El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Carrera de la Solidaridad y de Los Campeones Olímpicos - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Carrera de la Solidaridad y de Los Campeones Olímpicos - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2012

Carrera de la Solidaridad y de Los Campeones Olímpicos 2012

PoloniaPolonia - 4 Julio 2012 - 8 Julio 2012


Clasificación general - 8 Julio 2012


1POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz21:32:15
2POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp00:05
3POLAdam Pierzga (POL)Equipo Nacional de Polonia00:37
4ITAAndrea Palini (ITA)Idea00:59
5SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil01:00
6SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil01:03
7ITACristian Cominelli (ITA)Idea01:04
8GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team01:05
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz01:07
10MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos01:09
11ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
12GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Team01:19
13POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol01:25
14POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska01:28
15UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
16POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowicemt
17POLArtur Detko (POL)Equipo Nacional de Polonia01:35
18GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abus01:37
19ITALuca Barla (ITA)Idea01:38
20RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
21CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Authormt
22SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
23RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo01:42
24GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone01:50
25POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpol02:09
26MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecos02:18
27GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abus02:37
28NEDLuc Hagenaars (NED)Metec02:50
29POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpol03:08
30UZBRuslan Karimov (UZB)Idea03:09
31POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol03:54
32RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelo04:36
33POLMarcin Sapa (POL)BDC - Marcpol05:22
34GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburg06:49
35GERLucas Schädlich (GER)Nsp - Ghost07:04
36UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre07:05
37GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp07:12
38CZEJakub Vecera (CZE)Whirlpool - Author07:19
39SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobil07:30
40SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trek07:32
41RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelo08:00
42POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice08:08
43GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghost08:20
44SUIThomas Frei (SUI)Christina Watches - Onfone08:33
45AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author08:35
46POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz08:39
47UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss08:49
48POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgzmt
49SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trek08:51
50CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Praha10:16
51UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss10:40
52UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre11:10
53MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecos12:10
54GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abus13:03
55SVKRobert Gavenda (SVK)Dukla Trencin - Trek13:34
56NEDDennis Smit (NED)Metec13:48
57NEDDex Groen (NED)Metecmt
58GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburgmt
59POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polkowice14:12
60POLArakdiusz Owsian (POL)Equipo Nacional de Polonia14:16
61RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelo14:21
62SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek14:23
63RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelo15:51
64UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss15:52
65NEDJurriën Bosters (NED)Metec16:10
66CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobil18:12
67GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg18:43
68CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil19:33
69POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska20:01
70GERJuriy Vasyliv (GER)LKT Team Brandenburg20:44
71UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampre20:52
72NEDElmar Reinders (NED)Metec20:53
73POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Polonia21:26
74DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone21:59
75POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice22:16
76GERMaximilian Werda (GER)Thüringer Energie Team22:29
77GERMarkus Eichler (GER)Team Netapp23:57
78POLWojciech Wrega (POL)Equipo Nacional de Polonia24:10
79DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfone25:06
80CZEDavid Dvorsky (CZE)Whirlpool - Author26:12
81UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss27:01
82POLKamil Migdol (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
83GERAndre Schulze (GER)Team Netapp27:29
84SLOSimon Pavlin (SLO)Adria Mobil28:15
85POLDariusz Gluszak (POL)Equipo Nacional de Polonia30:38
86DENKristian Sobota (DEN)Christina Watches - Onfone33:47
87CZETomás Danacík (CZE)Whirlpool - Author34:16

Etapa 1a - Lodz - Belchatów - 76,2 km - 4 Julio 2012Sprint


1NEDJeff Vermeulen (NED)Metec1:36:12
2GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team+0
3GERAndre Schulze (GER)Team Netapp+0
4POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowice+0
5UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolss+0
6POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpol+0
7GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghost+0
8ITAAndrea Palini (ITA)Idea+0
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz+0
10RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelo+0
11GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abus+0
12MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+0
13ITACristian Cominelli (ITA)Idea+0
14GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp+0
15ITAAristide Ratti (ITA)Idea+0
16GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone+0
17SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil+0
18POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpol+0
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
20POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polkowice+0
21UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
22AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author+0
23GERJuriy Vasyliv (GER)LKT Team Brandenburg+0
24POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+0
25POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgz+0

Etapa 1b - Tuszyn - Sieradz - 140,8 km - 4 Julio 2012Escapada


1GERAndre Schulze (GER)Team Netapp03:19:45
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
4GERSebastian Forke (GER)Nsp - Ghostmt
5RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
6MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
7SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
8POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
9GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
10ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
11POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
12ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
13UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
14GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghostmt
15NEDJeff Vermeulen (NED)Metecmt
16POLMercin Wolski (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
17ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
18GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Teammt
19ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfonemt
20POLAdam Wadecki (POL)BDC - Marcpolmt
21CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Prahamt
22GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
23GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
24SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
25POLGrzegorz Haba (POL)Equipo Nacional de Polonia00:08
26GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
27GERMichael Schwarzmann (GER)Team Netapp00:12
28POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
29GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abusmt
30GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg00:14

2a Etapa - Leczyca - Kutno - 211,9 km - 5 Julio 2012Sprint


1GERAndre Schulze (GER)Team Netapp04:06:28
2ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
5GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
6POLSylvester Janiszewski (POL)CCC - Polkowicemt
7GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfonemt
8POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
9RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelomt
10MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
11NEDJeff Vermeulen (NED)Metecmt
12GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghostmt
13MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
14ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
15ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
16GERJuriy Vasyliv (GER)LKT Team Brandenburgmt
17POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
18UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
19UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
20GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
21POLAdam Pierzga (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
22POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
23DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfonemt
24SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
25POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt

3a Etapa - Tomaszów Mazowiecki - Kielce - 167,6 km - 6 Julio 2012Sprint


1POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowice3:51:44
2SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil+0
3NEDLuc Hagenaars (NED)Metec+0
4MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+0
5GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abus+0
6POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeska+0
7ITALuca Barla (ITA)Idea+0
8POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgz+0
9POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp+0
10UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
11AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Author+0
12UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
13SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
14MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecos+0
15RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelo+0
16GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Team+0
17GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghost+0
18POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz+0
19CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Author+0
20GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abus+0
21ITACristian Cominelli (ITA)Idea+0
22GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team+0
23POLMichal Podlaski (POL)Bank Bgz+0
24POLDariusz Baranowski (POL)BDC - Marcpol+0
25RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo+0

4a Etapa - Nowy Sacz - Krosno - 183,5 km - 7 Julio 2012Media montaña


1POLBartosz Huzarski (POL)Team Netapp04:44:02
2POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
3POLAdam Pierzga (POL)Equipo Nacional de Polonia00:33
4SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil01:20
5SVKMaros Kovác (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
6UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
7ITALuca Barla (ITA)Ideamt
8GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgzmt
10POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
11MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
12GERAlexander Gottfried (GER)Nutrixxion - Abusmt
13POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
14RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
15POLArtur Detko (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
16CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Authormt
17GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Teammt
18RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
19POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polkowicemt
20ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
21SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
22ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
23ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
24RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo01:24
25GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Onfone02:01
26SVKMartin Mahdar (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
27GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
28UZBRuslan Karimov (UZB)Ideamt
29POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
30MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecos02:15
31UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre02:36
32POLRobert Radosz (POL)BDC - Marcpolmt
33GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abusmt
34CZEJakub Vecera (CZE)Whirlpool - Authormt
35SVKPatrik Tybor (SVK)Dukla Trencin - Trekmt

5a Etapa - Jaslo - Jarosaw - 159,2 km - 8 Julio 2012Media montaña


1UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampre03:53:27
2RUSNikolay Trusov (RUS)Rusvelo00:06
3ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
4GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghostmt
5POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
6GERMichael Schweizer (GER)Nutrixxion - Abusmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolssmt
8SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
9POLJakub Foltyn (POL)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
10GERMichel Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
11POLAdam Pierzga (POL)Equipo Nacional de Poloniamt
12GERAndre Schulze (GER)Team Netappmt
13POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgz00:02
14GERJasha Sütterlin (GER)Thüringer Energie Team00:06
15NEDLuc Hagenaars (NED)Metecmt
16MARSoufiane Haddi (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
17ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
18CZERostislav Krotky (CZE)AC Sparta Prahamt
19AUSJoshua Lucas Prete (AUS)Whirlpool - Authormt
20SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
21POLJaroslaw Kowalczyk (POL)BDC - Marcpolmt
22GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abusmt
23MARReda Aadel (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt
24RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
25MARMouhcine Lahsaini (MAR)Equipo Nacional de Marruecosmt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados