El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Vlaamse Pijl - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Vlaamse Pijl - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2012

Vlaamse Pijl 2012

BélgicaBélgica - 3 Marzo 2012


Vlaamse Pijl - 3 Marzo 2012


1BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkrediet03:41:40
2BELSteven Caethoven (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s00:03
3BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
4BELTim De Troyer (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
5BELAntoine Demoitie (BEL)Idemasport - Biowanzemt
6BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
7NEDRobin Chaigneau (NED)Kogamt
8BELSean De Bie (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
9ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trekmt
10BELKevin Claeys (BEL)Landbouwkredietmt
11BELKevin Van Melsen (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
12LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt
13BELBenjamin Verraes (BEL)Jong Vlaanderenmt
14BELWalt De Winter (BEL)Jong Vlaanderenmt
15NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
16NEDMaurits Lammertink (NED)Vacansoleil - DCMmt
17BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
18BELSibrecht Pieters (BEL)mt
19BELThomas Chamon (BEL)Geox Fuji Test Teammt
20NEDJasper Hamelink (NED)Vacansoleil - DCMmt
21NEDNick Van Der Lijke (NED)Rabobank Continental Teammt
22BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
23BELSven Jodts (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
24ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trekmt
25BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
26BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
27AUSChris Jory (AUS)Gpm - Wilsonmt
28FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
29BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole00:06
30BELKess Heytens (BEL)mt
31BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
32BELEdward Theuns (BEL)mt
33BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
34BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
35IRLRonan McLaughlin (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
36NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Teammt
37BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
38BELBart Bruyndonckx (BEL)mt
39BELTom Dernies (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
40BELKjell Van Driessche (BEL)Landbouwkredietmt
41BELLouis Verhelst (BEL)mt
42BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole00:08
43NEDLars Vierbergen (NED)Kogamt
44BELSteven Van Vooren (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
45BELDimitri Claeys (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
46LUXPit Schlechter (LUX)Leopard - Trekmt
47BELGertjan De Vos (BEL)Geox Fuji Test Teammt
48NEDWim Botman (NED)Kogamt
49BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator02:02
50BELMatthias Allegaert (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog03:20
51BELTom Van Asbroeck (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercator03:30
52BELJulien Stassen (BEL)Idemasport - Biowanzemt
53BELRoy Jans (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
54BELJonathan Breyne (BEL)Landbouwkredietmt
55BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
56NEDBart Van Haaren (NED)Kogamt
57NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
58BELDimitri Fauville (BEL)mt
59NEDBrian Megens (NED)Rabobank Continental Teammt
60BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
61BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderenmt
62BELBjorn De Decker (BEL)mt
63BELStijn Joseph (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
64FRAFlorian Sénéchal (FRA)Omega Pharma - Quick Step04:25
65BELOlivier Poppe (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallon05:05
66BELNiels Godderis (BEL)mt
67BELXandro Meurisse (BEL)mt
68BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
69BELThomas Sprengers (BEL)Lotto - Belisol00:03
70FRAMorgan Kneisky (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
71BELArnaud Van Den Abeele (BEL)Jong Vlaanderenmt
72BELKevin Van Acker (BEL)mt
73BELAlphonse Vermote (BEL)mt
74BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Idemasport - Biowanzemt
75BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkrediet05:20
76BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Hammt
77NEDPim De Beer (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
78BELTim Vanspeybroeck (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
79BELNiels Van Dijck (BEL)Jong Vlaanderen05:34
80ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trek06:05
81GERRick Zabel (GER)Rabobank Continental Team06:35
82BELKenzie Boutté (BEL)07:10
83NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Continental Teammt
84BELMathias Van Holderbeecke (BEL)Colba - Superano Ham08:05
85NEDJohim Ariesen (NED)Kogamt
86BELJeroen Hoorne (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
87FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
88FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
89BELOliver Naesen (BEL)mt
90NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
91FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
92BELNick Daems (BEL)mt
93BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados