El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Nokere Koerse - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Nokere Koerse - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2012

Nokere Koerse 2012

BélgicaBélgica - 14 Marzo 2012


Nokere-Koerse - 14 Marzo 2012


1ITAFrancesco Chicchi (ITA)Omega Pharma - Quick Step04:19:42
2BELKris Boeckmans (BEL)Vacansoleil - DCMmt
3NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxismt
4GERAndre Schulze (GER)Team Netappmt
5NEDMichel Kreder (NED)Garmin - Sharp - Barracudamt
6ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trekmt
7BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
8BELMaxime Vantomme (BEL)Team Katushamt
9RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
10BELBaptiste Planckaert (BEL)Landbouwkredietmt
11GERRobert Förster (GER)United Health Care Presented by Maxxismt
12BELJames Vanlandshoot (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
13FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
14GERMatthias Friedemann (GER)Champion Systemmt
15DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfonemt
16NZLJack Bauer (NZL)Garmin - Sharp - Barracudamt
17BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
18NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Sharp - Barracudamt
19BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
20BELLeif Hoste (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
21ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
22BELKenneth Vanbilsen (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
23BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderenmt
24BELPhilippe Legrand (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
25NEDBarry Markus (NED)Vacansoleil - DCMmt
26SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
27ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidismt
28GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
29RUSDenis Galimzyanov (RUS)Team Katusha00:12
30BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis00:15
31AUSGraeme Allen Brown (AUS)Rabobank00:18
32BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s00:23
33BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
35FRASteve Chainel (FRA)Fdj - Big Matmt
36BELSander Cordeel (BEL)Lotto - Belisol00:26
37GERTimon Seubert (GER)Team Netapp00:28
38GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp00:31
39FRAGeoffrey Soupe (FRA)Fdj - Big Mat00:36
40BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
41NEDWouter Mol (NED)Vacansoleil - DCMmt
42BELFrederique Robert (BEL)Lotto - Belisolmt
43BELTimothy Dupont (BEL)Jong Vlaanderenmt
44ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trekmt
45BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
46GBRAndrew Fenn (GBR)Omega Pharma - Quick Stepmt
47BELGorik Gardeyn (BEL)Champion System00:47
48RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
49NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
50FRAMatthieu Ladagnous (FRA)Fdj - Big Matmt
51GERJulian Kern (GER)Leopard - Trekmt
52POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
53BELNiels Wytinck (BEL)An Post - Sean Kelly Team01:01
54NEDRonan Van Zandbeek (NED)Argos - Shimanomt
55BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
56BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
57BELJurgen Francois (BEL)Colba - Superano Hammt
58NEDKai Reus (NED)United Health Care Presented by Maxxismt
59BELFrancesco Van Coppernolle (BEL)Jong Vlaanderenmt
60ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
61BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
62BELBert De Backer (BEL)Argos - Shimanomt
63BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netappmt
64FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasun01:14
65FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
66COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
67RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
68GBRAdam Blythe (GBR)BMC Racing Team01:21
69BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderen01:25
70BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:33
71RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
72BELThomas De Gendt (BEL)Vacansoleil - DCM01:36
73ITAMarcello Pavarin (ITA)Vacansoleil - DCMmt
74BELKurt Hovelynck (BEL)Landbouwkredietmt
75BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkredietmt
76GBRMark Christian (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
77DENRené Jørgensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
78BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
79FRAFrédéric Guesdon (FRA)Fdj - Big Matmt
80DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
81GERDominik Klemme (GER)Argos - Shimanomt
82BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:46
83NEDBrian Bulgac (NED)Lotto - Belisolmt
84NEDCoen Vermeltfoort (NED)Rabobankmt
85BELLaurent Evrard (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
86IRIMehdi Sohrabi (IRI)Lotto - Belisolmt
87BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
88LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkrediet01:52
89DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil - DCMmt
90BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
91BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Ham02:04
92BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
93AUSAaron Kemps (AUS)Champion Systemmt
94AUSBen Day (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
95NEDStefan Van Dijk (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
96NEDTom Stamsnijder (NED)Argos - Shimanomt
97BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
98FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
99LUXJoel Zangerle (LUX)Leopard - Trekmt
100POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Vacansoleil - DCMmt
101MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Leopard - Trekmt
102LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt
103FRAThomas Damuseau (FRA)Argos - Shimanomt
104GERMarkus Eichler (GER)Team Netappmt
105SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Teammt
106BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
107BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
108SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
109BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
110BELHenryk Cardoen (BEL)mt
111RUSMatvey Zubov (RUS)Rusvelomt
112NEDStef Clement (NED)Rabobankmt
113BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
114BELArnaud Van Den Abeele (BEL)Jong Vlaanderenmt
115BELStijn Ennekens (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
116RSAJay Robert Thomson (RSA)United Health Care Presented by Maxxismt
117USABradley White (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
118BELRomain Zingle (BEL)Cofidismt
119BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole03:02
120FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
121NEDBert-Jan Lindeman (NED)Vacansoleil - DCMmt
122NEDTom Leezer (NED)Rabobankmt
123FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
124ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Team03:18
125BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Team Katushamt
126RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
127BELSep Vanmarcke (BEL)Garmin - Sharp - Barracudamt
128NEDMartijn Maaskant (NED)Garmin - Sharp - Barracuda03:33
129BELEvert Verbist (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
130NEDArnoud Van Groen (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
131BELIljo Keisse (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
132RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelo03:53
133BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
134BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisolmt
135GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
136BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Team04:07
137AUTMarco Haller (AUT)Team Katusha04:28
138GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
139ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Step05:14
140AUSTimothy Roe (AUS)BMC Racing Team08:04
141RUSValery Valynin (RUS)Rusvelomt
142LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidis08:13
143AUSWilliam Clarke (AUS)Champion Systemmt
144LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team08:38
145FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Mat09:54
146FRAMickael Delage (FRA)Fdj - Big Matmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados