El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Nokere Koerse - 2002 - Resultados detallados

Ciclismo - Nokere Koerse - 2002 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2002

Nokere Koerse 2002

BélgicaBélgica - 20 Marzo 2002


Nokere-Koerse - 20 Marzo 2002


1SUIAurélien Clerc (SUI)Mapei - Quick Step4:27.00
2NEDJan Koerts (NED)Domo - Farm Frites3"
3NEDSteven De Jongh (NED)Rabobank5"
4BELHendrik Van Dyck (BEL)Palmans - Collstrop
5NEDCoen Boerman (NED)Rabobank
6BELJo Planckaert (BEL)Cofidis
7NEDRudi Kemna (NED)Bankgiroloterij - Batavus
8BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco
9NEDMark Vlijm (NED)Axa - Vvz Professional Cycling Team
10NEDMartin Van Steen (NED)Van Hemert Groep Cycling Team
11BELStijn Vanstraelen (BEL)Rdm - Flanders
12NORKurt-Asle Arvesen (NOR)Eds - Fakta
13POLMateusz Mroz (POL)Mróz
14BELIgor Abakoumov (BEL)Van Hemert Groep Cycling Team
15BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interim
16BELGorik Gardeyn (BEL)Lotto - Adecco
17BELChristoph Roodhooft (BEL)Rdm - Flanders
18ITAFilippo Pozzato (ITA)Mapei - Quick Step - Espoirs
19BELWim Vansevenant (BEL)Palmans - Collstrop
20BELErwin Thijs (BEL)Palmans - Collstrop
21BELStaf Scheirlinckx (BEL)Palmans - Collstrop
22AUSMathew Hayman (AUS)Rabobank
23BELBert Scheirlinckx (BEL)Rdm - Flanders
24AUTBernhard Eisel (AUT)Mapei - Quick Step - Espoirs
25FRAFranck Perque (FRA)La Française des Jeux
26BELGeert Omloop (BEL)Palmans - Collstrop
27USAJeff Louder (USA)Landbouwkrediet - Colnago
28BELKevin Van Impe (BEL)Lotto - Adecco
29BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco
30BELKristof Trouve (BEL)Palmans - Collstrop
31BELJurgen Van Goolen (BEL)Domo - Farm Frites
32BELLudovic Capelle (BEL)AG2R Prévoyance
33FRACyril Saugrain (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
34BELChris Peers (BEL)Cofidis
35NEDJos Lucassen (NED)Axa - Vvz Professional Cycling Team
36BELLeif Hoste (BEL)Domo - Farm Frites
37BELSteven Kleynen (BEL)Domo - Farm Frites
38GBRRoger Hammond (GBR)Palmans - Collstrop
39BELFrederik Willems (BEL)Mapei - Quick Step
40BELRoy Sentjens (BEL)Rabobank
41BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adecco
42BELNico Indekeu (BEL)Rdm - Flanders
43NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij - Batavus
44BELJohan Coenen (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
45GERMarco Appler (GER)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
46BELWim Van Huffel (BEL)Vlaanderen - T Interim
47BELJürgen Landrie (BEL)Rdm - Flanders
48FRAGuillaume Auger (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
49NORRune Jogert (NOR)Krone
50BELDavid Debremaeker (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
51POLZbigniew Piatek (POL)Mróz
52BELStijn Devolder (BEL)Vlaanderen - T Interim
53GERMichael Giebelmann (GER)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
54NEDThorwald Veneberg (NED)Rabobank
55BELGeert Verheyen (BEL)Rabobank
56NEDEdward Dunning (NED)Axa - Vvz Professional Cycling Team
57BELSteven De Neef (BEL)Marlux - Ville de Charleroi
58POLKrzysztof Krzywy (POL)Mróz
59GBRBradley Wiggins (GBR)La Française des Jeux
60NEDPeter Van Der Velden (NED)Van Hemert Groep Cycling Team
61NEDAddy Engels (NED)Rabobank
62NEDBas Van Dooren (NED)Bankgiroloterij - Batavus
63BELFrédéric Amorison (BEL)Lotto - Adecco
64FRACarlos Da Cruz (FRA)La Française des Jeux
65GEREnrico Poitschke (GER)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
66BELKris Gerits (BEL)Vlaanderen - T Interim
67BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim
68BELGeoffrey Demeyere (BEL)Vlaanderen - T Interim
69KAZDmitriy Muravyev (KAZ)Mapei - Quick Step - Espoirs
70GERDirk Müller (GER)Cologne
71NEDRik Reinerink (NED)Bankgiroloterij - Batavus
72NEDDaniel Van Elven (NED)Axa - Vvz Professional Cycling Team
73BELSteve De Wolf (BEL)Domo - Farm Frites
74BELManu L'Hoir (BEL)Eds - Fakta
75SWEMagnus Bäckstedt (SWE)Eds - Fakta
76DENAllan Bo Andresen (DEN)Eds - Fakta
77DENAllan Johansen (DEN)Eds - Fakta
78NEDCees Jeurissen (NED)Van Hemert Groep Cycling Team
79NORLars Breiseth (NOR)Krone
80FRABenjamin Levecot (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
81NORPer Martin Lund (NOR)Krone
82BELDavid Plas (BEL)Rdm - Flanders
83ESTPeep Mikli (EST)Axa - Vvz Professional Cycling Team
84UKRAleksandr Klimenko (UKR)Mróz
85GERMarco Wittwer (GER)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
86GERKlaus Mutschler (GER)Cologne
87AUSTrent Wilson (AUS)Iteamnova.com
88AUSBrett Lancaster (AUS)Iteamnova.com
89RSARyan Cox (RSA)Cologne
90GERHeiko Szonn (GER)Cologne
91GERCarsten Podlesch (GER)Wiesenhof - SC Dhfk Leipzig
92NEDBram Schmitz (NED)Bankgiroloterij - Batavus
93NORBjørnar Vestøl (NOR)Eds - Fakta
94NORGabriel Rasch (NOR)Krone

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados