El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix Südkärnten - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix Südkärnten - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Austria

Resultados 2012

Grand Prix Südkärnten 2012

AustriaAustria - 3 Junio 2012


Grand Prix Südkarnten - 3 Junio 2012


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil04:33:51
2ITAGiuseppe De Maria (ITA)Ideamt
3SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trekmt
4GERJulian Kern (GER)Leopard - Trekmt
5SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
6AUTJosef Benetseder (AUT)Vorarlbergmt
7AUTAlexander Schrangl (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
8CZEJakub Kratochvíla (CZE)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
9AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
10ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
11AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
12ITAEugenio Alafaci (ITA)Leopard - Trek00:07
13ITACristian Cominelli (ITA)Ideamt
14AUTHans-Jörg Leopold (AUT)WSA - Viperbikemt
15SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
16CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbikemt
17GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlbergmt
18SLOJure Golcer (SLO)Tirolmt
19AUTWerner Riebenbauer (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
20SLOLuka Pibernik (SLO)Radenska00:12
21GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
22AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlbergmt
23RUSIlnur Zakarin (RUS)Itera - Katushamt
24SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
25AUTGernot Auer (AUT)WSA - Viperbikemt
26SLOVladimir Kerkez (SLO)Savamt
27CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
28SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
29GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
30GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
31NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanks00:18
32AUTRoman Gredler (AUT)Union Raffeisen Redteam Tirolmt
33AUTPaul Lang (AUT)WSA - Viperbikemt
34AZEOleksandr Surutkovych (AZE)mt
35AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg00:23
36AUTMichael Gaubitzer (AUT)00:26
37GERMartin Gaber (GER)Union Raffeisen Redteam Tirolmt
38AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbike00:28
39GERSergej Fuchs (GER)Nsp - Ghostmt
40NEDMats Boeve (NED)De Rijke - Shanksmt
41AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirolmt
42NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke - Shanks00:32
43NEDBas Stamsnijder (NED)De Rijke - Shanks00:36
44PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
45NEDSebastiaan Pot (NED)De Rijke - Shanksmt
46AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Wels00:40
47ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Leopard - Trekmt
48CZEJosef Hosek (CZE)Whirlpool - Authormt
49SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Wels00:44
50MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Leopard - Trekmt
51RUSSergey Chernetskiy (RUS)Itera - Katushamt
52GERFabio Nappa (GER)Specialized Concept Storemt
53ITALuca Dodi (ITA)Idea00:48
54AUTFlorian Gaugl (AUT)Vorarlbergmt
55RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Itera - Katushamt
56CZEJiri Hudecek (CZE)Whirlpool - Authormt
57ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
58ITAAndrea Palini (ITA)Ideamt
59SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
60CZEVaclav Viktorin (CZE)AC Sparta Prahamt
61SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
62CZEMartin Hunal (CZE)AC Sparta Prahamt
63SLOMarko Pavlic (SLO)Radenskamt
64AUTMarkus Götz (AUT)WSA - Viperbikemt
65AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
66SLOJaka Bostner (SLO)Radenska00:57
67NEDIke Groen (NED)De Rijke - Shanksmt
68AUTChristoph Hufnagl (AUT)mt
69AUTStephan Rabitsch (AUT)Arbö Gourmetfein Wels01:23
70SLORobert Vrecer (SLO)Vorarlbergmt
71AUTLukas Pössl (AUT)01:34
72CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil01:50
73SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
74CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
75AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
76GERTobias Erler (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer01:52
77SLOBlaz Furdi (SLO)Tirol01:57
78AUTMartin Schöffmann (AUT)WSA - Viperbike02:12
79ITAGiorgio Brambilla (ITA)Leopard - Trek02:15
80RUSAnton Vorobev (RUS)Itera - Katusha02:21
81RUSIgor Frolov (RUS)Itera - Katushamt
82CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Authormt
83ITAMarco Frapporti (ITA)Idea02:51
84GERRene Weissinger (GER)Vorarlberg02:53
85SLOAljaz Hocevar (SLO)Adria Mobil03:09
86CZEOndrej Pavek (CZE)AC Sparta Praha03:18
87AUTFlorian Arnold (AUT)08:06
88SVKJakub Novák (SVK)CK Banská Bystrica08:22
89CZEJirí Polnický (CZE)Whirlpool - Author09:37
90AUTChristoph Klaner (AUT)11:31
91AUTStefan Rucker (AUT)Arbö Gourmetfein Wels11:37
92SLOZiga Marolt (SLO)Adria Mobilmt
93AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
94AUTStefan Stadler (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
95GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
96AUTDaniel Gollmann (AUT)Arbö Raspo Knittelfeldmt
97AZEElchin Asadov (AZE)Specialized Concept Store12:00
98CZEJakub Vecera (CZE)Whirlpool - Authormt
99AUTLukas Winter (AUT)12:09
100AUTChristian Pavitschitz (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
101GERNico Knab (GER)Specialized Concept Storemt
102AUTAlexander Fritz (AUT)Arbö Raspo Knittelfeldmt
103SLODejan Bajt (SLO)mt
104CZEMilan Zalesky (CZE)mt
105CZERobin Krenecký (CZE)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados