El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - G. P. Pino Cerami - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2012

G. P. Pino Cerami 2012

BélgicaBélgica - 5 Abril 2012


G. P. Pino Cerami - 5 Abril 2012


1BELGaëtan Bille (BEL)Lotto - Belisol04:52:11
2FRARomain Feillu (FRA)Vacansoleil - DCMmt
3BELJonas van Genechten (BEL)Lotto - Belisolmt
4CANGuillaume Boivin (CAN)Spidertech Powered By C10mt
5CANRyan Anderson (CAN)Spidertech Powered By C10mt
6FRAChristophe Laborie (FRA)Saur - Sojasunmt
7NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Teammt
8SLOBorut Bozic (SLO)Astanamt
9LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
10NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Teammt
11NEDReinier Honig (NED)Landbouwkredietmt
12FRAJérémie Galland (FRA)Saur - Sojasunmt
13BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
14BELBert De Waele (BEL)Landbouwkredietmt
15NEDWesley Kreder (NED)Vacansoleil - DCMmt
16IRLPhilip Deignan (IRL)United Health Care Presented by Maxxismt
17BELLaurens De Vreese (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
18RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Rusvelomt
19BELGilles Devillers (BEL)Landbouwkredietmt
20FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
21FRARony Martias (FRA)Saur - Sojasunmt
22BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
23BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
24BELJérôme Baugnies (BEL)Team Netappmt
25LTUEgidijus Juodvalkis (LTU)Landbouwkredietmt
26BELKevyn Ista (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
27BELBert Scheirlinckx (BEL)Geofco - Ville d'Algermt
28POLBartosz Huzarski (POL)Team Netappmt
29GERGerald Ciolek (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
30NEDRob Ruijgh (NED)Vacansoleil - DCMmt
31BELMaarten Neyens (BEL)Lotto - Belisolmt
32BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
33BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
34LTUGediminas Bagdonas (LTU)An Post - Sean Kelly Teammt
35BELGert Dockx (BEL)Lotto - Belisolmt
36FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Superano Hammt
37BELAndy Cappelle (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
38NEDIvar Slik (NED)Rabobank Continental Teammt
39BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
40KAZValentin Iglinskiy (KAZ)Astanamt
41RUSNikita Eskov (RUS)Rusvelomt
42NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkredietmt
43BELNiels Wytinck (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
44COLLeonardo Fabio Duque (COL)Cofidismt
45FRAAnthony Colin (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
46BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
47KAZDmitri Fofonov (KAZ)Astanamt
48DENBrian Vandborg (DEN)Spidertech Powered By C10mt
49ESTMart Ojavee (EST)Champion Systemmt
50IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
51BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
52RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Rusvelomt
53BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
54BELFlorent Serry (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
55FRAJean-Lou Païni (FRA)Saur - Sojasunmt
56NEDMelvin Boskamp (NED)Rabobank Continental Teammt
57NEDBert-Jan Lindeman (NED)Vacansoleil - DCMmt
58FRAArnaud Labbe (FRA)Cofidismt
59LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
60BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
61RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
62BELTimothy Vangheel (BEL)Colba - Superano Hammt
63CZEJan Bárta (CZE)Team Netappmt
64FRAYannick Talabardon (FRA)Saur - Sojasunmt
65BELFrederik Veuchelen (BEL)Vacansoleil - DCMmt
66ITAPierpaolo De Negri (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
67KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astanamt
68FRAAdrien Petit (FRA)Cofidismt
69NEDJenning Huizenga (NED)Rabobank Continental Teammt
70RUSIvan Rovny (RUS)Rusvelomt
71CANWill Routley (CAN)Spidertech Powered By C10mt
72BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisolmt
73LATAleksejs Saramotins (LAT)Cofidismt
74BELNico Sijmens (BEL)Cofidismt
75ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubeka00:31
76BELOlivier Poppe (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
77NEDMartijn Keizer (NED)Vacansoleil - DCM00:35
78IRIMehdi Sohrabi (IRI)Lotto - Belisolmt
79NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
80NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
81NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
82USAJake Keough (USA)United Health Care Presented by Maxxismt
83BELSander Armée (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
84IRLConnor McConvey (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
85RUSAlexander Mironov (RUS)Rusvelomt
86FRALoïc Desriac (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
87CHNPengda Jiao (CHN)Champion Systemmt
88BELFrédéric Amorison (BEL)Landbouwkredietmt
89FRABoris Zimine (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
90ITALeonardo Giordani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
91FRAJulien Fouchard (FRA)Cofidismt
92ITARoberto De Patre (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
93BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
94FRAKévin Lalouette (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
95RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
96GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
97GERRuben Zepuntke (GER)Rabobank Continental Teammt
98BELBenjamin Gourgue (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
99GBRAndrew Fenn (GBR)Omega Pharma - Quick Stepmt
100AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxismt
101NEDArnoud Van Groen (NED)Accent.jobs – Willems Veranda’smt
102BELPieter Serry (BEL)Topsport Vlaanderen - Mercatormt
103KAZAssan Bazayev (KAZ)Astanamt
104BELFabio Polazzi (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
105ITAMarco Marcato (ITA)Vacansoleil - DCMmt
106ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italia01:09
107FRADenis Flahaut (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille01:23
108IRLMatthew Brammeier (IRL)Omega Pharma - Quick Stepmt
109FRAEtienne Tortelier (FRA)Saur - Sojasunmt
110POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
111BELStaf Scheirlinckx (BEL)Accent.jobs – Willems Veranda’s01:32
112ITAThomas Bertolini (ITA)Farnese Vini - Selle Italia01:54
113ITAMarco Bandiera (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
114BELSven Van Den Houte (BEL)Colba - Superano Hammt
115DENMartin Mortensen (DEN)Vacansoleil - DCMmt
116USACaleb Fairly (USA)Spidertech Powered By C10mt
117USALucas Euser (USA)Spidertech Powered By C10mt
118CANDavid Boily (CAN)Spidertech Powered By C10mt
119RSAJacobus Venter (RSA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
120NEDNiki Terpstra (NED)Omega Pharma - Quick Stepmt
121BELPieter Ghyllebert (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
122BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidismt
123BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
124LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
125BELAxel Gremelpont (BEL)mt
126ITAAlfredo Balloni (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
127NEDBoy Van Poppel (NED)United Health Care Presented by Maxxismt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados