El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2012

Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa 2012

EspañaEspaña - Getxo - 31 Julio 2012


Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa - 31 Julio 2012


1ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar03:56:11
2ITADanilo Di Luca (ITA)Acqua & Saponemt
3ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
4FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
5ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
6ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
7COLCarlos Alberto Betancur Gómez (COL)Acqua & Saponemt
8RUSIvan Rovny (RUS)Rusvelomt
9VENYonathan Alejandro Monsalve Pertsinidis (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10ESPJaume Rovira Pous (ESP)Gios - Deysermt
11ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
12ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
13BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:07
14ESPJosé Antonio Carrasco Ramirez (ESP)00:09
15ESPAlan Perez Lezaun (ESP)Euskaltel - Euskadimt
16ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondale00:14
17ARGEnzo Josue Moyano (ARG)Caja Ruralmt
18ESPRomán Osuna Montes (ESP)Andaluciamt
19BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator00:17
20ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon00:20
21ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
22FRADavid Le Lay (FRA)Saur - Sojasunmt
23ITAAntonio Santoro (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
24ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
25ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural00:25
26RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelo00:27
27RSAJan McLeod (RSA)Bonitasmt
28ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Euskaltel - Euskadimt
29ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Orbeamt
30ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Andalucia00:32
31ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
32ESPJuan Jose Oroz Ugalde (ESP)Euskaltel - Euskadi00:36
33RSAHerman Fouche (RSA)Bonitasmt
34ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Sapone00:41
35ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Gios - Deysermt
36RSADarren Lill (RSA)Bonitas00:47
37ESPIban Velasco Murillo (ESP)Euskaltel - Euskadi00:50
38BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
39BELKevin De Jonghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
40COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Liquigas - Cannondale01:01
41BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator01:14
42RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
43BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
44ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
45ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
46RSAJohann Rabie (RSA)Bonitasmt
47ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
48RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
49FRAStéphane Poulhies (FRA)Saur - Sojasunmt
50ITAAlessandro Donati (ITA)Acqua & Saponemt
51ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Movistarmt
52ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
53ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbeamt
54ESPFrancisco Jose Pacheco Torres (ESP)Gios - Deysermt
55ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondalemt
56ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
57POLMaciej Paterski (POL)Liquigas - Cannondalemt
58ESPAitor Perez Arrieta (ESP)mt
59SVKJuraj Sagan (SVK)Liquigas - Cannondale01:21
60BELStijn Neirynck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
61ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
62ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon01:32
63FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
64ESPEloy Ruiz Pinto (ESP)Andalucia01:32
65ESPJose Luis Roldan Carmona (ESP)Andaluciamt
66FRAPaul Poux (FRA)Saur - Sojasunmt
67ESPXabier Zabalo Imaz (ESP)Orbeamt
68ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
69RSAHendrik Kruger (RSA)Bonitasmt
70RSAJohannes Jakobus Kachelhoffer (RSA)Bonitasmt
71RSAKaka Luthando (RSA)Bonitasmt
72ESPMikel Landa Meana (ESP)Euskaltel - Euskadimt
73ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
74ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbea01:42
75RUSValery Kaikov (RUS)Rusvelo01:45
76ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon01:50
77ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistarmt
78URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Ruralmt
79ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar01:54
80ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskaltel - Euskadimt
81ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
82ESPPedro Merino Criado (ESP)Gios - Deysermt
83ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
84ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Sapone01:57
85POLKarol Domagalski (POL)Caja Ruralmt
86POLSylvester Szmyd (POL)Liquigas - Cannondalemt
87FRADamien Branaa (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
88ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
89ITAAlessandro De Marchi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
90FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Saur - Sojasunmt
91FRAMaxime Mederel (FRA)Saur - Sojasunmt
92FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasun02:03
93ITADanilo Napolitano (ITA)Acqua & Sapone02:05
94BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator02:11
95ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
96RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo02:25
97ESPGustavo César Veloso (ESP)Andaluciamt
98ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia02:36
99ESPJordi Simón Casulleras (ESP)Andalucia03:41
100ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbea04:19
101ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Sapone06:01
102FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
103ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Androni Giocattoli - Venezuelamt
104ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
105ITAAlessandro Vanotti (ITA)Liquigas - Cannondalemt
106ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbea06:08
107ESPJose Rafael Martinez Castillo (ESP)06:30
108ESPAritz Etxebarria Etxebarria (ESP)Orbeamt
109ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Orbea07:37
110ESPJonathan Gonzalez Gonzalez (ESP)Gios - Deyser09:42
111ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leon15:18
112RUSLeonid Krasnov (RUS)Rusvelomt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados