CZEPetr Kubias (CZE)PSK Whirlpool - Author2.48
154CZETomás Buchácek (CZE)PSK Whirlpool - Authormt
155ESPSergio Herrero Dominguez (ESP)Extremadura - Grupo Gallardo2.56
156ESPJosé Vicente Garcia Acosta (ESP)Caisse d'Epargne3.48
157NEDRonan Van Zandbeek (NED)Van Vliet - Ebh - Elshof3.53
158ESPHéctor González Baeza (ESP)Saunier Duval - Scott10.35
159BELTom Stubbe (BEL)La Française des Jeux126.40km
54ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Stepmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados