El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Himmerland Rundt - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Himmerland Rundt - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2012

Himmerland Rundt 2012

DinamarcaDinamarca - 29 Abril 2012


Himmerland Rundt - 29 Abril 2012


1DENAndré Steensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning5:40:31
2DENNikola Aistrup (DEN)Concordia - Himmerland+11
3ITAAngelo Furlan (ITA)Christina Watches - Onfone+15
4DENSebastian Lander (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+1:16
5DENMichael Reihs (DEN)Christina Watches - Onfone+1:16
6DENJakob Gram Nielsen (DEN)Blue Water Cycling+1:16
7DENSimon Jacobsen (DEN)+1:16
8DENAlexander Mørk (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+1:27
9DENPatrick Clausen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+2:23
10DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone+2:25
11GEREric Baumann (GER)+3:13
12DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+3:14
13NORKrister Hagen (NOR)Oneco - Mesterhus+3:16
14DENRasmus Mygind (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+3:18
15DENThomas Guldhammer (DEN)Trefor+4:17
16NORChristian Hannestad (NOR)Oneco - Mesterhus+5:11
17DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:11
18DENAske Vorre Louring (DEN)Trefor+5:11
19SWEPetter Persson (SWE)+5:11
20SWELars Andersson (SWE)Concordia - Himmerland+5:11
21DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Concordia - Himmerland+5:21
22DENRolf Nyborg Broge (DEN)Blue Water Cycling+5:21
23DENJesper Hansen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:21
24DENMikkel Christensen (DEN)+5:21
25DENMichael Rasmussen (DEN)Christina Watches - Onfone+5:21
26DENMads Lilholm Meyer (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+5:21
27NORAndreas Landa (NOR)Oneco - Mesterhus+5:21
28DENRasmus Juliussen (DEN)+5:21
29DENStig Hemmingsen (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+5:25
30DENMartin Herbaek Grøn (DEN)+5:25
31AUTMartin Weiss (AUT)Tirol+5:41
32DENMichael Valgren Andersen (DEN)Glud & Marstrand - Lrø Rådgivning+5:51
33GERStefan Gaebel (GER)+10:13
34GERFabian Pohl (GER)+10:13
35DENJacob Juul Christiansen (DEN)J. Jensen - Sandstod Salg Og Event+15:13
36FINJoonas Henttala (FIN)+15:13
37NOROla Inge Drøpping (NOR)Alpha Baltic - UnityMarathons.com+15:13
38GERAlexander Tiedtke (GER)+15:13
39FINSami Tiainen (FIN)+16:13
40DENJohannes Kaluzny (DEN)+16:13
41DENMartin Madsen (DEN)+16:13

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados