El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - La Roue Tourangelle Région Centre - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - La Roue Tourangelle Région Centre - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2012

La Roue Tourangelle Région Centre 2012

FranciaFrancia - 18 Marzo 2012


La Roue Tourangelle Région Centre - 18 Marzo 2012


1RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Itera - Katusha04:28:37
2TUNRafaâ Chtioui (TUN)Europcarmt
3RUSIgor Boev (RUS)Itera - Katushamt
4RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinx00:02
5BELLoïc Vliegen (BEL)Idemasport - Biowanzemt
6RUSAndrey Solomennikov (RUS)Itera - Katusha00:18
7RUSAlexei Kunshin (RUS)Lokosphinxmt
8RUSSergey Shilov (RUS)Lokosphinxmt
9BELOlivier Pardini (BEL)Colba - Superano Hammt
10ESPFrancisco Manuel Anton Marin (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
11HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - Jakroomt
12BELKévin Suarez Marinez (BEL)Colba - Superano Hammt
13FRAYannis Yssaad (FRA)CM Aubervilliers 93mt
14RUSDmitriy Sokolov (RUS)Lokosphinxmt
15GBRYanto Barker (GBR)UK Youthmt
16NZLAlex Meenhorst (NZL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
17BELAntoine Demoitie (BEL)Idemasport - Biowanzemt
18BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
19BELJulien Stassen (BEL)Idemasport - Biowanze00:23
20ESPPascual Orengo Lopez (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
21FRAMathieu Claude (FRA)Europcarmt
22RUSPavel Karpenkov (RUS)Lokosphinxmt
23FRAThéo Vimpere (FRA)CM Aubervilliers 93mt
24FRAMathieu Simon (FRA)CM Aubervilliers 93mt
25SWENiklas Gustavsson (SWE)UK Youthmt
26FRAAlexandre Guay (FRA)Guidon Chalettoismt
27JAPRyota Nishizono (JAP)Bridgestone Anchormt
28BELKlaas Sys (BEL)Bridgestone Anchormt
29FRALilian Pommier (FRA)Guidon Chalettoismt
30FRATaruia Krainer (FRA)Vendée Umt
31BELGlenn Van De Maele (BEL)mt
32POLPawel Charucki (POL)CCC - Polkowicemt
33NORLorents Ola Aasvold (NOR)Plussbank - BMCmt
34FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)Guidon Chalettoismt
35RUSSergey Belykh (RUS)Lokosphinxmt
36FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Magic Sportfoot.demt
37ESPOscar Santamaria Munoz (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
38RUSKirill Sveshnikov (RUS)Lokosphinxmt
39FRABenoit Pinto (FRA)CM Aubervilliers 93mt
40NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
41LUXTom Thill (LUX)mt
42ESPCarlos Verona Quintanilla (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
43FRANicolas Baldo (FRA)Atlas Personal - Jakroomt
44POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Polkowicemt
45LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
46GERFlorian Salzinger (GER)Atlas Personal - Jakroo00:36
47FRAGuillaume Belgy (FRA)Vendée U00:38
48BELMathias Van Holderbeecke (BEL)Colba - Superano Ham00:42
49SWEChristofer Stevenson (SWE)UK Youth00:45
50FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
51BELTom Goovaerts (BEL)Colba - Superano Ham00:54
52FRAChristophe Kern (FRA)Europcar00:57
53GBRJames Stewart (GBR)UK Youth08:03
54BELJoris Cornet (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
55BELIan Vansumere (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
56BELJulien Dechesne (BEL)Idemasport - Biowanzemt
57ESPRuben Jimenez Ventosa (ESP)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
58SUISimon Pellaud (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
59BELGaëtan Pons (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
60FRAValentin Dufour (FRA)Vendée Umt
61FRANicolas Capdepuy (FRA)Burgos - BH - Castilla y Leonmt
62BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polkowicemt
63BELArnaud Géromboux (BEL)Idemasport - Biowanze08:07
64BELQuentin Van Heuverswijn (BEL)Idemasport - Biowanzemt
65SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
66JAPKazuo Inoue (JAP)Bridgestone Anchormt
67NEDRemco Broers (NED)Differdange - Magic Sportfoot.demt
68JAPHayato Yoshida (JAP)Bridgestone Anchormt
69FRAThomas Pasquier (FRA)Guidon Chalettoismt
70FRAJulien Thuriot (FRA)Guidon Chalettois08:14
71POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polkowice08:18

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados