El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Nokere Koerse - 2001 - Resultados detallados

Ciclismo - Nokere Koerse - 2001 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2001

Nokere Koerse 2001

BélgicaBélgica - 21 Marzo 2001


Nokere-Koerse - 21 Marzo 2001


1BELMichel Van Haecke (BEL)Landbouwkrediet - Colnago4:39.00
2NEDBart Voskamp (NED)Bankgiroloterij - Batavus0.04
3BELNico Eeckhout (BEL)Lotto - Adecco
4GBRJeremy Hunt (GBR)Big Mat - Aubervilliers 930.23
5BELHendrik Van Dyck (BEL)Lotto - Adecco
6SUIAurélien Clerc (SUI)Post Swiss Team
7BELChris Matthys (BEL)Flanders - Prefektex
8AUSRobbie McEwen (AUS)Domo - Farm Frites - Latexco
9NEDJan Koerts (NED)Mercury - Viatel
10BELSerge Baguet (BEL)Lotto - Adecco
11BELTim Lenaers (BEL)Flanders - Prefektex
12ESTJanek Tombak (EST)Cofidis
13BELKarel Vereecke (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco
14SUIMartin Elmiger (SUI)Post Swiss Team
15BELSven Nys (BEL)Rabobank
16BELOlivier Genicot (BEL)Flanders - Prefektex
17FRAGrégory Faghel (FRA)VC Saint-Quentin - Oktos
18BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Colnago
19BELJames Vanlandshoot (BEL)Vlaanderen - T Interim
20LTUDonatas Virbickas (LTU)Collstrop - Palmans
21SUIFabian Cancellara (SUI)Mapei - Quick Step
22POLMateusz Mroz (POL)Mroz - Supradyn Witamin
23BELAndy De Smet (BEL)Ville de Charleroi - New Systems
24NEDRemco Van Der Ven (NED)Bankgiroloterij - Batavus
25JAPMasahiko Mifune (JAP)Landbouwkrediet - Colnago
26AUTBernhard Eisel (AUT)Mapei - Quick Step
27POLZbigniew Piatek (POL)Mroz - Supradyn Witamin
28BELHans De Clercq (BEL)Lotto - Adecco
29FRASébastien Talabardon (FRA)Big Mat - Aubervilliers 93
30GERRalf Grabsch (GER)Deutsche Telekom
31USASeth Pelusi (USA)Flanders - Prefektex
32BELPatrick D'Hondt (BEL)La Française des Jeux
33BULPlamen Stainov (BUL)Mercury - Viatel
34BELPaul Van Hyfte (BEL)Lotto - Adecco
35BELChristophe Detilloux (BEL)Collstrop - Palmans
36FRAMédéric Clain (FRA)Cofidis
37BELDidier Deceuninck (BEL)Zetelhallen
38BELAndy Vidts (BEL)Vlaanderen - T Interim
39GERPatrik Sinkewitz (GER)Mapei - Quick Step
40BELFabian De Waele (BEL)Lotto - Adecco
41NEDJoost Legtenberg (NED)Axa - Vvz Professional Cycling Team
42RUSAndrei Tcherviakov (RUS)Landbouwkrediet - Colnago
43NZLBryce Shapley (NZL)Flanders - Prefektex
44LUXMarc Vanacker (LUX)Post Swiss Team
45IRLCiaran Power (IRL)VC Saint-Quentin - Oktos
46POLJacek Mickiewicz (POL)Atlas - Lukullus
47GBRRoger Hammond (GBR)Collstrop - Palmans
48BELSteve De Wolf (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco
49BELHans De Meester (BEL)Collstrop - Palmans
50SUIChristian Sidler (SUI)Post Swiss Team
51BELLeif Hoste (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco
52POLArtur Krasinski (POL)Atlas - Lukullus
53POLZbigniew Wyrzykowski (POL)Mroz - Supradyn Witamin
54KAZSergey Belousov (KAZ)Cofidis
55ITADavid Tani (ITA)Mapei - Quick Step
56POLKrzysztof Szafranski (POL)CCC - Mat
57DENMichael Skelde (DEN)Fakta
58NEDPieter Vries (NED)Bankgiroloterij - Batavus
59BELTom Stremersch (BEL)Vlaanderen - T Interim
60NEDRaymond Meijs (NED)Cologne
61NEDBert Hiemstra (NED)Bankgiroloterij - Batavus
62AUSScott Sunderland (AUS)Fakta
63BELGert Vanderaerden (BEL)Vlaanderen - T Interim
64BELMario De Clercq (BEL)Domo - Farm Frites - Latexco
65BELKristof Trouve (BEL)Collstrop - Palmans
66BELJurgen Guns (BEL)Vlaanderen - T Interim
67BELKurt Van Lancker (BEL)Lotto - Adecco
68ITAAntonio Rizzi (ITA)Mapei - Quick Step
69GERHolger Loew (GER)Post Swiss Team
70BELWim Vansevenant (BEL)Mercury - Viatel
71NEDBerry Hoedemakers (NED)Cologne
72NEDPaul Van Schalen (NED)Cologne
73AUSCorey Sweet (AUS)Bankgiroloterij - Batavus
74BELKurt Van De Wouwer (BEL)Lotto - Adecco
75SUIRoland Müller (SUI)Post Swiss Team
76POLKrzysztof Krzywy (POL)Mroz - Supradyn Witamin
77SUIChristian Heule (SUI)Post Swiss Team

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados