El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Inca - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Inca - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2007

Trofeo Inca 2007

EspañaEspaña - 12 Febrero 2007


Trofeo Inca - 12 Febrero 2007


1ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Caisse d'Epargne3.52.28
2ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
3LTUTomas Vaitkus (LTU)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
4GERMarcel Sieberg (GER)Team Milrammt
5BELWouter Weylandt (BEL)Quick Step - Innergeticmt
6GERMarcus Burghardt (GER)T-Mobile Teammt
7ESPGustavo Dominguez Lemos (ESP)Karpin - Galiciamt
8ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
9ITAEnrico Gasparotto (ITA)Liquigasmt
10ESPJesus Del Nero Montes (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
11AUTBernhard Eisel (AUT)T-Mobile Teammt
12ESPCarlos Castaño Panadero (ESP)Karpin - Galiciamt
13GERSebastian Siedler (GER)Team Milrammt
14RUSGuennadi Mikhailov (RUS)Astanamt
15ITAManuel Quinziato (ITA)Liquigasmt
16ESPSergio Escobar Roure (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
17ESPXabat Ochotorena Arraras (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
18CRCJosé Adrian Bonilla (CRC)Fuerteventura - Canariasmt
19NEDMax Van Heeswijk (NED)Rabobankmt
20MEXIgnacio Sarabia Diaz (MEX)Extremadura - Spiukmt
21BELStijn Devolder (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
22GERDavid Kopp (GER)Gerolsteinermt
23ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caisse d'Epargnemt
24GBRStephen Cummings (GBR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
25ESPEduardo Gonzalo Ramirez (ESP)Agritubelmt
26NEDKoos Moerenhout (NED)Rabobankmt
27GERMartin Müller (GER)Team Milrammt
28BELGianni Meersman (BEL)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
29ESPBenat Albizuri Aransono (ESP)Euskaltel - Euskadimt
30ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
31RUSVladimir Gusev (RUS)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
32ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
33GERAndreas Klier (GER)T-Mobile Teammt
34GEREnrico Poitschke (GER)Team Milrammt
35NEDGerben Löwik (NED)Rabobankmt
36GERBert Grabsch (GER)T-Mobile Teammt
37GERPatrik Sinkewitz (GER)T-Mobile Teammt
38GERAndré Korff (GER)T-Mobile Teammt
39NEDPieter Weening (NED)Rabobankmt
40ESPAngel Gomez Gomez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
41ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Quick Step - Innergeticmt
42ESPFrancisco José Lara Ruiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
43ESPDiego Gallego Arnaiz (ESP)Viña Magna - Cropumt
44BRAMurilo Antonio Fischer (BRA)Liquigasmt
45GERCarlo Westphal (GER)Gerolsteinermt
46ESPJoseba Zumeta Etxabe (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
47ESPJosé Alberto Martinez Trinidad (ESP)Agritubelmt
48ESPEzequiel Mosquera Miguez (ESP)Karpin - Galiciamt
49ESPJuan Jose Cobo Acebo (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
50ESPJuan Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
51ESPDavid García Da Pena (ESP)Karpin - Galiciamt
52GERChristian Knees (GER)Team Milrammt
53ESPFrancisco Perez Sanchez (ESP)Caisse d'Epargnemt
54ESPJuan Antonio Flecha Giannoni (ESP)Rabobankmt
55ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
56ESPIban Mayo Díez (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
57BELTom Boonen (BEL)Quick Step - Innergeticmt
58AHOMarc De Maar (AHO)Rabobankmt
59CZEPavel Padrnos (CZE)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
60NEDThomas Dekker (NED)Rabobankmt
61ESPEgoi Martinez De Esteban (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
62GERThomas Fothen (GER)Gerolsteinermt
63ESPJosé Luis Rubiera Vigil (ESP)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
64ESPAlberto Fernandez De La Puebla Ramos (ESP)Saunier Duval - Prodirmt
65GERSebastian Lang (GER)Gerolsteiner0.08
66ITAOscar Gatto (ITA)Gerolsteiner0.16
67ITAFilippo Pozzato (ITA)Liquigas0.24
68USAGuido Trenti (USA)Liquigas0.29
69ITALuca Paolini (ITA)Liquigasmt
70ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas0.32
71NEDTom Stamsnijder (NED)Gerolsteinermt
72BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Liquigas1.12
73ITADanilo Di Luca (ITA)Liquigasmt
74NEDKai Reus (NED)Rabobank1.25
75GEREric Baumann (GER)T-Mobile Team2.48
76ESPAntonio Tauler Llull (ESP)Selección Española De Pistamt
77ESPAsier Fernandez Mateos (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
78SUIMichael Schär (SUI)Astanamt
79NEDServais Knaven (NED)T-Mobile Teammt
80ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
81ARGFernando Torres Martin (ARG)Extremadura - Spiukmt
82ESPMiguel Alzamora (ESP)Selección Española De Pistamt
83ESPPedro Horrillo Muñoz (ESP)Rabobankmt
84ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Selección Española De Pistamt
85CZEJan Hruska (CZE)Relax - Gammt
86ESPClaudio José Casas Gallego (ESP)Andalucía - Cajasurmt
87SUIThomas Frei (SUI)Astanamt
88ESPAlberto Rodriguez Oliver (ESP)Viña Magna - Cropumt
89ESPPedro Romero Ocampo (ESP)Extremadura - Spiukmt
90ESPManuel Vazquez Hueso (ESP)Andalucía - Cajasurmt
91ESPUnai Elorriaga Zubiaur (ESP)Selección Española De Pistamt
92ESPJorge Ferrio Luque (ESP)Andalucía - Cajasurmt
93ESPJuan Carlos Fernandez Mora (ESP)Extremadura - Spiukmt
94ESPOscar Garcia Casarrubios Pintor (ESP)Relax - Gammt
95SUIGrégory Rast (SUI)Astanamt
96SUISteve Morabito (SUI)Astanamt
97RUSEduard Vorganov (RUS)Karpin - Galiciamt
98ESPGorka Amuriza Gumucio (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
99AUSAaron Kemps (AUS)Astanamt
100ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Relax - Gammt
101ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)Agritubelmt
102ESPGaizka Lasa Larraia (ESP)Karpin - Galiciamt
103ESPManuel Ortega Ocana (ESP)Andalucía - Cajasurmt
104NEDKoen De Kort (NED)Astanamt
105GERLinus Gerdemann (GER)T-Mobile Teammt
106GERRobert Förster (GER)Gerolsteinermt
107GERJohannes Fröhlinger (GER)Gerolsteinermt
108ITAGiuseppe Guerini (ITA)T-Mobile Teammt
109ESPAndoni Aranaga Azkune (ESP)Euskaltel - Euskadimt
110ESPJosu Agirre Aseginolaza (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
111ESPJose Luis Carrasco Gamiz (ESP)Andalucía - Cajasurmt
112ESPAdrian Palomares Villaplana (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
113ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Euskaltel - Euskadimt
114ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
115ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
116ESPVicente David Bernabéu Armengol (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
117USABrad Armstrong (USA)Orbea - Laukiz F.t.mt
118ESPJoan Llaneras Rosello (ESP)Selección Española De Pistamt
119ESPJesus Ramirez Torres (ESP)Extremadura - Spiukmt
120LTULinas Balciunas (LTU)Agritubelmt
121UKRVolodymyr Bileka (UKR)Discovery Channel Pro Cycling Teammt
122ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Relax - Gammt
123RUSDenis Kudashev (RUS)Relax - Gammt
124ESPPablo De Pedro Garcia (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
125FRANicolas Portal (FRA)Caisse d'Epargnemt
126FRASébastien Portal (FRA)Caisse d'Epargnemt
127GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
128ESPJoaquin Sobrino Martinez (ESP)Relax - Gammt
129GERRalf Grabsch (GER)Team Milrammt
130ESPCarlos Torrent Tarres (ESP)Viña Magna - Cropumt
131NEDRemmert Wielinga (NED)Saunier Duval - Prodirmt
132ESPEnrique Salgueiro Alonso (ESP)Karpin - Galiciamt
133ESPVicente Peiro Marqueno (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
134ESPJuan Jose Abril Merino (ESP)Viña Magna - Cropumt
135ESPIván Melero Coco (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
136ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadimt
137ESPAaron Villegas Trapaga (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
138ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Quick Step - Innergeticmt
139ESPOscar Freire Gomez (ESP)Rabobankmt
140ESPJosu Mondelo Diaz (ESP)Extremadura - Spiukmt
141ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
142ITAIvan Santaromita (ITA)Quick Step - Innergeticmt
143KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
144RUSSergey Ivanov (RUS)Astanamt
145RUSAlexei Markov (RUS)Caisse d'Epargnemt
146GERBjörn Schröder (GER)Team Milrammt
147GERRonny Scholz (GER)Gerolsteinermt
148ESPEnrique Mata Cabello (ESP)Viña Magna - Cropumt
149ESPIsrael Perez Rodriguez (ESP)Extremadura - Spiukmt
150ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Extremadura - Spiukmt
151ESPLuis Perez Rodriguez (ESP)Andalucía - Cajasurmt
152ESPAntonio Olmo Menacho (ESP)Andalucía - Cajasurmt
153ESPLuis Fernandez Oliviera (ESP)Karpin - Galiciamt
154ESPAnton Luengo Celaya (ESP)Euskaltel - Euskadimt
155ESPJose Ramon Troncoso Sobrino (ESP)Karpin - Galiciamt
156ESPMoises Dueñas Nevado (ESP)Agritubelmt
157ESPMikel Gaztañaga Echeverria (ESP)Agritubelmt
158FRACédric Vasseur (FRA)Quick Step - Innergeticmt
159BELKevin Hulsmans (BEL)Quick Step - Innergeticmt
160BELSerge Baguet (BEL)Quick Step - Innergeticmt
161ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Viña Magna - Cropumt
162BELKevin Seeldraeyers (BEL)Quick Step - Innergeticmt
163ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
164ESPEloy Teruel Rovira (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
165BELPeter Van Petegem (BEL)Quick Step - Innergeticmt
166GERStefan Schumacher (GER)Gerolsteinermt
167GERDennis Haueisen (GER)Team Milrammt
168ESPUnai Uribarri (ESP)Euskaltel - Euskadi6.07
169ESPDavid Martín Peribañes (ESP)Viña Magna - Cropumt
170ESPMiguel Ochoa Gonzalez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
171ESPJose Antonio Arroyo Ramirez (ESP)Extremadura - Spiukmt
172ESPManuel Lloret Zaragoza (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
173ESPJavier Cherro Molina (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
174ESPDailos Manuel Diaz Armas (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
175ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Caisse d'Epargnemt
176ESPIban Iriondo Uranga (ESP)Euskaltel - Euskadimt
177ESPDiego Milán Jiménez (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
178LUXBenoît Joachim (LUX)Astanamt
179ESPSantos Gonzalez Capilla (ESP)Karpin - Galiciamt
180ESPIvan Gilmartin Hernangomez (ESP)Viña Magna - Cropumt
181ESPIban Mayoz Etxebarria (ESP)Euskaltel - Euskadimt
182ESPAsier Maeztu Billalabeitia (ESP)Selección Española De Pista7.45
183ESPAketza Pena Iza (ESP)Euskaltel - Euskadimt
184NEDNiki Terpstra (NED)Team Milrammt
185ESPNacor Burgos Rojo (ESP)Relax - Gammt
186ESPJose Rafael Martinez Castillo (ESP)Relax - Gammt
187ESPJesus Tendero Marcos (ESP)Viña Magna - Cropumt
188FRAMathieu Perget (FRA)Caisse d'Epargnemt
189ESPMikel Artetxe Guezuraga (ESP)Fuerteventura - Canariasmt
190ESPJoseba Zubeldia Aguirre (ESP)Euskaltel - Euskadimt
191ESPJosé Antonio Banos Ballester (ESP)Grupo Nicolás Mateosmt
192ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Caisse d'Epargnemt
193ESPFrancisco José Terciado Sacedo (ESP)Relax - Gam16.21
194ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Orbea - Laukiz F.t.mt
195ESPSantiago Pérez Fernández (ESP)Relax - Gam3

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados