El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. du Canton d'Argovie - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2002

G. P. du Canton d'Argovie 2002

SuizaSuiza - 16 Junio 2002


G. P. du Canton d'Argovie - 16 Junio 2002


1ITAGiuseppe Palumbo (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappa4.46.55 (40.99 km/h)
2ITAAlberto Ongarato (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappa0.01
3ITAPaolo Lanfranchi (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
4SLOAndrej Hauptman (SLO)Tacconi Sport - Emmegimt
5ITAFrancesco Casagrande (ITA)Fassa Bortolomt
6SUILaurent Dufaux (SUI)Alessiomt
7ESPRuben Lobato Elvira (ESP)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
8SUINiki Aebersold (SUI)Coastmt
9UKRKyrylo Pospyeyev (UKR)Acqua & Sapone - Cantina Tollo0.03
10NEDRemmert Wielinga (NED)De Nardi - Pasta Montegrappa0.04
11FRALaurent Brochard (FRA)Jean Delatour0.36
12ITAStefano Casagrande (ITA)Alessio0.40
13CZETomas Konecny (CZE)Domo - Farm Fritesmt
14ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Lampre - Daikinmt
15SUIBeat Zberg (SUI)Rabobankmt
16RUSSergey Ivanov (RUS)Fassa Bortolomt
17SUIRoger Beuchat (SUI)Phonak Hearing Systemsmt
18ITAFabio Sacchi (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
19SUIMarkus Zberg (SUI)Rabobankmt
20GERErik Zabel (GER)Deutsche Telekommt
21SUIJörg Strauss (SUI)Colognemt
22FRAChristophe Rinero (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
23SUIPatrick Calcagni (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
24ITAGiuseppe Di Grande (ITA)Index - Alexia Alluminiomt
25ITAMassimo Giunti (ITA)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
26AUTMatthias Buxhofer (AUT)Phonak Hearing Systemsmt
27SUIRubens Bertogliati (SUI)Lampre - Daikinmt
28SUIChristian Heule (SUI)Colognemt
29SUIRolf Huser (SUI)Coastmt
30ITAOscar Pozzi (ITA)Fassa Bortolomt
31NEDJan Boven (NED)Rabobankmt
32RUSVitali Kokorine (RUS)De Nardi - Pasta Montegrappamt
33SUIPietro Zucconi (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
34ITADavide Casarotto (ITA)Alessiomt
35ITAGianni Faresin (ITA)Gerolsteinermt
36POLSylvester Szmyd (POL)Tacconi Sport - Emmegimt
37SUIMarcel Strauss (SUI)Gerolsteinermt
38AUTGerhard Trampusch (AUT)Mapei - Quick Stepmt
39SUISteve Zampieri (SUI)Tacconi Sport - Emmegimt
40ESPManuel Calvente Gorbas (ESP)CSC - Tiscalimt
41GERJens Heppner (GER)Deutsche Telekommt
42FRAFrédéric Gabriel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktosmt
43NEDKarsten Kroon (NED)Rabobankmt
44ESPMiguel Angel Martin Perdiguero (ESP)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
45AUTGeorg Totschnig (AUT)Gerolsteinermt
46LUXKim Kirchen (LUX)Fassa Bortolomt
47GERSteffen Wesemann (GER)Deutsche Telekom0.46
48FRAFrédéric Finot (FRA)Jean Delatour2.39
49ITAFabio Testi (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappamt
50ITAMassimo Donati (ITA)Tacconi Sport - Emmegimt
51ITAGian Matteo Fagnini (ITA)Deutsche Telekommt
52SLOMartin Hvastija (SLO)Alessiomt
53DENMichael Blaudzun (DEN)CSC - Tiscali4.29
54SUIRoman Peter (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
55FRABruno Thibout (FRA)Jean Delatourmt
56GERMatthias Kessler (GER)Deutsche Telekommt
57USABobby Julich (USA)Deutsche Telekommt
58BELJohan Verstrepen (BEL)Lampre - Daikinmt
59FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeuxmt
60FRAMiguel Martinez (FRA)Mapei - Quick Stepmt
61FRALaurent Paumier (FRA)AG2R Prévoyancemt
62ITAMirko Celestino (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
63GBRCharles Wegelius (GBR)Mapei - Quick Stepmt
64ITAElio Aggiano (ITA)Mapei - Quick Stepmt
65BELSven Vanthourenhout (BEL)Domo - Farm Frites5.08
66SUIVincent Bader (SUI)VC Saint-Quentin - Oktosmt
67BELPaul Van Hyfte (BEL)CSC - Tiscali7.26
68NEDAddy Engels (NED)Rabobankmt
69KAZAlexander Vinokourov (KAZ)Deutsche Telekommt
70KAZAlexandr Shefer (KAZ)Alessiomt
71RUSPavel Tonkov (RUS)Lampre - Daikinmt
72ITADevis Miorin (ITA)De Nardi - Pasta Montegrappamt
73ITADanilo Di Luca (ITA)Saeco - Longoni Sportmt
74ESPAugustin Pena Gago (ESP)Acqua & Sapone - Cantina Tollomt
75USAFred Rodriguez (USA)Domo - Farm Fritesmt
76ITARaffaele Ferrara (ITA)Alessiomt
77ITAIvan Basso (ITA)Fassa Bortolo17

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados