El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Baltic Chain Tour - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Baltic Chain Tour - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Letonia

Resultados 2012

Baltic Chain Tour 2012

LetoniaLetonia - 21 Agosto 2012 - 26 Agosto 2012


Clasificación general - 25 Agosto 2012


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team19:54:25
2RUSViktor Shmalko (RUS)00:48
3GBRIan Wilkinson (GBR)Endura Racing00:49
4AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing00:55
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss00:58
6GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racing01:03
7LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
8NEDIke Groen (NED)De Rijke - Shanks01:06
9RUSMamyr Stash (RUS)01:07
10NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
11NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanks01:08
12UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
13UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss01:09
14LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin01:14
15NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
16NORAndreas Erland (NOR)01:15
17LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnad01:16
18ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com01:18
19UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
20RUSRoman Katyrin (RUS)mt
21UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)01:23
23NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Look01:25
24LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
25AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racing01:30
26BELMartynas Maniusis (BEL)Geox Fuji Test Team01:32
27ESTSten Sarv (EST)01:33
28GBRRobert Partridge (GBR)Endura Racingmt
29LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfin03:37
30SWEAlexander Gingsjö (SWE)04:03
31UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss04:09
32NEDRick Ottema (NED)De Rijke - Shanks04:40
33UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
34RUSArtur Shaymuratov (RUS)04:41
35GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team04:45
36ESTMartin Puusepp (EST)Guidon Chalettoismt
37SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek04:54
38NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
39NEDBas Stamsnijder (NED)De Rijke - Shanksmt
40NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)04:59
41UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spor05:01
42ESTPeeter Tarvis (EST)mt
43GERBenjamin Dietrich (GER)Thüringer Energie Teammt
44NORAnders Kristoffersen (NOR)05:08
45ESTRené Mandri (EST)Endura Racingmt
46NEDSebastiaan Pot (NED)De Rijke - Shanks05:16
47UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
48GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
49FINSami Tiainen (FIN)mt
50GERFabian Thiel (GER)Thüringer Energie Teammt
51NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
52TURMustafa Sayar (TUR)Konya Torku Seker Spor05:50
53UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampre07:48
54RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)08:00
55BLRAliaksandr Piasetski (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusia08:31
56SVKMichal Habera (SVK)Dukla Trencin - Trek08:41
57ESTJanari-Joel Jõessar (EST)10:07
58FINMatti Maninnen (FIN)10:09
59BLRSiarhei Safonau (BLR)Wibatech - Lmgk Ziemia Brzeskamt
60TURDazkirli Secaattin (TUR)Konya Torku Seker Spor10:17
61TURNazim Bakirci (TUR)10:30
62BLRAndrei Snitko (BLR)Equipo Nacional de Bielorrusia10:35
63UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss12:01
64BLRNikita Zharoven (BLR)15:55
65SWEJohan Svensson (SWE)16:04
66NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
67LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt
68ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roanne16:41
69LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com17:16
70LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com18:17
71ESTPeeter Pruus (EST)18:25
72BLRIgnat Malei (BLR)18:40
73ESTKarlo Aia (EST)19:19
74FINHenry Järvinen (FIN)19:30
75ESTEndrik Puntso (EST)19:45
76SVKJohann Schwabik (SVK)19:48
77ESTJörgen Matt (EST)19:54
78ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfin21:05
79NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
80NORMorten Mørland (NOR)21:13
81UKRIllya Ponomarenko (UKR)mt
82LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
83GERMoritz Schaffner (GER)Thüringer Energie Team21:44
84SWEPaul Wirenstedt (SWE)23:55
85FINOlli Koski (FIN)23:57
86RUSAlexander Evtushenko (RUS)24:27
87TURBekir Baki Akirsan (TUR)Konya Torku Seker Spor24:51
88ESTMartin Laas (EST)26:35
89GERKevin Predatsch (GER)Thüringer Energie Team26:57

1a Etapa - Tallinn - Viljandi - 21 Agosto 2012Escapada


1SWEAlexander Gingsjö (SWE)04:36:42
2NEDRick Ottema (NED)De Rijke - Shanks00:02
3GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racing00:21
4LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
5NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
6NEDBas Stamsnijder (NED)De Rijke - Shanksmt
7NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
8RUSMamyr Stash (RUS)mt
9LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
10GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team00:32
11LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnadmt
12AUSDean Windsor (AUS)Endura Racingmt
13RUSRoman Katyrin (RUS)mt
14SWEJohan Svensson (SWE)mt
15NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
16GBRRobert Partridge (GBR)Endura Racingmt
17LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
18RUSViktor Shmalko (RUS)mt
19GBRIan Wilkinson (GBR)Endura Racingmt
20BLRNikita Zharoven (BLR)mt
21NORAndreas Erland (NOR)mt
22LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
23UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
24UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
25LATIvars Prokofjevs (LAT)Rietumu - Delfinmt

2a Etapa - Viljandi - Otepää - 22 Agosto 2012Sprint


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team4:12:12
2NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanks+0
3LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin+0
4GBRIan Wilkinson (GBR)Endura Racing+0
5GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team+0
6ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
7RUSMamyr Stash (RUS)+0
8GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racing+0
9UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampre+0
10AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing+0
11RUSRoman Katyrin (RUS)+0
12UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
13SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
14NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+0
15UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+0
16LTUDarijus Dzervus (LTU)+0
17LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin+0
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
19LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistar+0
20NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC+0
21RUSViktor Shmalko (RUS)+0
22ESTKrister Raudsepp (EST)+0
23UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor+0
24GERBenjamin Dietrich (GER)Thüringer Energie Team+0
25UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampre+0

3a Etapa - Smiltene - Riga - 23 Agosto 2012Sprint


1UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor04:26:04
2LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
3NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
4LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
5NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
6GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racingmt
7RUSMamyr Stash (RUS)mt
8ESTMihkel Räim (EST)Cr4 Chemins/roannemt
9GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
10LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
11NORThomas Nesset Brahushi (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
12SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
13UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
14UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
15LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
16ESTReijo Puhm (EST)Rietumu - Delfinmt
17RUSRoman Katyrin (RUS)mt
18RUSViktor Shmalko (RUS)mt
19LATSandis Eislers (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
20SVKRóbert Málik (SVK)mt
21FINOlli Koski (FIN)mt
22NORAndreas Erland (NOR)mt
23LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfinmt
24FINMatti Maninnen (FIN)mt
25ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt

4a Etapa - Siauliai - Utena - 24 Agosto 2012Sprint


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team03:35:42
2RUSViktor Shmalko (RUS)mt
3AUSDean Windsor (AUS)Endura Racingmt
4UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolssmt
5GBRIan Wilkinson (GBR)Endura Racingmt
6NEDIke Groen (NED)De Rijke - Shanksmt
7UKRVolodymyr Gomenyuk (UKR)Kolss00:03
8LTUDarijus Dzervus (LTU)00:19
9UKRDmytro Volovod (UKR)ISD - Lampremt
10ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
12NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
13UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
14BELMartynas Maniusis (BEL)Geox Fuji Test Teammt
15GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racingmt
16RUSRoman Katyrin (RUS)mt
17LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnadmt
18RUSMamyr Stash (RUS)mt
19NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
20UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampremt
21NORSindre Eid Hermansen (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
22LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Movistarmt
23ESTSten Sarv (EST)mt
24AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
25GBRRobert Partridge (GBR)Endura Racingmt

5a Etapa - Utena - Vilnius - 25 Agosto 2012Sprint


1LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Team3:04:12
2GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Team+0
3LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfin+0
4GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racing+0
5AUSDean Windsor (AUS)Endura Racing+0
6NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanks+0
7GBRIan Wilkinson (GBR)Endura Racing+0
8UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+0
9RUSViktor Shmalko (RUS)+0
10BLRNikita Zharoven (BLR)+0
11UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spor+0
12RUSMamyr Stash (RUS)+0
13LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
14ESTErki Pütsep (EST)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+0
15UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+0
16SVKMichal Kolár (SVK)Dukla Trencin - Trek+0
17NORAndreas Erland (NOR)+0
18RUSVyacheslav Akhmametyev (RUS)+0
19NORHåkon Frengstad Berger (NOR)Ringeriks - Kraft Look+0
20NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMC+0
21LATIndulis Bekmanis (LAT)Rietumu - Delfin+0
22RUSRoman Katyrin (RUS)+0
23UKRDenys Karnulin (UKR)ISD - Lampre+0
24NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)+0
25LTUMarius Bernatonis (LTU)Tusnad+0

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados