El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2007 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2007 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2007

G. P. du Canton d'Argovie 2007

SuizaSuiza - 10 Junio 2007


G. P. du Canton d'Argovie - 10 Junio 2007


1FRAJohn Gadret (FRA)AG2R Prévoyance4.45.54 (41.133 km/h)
2ITARaffaele Ferrara (ITA)Team L.p.r.0.03
3POLTomasz Marczynski (POL)Ceramica Flaminia0.05
4SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteiner0.06
5BELGreg Van Avermaet (BEL)Predictor-Lotto0.41
6ITALuca Solari (ITA)Team L.p.r.mt
7SUIAndreas Dietziker (SUI)Team L.p.r.0.45
8BELBenny De Schrooder (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
9BELStijn Vandenbergh (BEL)Unibet.commt
10SUIPascal Hungerbühler (SUI)Team Volksbankmt
11AUSDavid McPartland (AUS)Hadimecmt
12BELSerge Pauwels (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
13SUISteffen Wesemann (SUI)Wiesenhof - Feltmt
14ITAAdriano Angeloni (ITA)Ceramica Flaminia0.57
15SVKPeter Velits (SVK)Wiesenhof - Felt1.13
16SUIMartin Elmiger (SUI)AG2R Prévoyancemt
17AUTGerrit Glomser (AUT)Team Volksbankmt
18GERMarkus Eichler (GER)Unibet.commt
19GERRalf Grabsch (GER)Team Milrammt
20AUTGerhard Trampusch (AUT)Team Volksbankmt
21BELSven Renders (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
22ITAAntonio D'Aniello (ITA)Ceramica Flaminiamt
23BELWim Van Huffel (BEL)Predictor-Lottomt
24AUSMatthew Lloyd (AUS)Predictor-Lottomt
25SUIBeat Zberg (SUI)Gerolsteinermt
26GERJohannes Fröhlinger (GER)Gerolsteinermt
27ITASergio Ghisalberti (ITA)Team Milram3.08
28BELDries Devenyns (BEL)Predictor-Lottomt
29SUIMichael Randin (SUI)Hadimec3.49
30SUIMarco Jimenez (SUI)Hadimecmt
31SUIElias Schmäh (SUI)Hadimecmt
32SUITobias Eggli (SUI)Hadimecmt
33BELGil Suray (BEL)Unibet.commt
34AUTPeter Pichler (AUT)Elk Haus - Simplonmt
35GERFelix Odebrecht (GER)Wiesenhof - Feltmt
36SUINazareno Rossi (SUI)Team L.p.r.mt
37AUTHarald Morscher (AUT)Team Volksbankmt
38RSARobert Hunter (RSA)Team Barloworld - Valsirmt
39BELNico Sijmens (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
40BELBert Scheirlinckx (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
41ITAGabriele Missaglia (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
42POLMariusz Witecki (POL)Team Volksbankmt
43GERErik Zabel (GER)Team Milrammt
44ITASergio Lagana (ITA)Team Tenaxmt
45GERVolker Ordowski (GER)Gerolsteinermt
46FRANicolas Rousseau (FRA)AG2R Prévoyancemt
47GERJörg Ludewig (GER)Wiesenhof - Feltmt
48SUIFlorian Stalder (SUI)Team Volksbankmt
49UKRVolodimyr Duma (UKR)Ceramica Flaminiamt
50BELBart Vanheule (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt
51ITAEmiliano Donadello (ITA)Serramenti PVC Diquigiovanni - Selle Italiamt
52SUIMarkus Zberg (SUI)Gerolsteinermt
53ITAGiampaolo Cheula (ITA)Team Barloworld - Valsirmt
54BELTom Stubbe (BEL)Chocolade Jacques - Top Sport Vlaanderenmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados