El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Deià - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Deià - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2012

Trofeo Deià 2012

EspañaEspaña - 7 Febrero 2012


Trofeo Deià - 7 Febrero 2012


1NORLars Petter Nordhaug (NOR)Team Ineos03:55:27
2PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistar00:26
3COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos00:28
4DENJakob Fuglsang (DEN)Radioshack - Nissan00:35
5PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Radioshack - Nissan00:45
6ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineos00:57
7ESPXavier Florencio Cabre (ESP)Team Katushamt
8FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
9BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Teammt
10GERGerald Ciolek (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
11BELMaxime Monfort (BEL)Radioshack - Nissanmt
12FRAJulien Simon (FRA)Saur - Sojasunmt
13ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
14ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katushamt
15ESPJose Ivan Gutierrez Palacios (ESP)Movistarmt
16ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistarmt
17BULDaniel Andonov Petrov (BUL)Caja Rural01:02
18BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
19ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadi01:06
20ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Caja Ruralmt
21GBRStephen Cummings (GBR)BMC Racing Teammt
22ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Caja Ruralmt
23ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katusha01:09
24BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netapp01:12
25ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
26ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar01:14
27FRADamien Gaudin (FRA)Europcarmt
28PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Caja Ruralmt
29BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Belisolmt
30SWEThomas Lövkvist (SWE)Team Ineosmt
31BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineosmt
32ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Radioshack - Nissanmt
33PORBruno Manuel Silva Pires (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
34PORSergio Miguel Paulinho Moreira (POR)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
35LUXFränk Schleck (LUX)Radioshack - Nissan01:21
36NEDSteven Kruijswijk (NED)Rabobankmt
37ESPMikel Astarloza Chaurreau (ESP)Euskaltel - Euskadi01:24
38ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Lotto - Belisol01:29
39FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Team01:33
40BELDries Devenyns (BEL)Omega Pharma - Quick Step01:49
41USATejay Van Garderen (USA)BMC Racing Team01:51
42ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar02:01
43NEDLaurens Ten Dam (NED)Rabobank02:04
44GERPaul Voss (GER)Endura Racing02:39
45ESPJuan Manuel Gárate Cepa (ESP)Rabobankmt
46ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
47PORHernâni Brôco (POR)Caja Ruralmt
48BELFrancis De Greef (BEL)Lotto - Belisol02:45
49ITADario Cataldo (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
50ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Euskaltel - Euskadimt
51SVKPeter Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
52NEDJoost Van Leijen (NED)Lotto - Belisol02:48
53ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katusha02:57
54ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katushamt
55GERTony Martin (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
56ESPJosé Vicente Toribio Alcolea (ESP)Andalucia03:38
57NEDBrian Bulgac (NED)Lotto - Belisolmt
58GBRAlex Dowsett (GBR)Team Ineosmt
59NEDTom Jelte Slagter (NED)Rabobankmt
60NEDTom Vermeer (NED)Nutrixxion - Abusmt
61GERTimon Seubert (GER)Team Netappmt
62GERGrischa Niermann (GER)Rabobankmt
63BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
64ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Caja Ruralmt
65ITAMauro Santambrogio (ITA)BMC Racing Teammt
66ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Andalucia05:18
67FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcar05:41
68ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Orbeamt
69USAMatthew Busche (USA)Radioshack - Nissan08:18
70GERAndreas Schillinger (GER)Team Netapp08:23
71BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Belisol08:39
72BELJurgen Van De Walle (BEL)Lotto - Belisolmt
73ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
74SLOSimon Spilak (SLO)Team Katushamt
75RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katushamt
76NEDBram Tankink (NED)Rabobankmt
77BELNick Nuyens (BEL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
78ESPGorka Verdugo Marcotegui (ESP)Euskaltel - Euskadimt
79GBRErick Rowsell (GBR)Endura Racingmt
80RUSDenis Menchov (RUS)Team Katushamt
81ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidismt
82BLRBranislau Samoilau (BLR)Movistarmt
83ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Movistarmt
84DENMatti Breschel (DEN)Rabobankmt
85DENAnders Lund (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
86SUIJohan Tschopp (SUI)BMC Racing Teammt
87FRAJean-Marc Marino (FRA)Saur - Sojasunmt
88GERMarkus Eichler (GER)Team Netapp08:47
89CZELeopold König (CZE)Team Netapp10:23
90GERLinus Gerdemann (GER)Radioshack - Nissan11:20
91ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar11:56
92ISRRan Margaliot (ISR)Saxo Bank - Tinkoff Bank12:27
93ESPIgor Romero Etxebarria (ESP)Caja Rural13:19
94USABenjamin King (USA)Radioshack - Nissanmt
95ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidismt
96ESPPello Bilbao Lopez De Armentia (ESP)Euskaltel - Euskadimt
97FRAGuillaume Levarlet (FRA)Saur - Sojasunmt
98ESPJulian Sanchez Pimienta (ESP)Caja Rural15:29
99GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Team15:55
100BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
101ITAMarco Pinotti (ITA)BMC Racing Teammt
102SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Stepmt
103ESPJavier Chacón Quesada (ESP)Andaluciamt
104GBRLuke Rowe (GBR)Team Ineosmt
105DENTroels Rønning Vinther (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
106ESPRuben Perez Moreno (ESP)Euskaltel - Euskadimt
107ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Orbeamt
108FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
109NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke - Shanksmt
110BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
111SUIMathias Frank (SUI)BMC Racing Teammt
112ESPJose Luis Cano Losa (ESP)Andaluciamt
113BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
114NEDMats Boeve (NED)De Rijke - Shanksmt
115FRACyril Bessy (FRA)Saur - Sojasunmt
116FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
117DENChristopher Juul-Jensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
118NEDLars Boom (NED)Rabobank19:52
119SWEAlexander Wetterhall (SWE)Endura Racingmt
120AUSJohn Jack Anderson (AUS)Endura Racingmt
121ESPJorge Azanza Soto (ESP)Euskaltel - Euskadimt
122GERGrischa Janorschke (GER)Team Netappmt
123ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Orbea20:13
124PORJóni Silva Brandão (POR)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
125ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Orbeamt
126ESPCarlos Barredo Llamazales (ESP)Rabobankmt
127ESPSergio Carrasco Garcia (ESP)Andaluciamt
128AUTDaniel Schorn (AUT)Team Netappmt
129ESPVíctor Cabedo Carda (ESP)Euskaltel - Euskadimt
130AUSJonathan Cantwell (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
131SLOBlaz Jarc (SLO)Team Netappmt
132BELJan Ghyselinck (BEL)Cofidismt
133FRANicolas Edet (FRA)Cofidismt
134FRABrice Feillu (FRA)Saur - Sojasunmt
135GERAlexander Schmitt (GER)Nutrixxion - Abus26:21
136ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Endura Racingmt
137ESPGustavo César Veloso (ESP)Andaluciamt
138NEDDion Beukeboom (NED)De Rijke - Shanksmt
139NEDBob Schoonbroodt (NED)De Rijke - Shanksmt
140GBRJonathan McEvoy (GBR)Endura Racingmt
141JAPTakashi Miyazawa (JAP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
142ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Orbeamt
143ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Orbeamt
144FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
145FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
146RUSAlexander Ryabkin (RUS)Caja Ruralmt
147ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados