El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Porec Trophy - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Porec Trophy - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2012

Porec Trophy 2012

CroaciaCroacia - 11 Marzo 2012


Porec Trophy - 11 Marzo 2012


1SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil03:32:21
2SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
3SLOLuka Mezgec (SLO)Savamt
4ITAAngelo Ciccone (ITA)mt
5NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
6UKRVolodymyr Bileka (UKR)Konya Torku Seker Spormt
7SLOBlaz Furdi (SLO)Tirolmt
8SLOAndi Bajc (SLO)Salcano - Manisaspormt
9POLBlazej Janiaczyk (POL)Bank Bgz03:00
10AUTRiccardo Zoidl (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
11SLOJan Polanc (SLO)Radenskamt
12SLOKlemen Timulak (SLO)mt
13NORAudun Brekke Fløtten (NOR)Joker - Meridamt
14CROBruno Radotic (CRO)Meridiana - Kamenmt
15CZEFrantisek Padour (CZE)Whirlpool - Authormt
16CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
17CROMatija Kvasina (CRO)Loborika - Favoritmt
18SLOVladimir Kerkez (SLO)Sava00:20
19SLOJure Golcer (SLO)Tirol00:24
20SLOAndrej Rajsp (SLO)Radenska00:49
21AUTJan Sokol (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
22AUTGernot Auer (AUT)WSA - Viperbikemt
23NORFilip Eidsheim (NOR)Oster Hus - Ridleymt
24GERRalf Matzka (GER)Thüringer Energie Teammt
25NORAlexander Randin (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
26SRBMarko Stankovic (SRB)mt
27UKROleksand Martynenko (UKR)ISD - Lampremt
28GERFabian Schnaidt (GER)Specialized Concept Storemt
29CZEAdam Homolka (CZE)WSA - Viperbikemt
30AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
31NORChrister Jensen (NOR)Joker - Meridamt
32AUTMichael Schwaiger (AUT)WSA - Viperbikemt
33GERNiklas Arndt (GER)LKT Team Brandenburgmt
34SRBZsolt Dér (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
35SLORobert Jenko (SLO)Radenskamt
36GERWolfgang Brandl (GER)mt
37SRBGabor Kasa (SRB)Salcano - Manisaspormt
38GERFranz Josef Streit (GER)mt
39UKRYuri Metlushenko (UKR)Konya Torku Seker Spormt
40ITAAlex Buttazzoni (ITA)mt
41GERRaphael Freienstein (GER)mt
42GERChristoph Springer (GER)Specialized Concept Storemt
43GERFlorian Bissinger (GER)Vorarlbergmt
44AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
45POLKrzysztof Jezowski (POL)Bank Bgzmt
46SVKMatej Jurco (SVK)Whirlpool - Authormt
47NOREirik Kasa Jarlseth (NOR)Joker - Meridamt
48AUTDominik Hrinkow (AUT)Vorarlbergmt
49NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Joker - Meridamt
50JAPRyouhei Komori (JAP)Nippomt
51GERJakob Steigmiller (GER)Thüringer Energie Teammt
52POLMariusz Witecki (POL)Bank Bgzmt
53NORAugust Jensen (NOR)mt
54NORJohan Fredrik Ziesler (NOR)Oster Hus - Ridleymt
55CZEMartin Boubal (CZE)mt
56UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Lampremt
57GERMatthias Plarre (GER)LKT Team Brandenburgmt
58ITAHenry Frusto (ITA)Nippomt
59UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Lampremt
60NORMikael Schou (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
61NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
62POLTomasz Smolen (POL)Bank Bgzmt
63ITAPaolo Morbiato (ITA)mt
64UKRVladyslav Bakumenko (UKR)ISD - Lampremt
65UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Lampremt
66ITAAndrea Magrin (ITA)mt
67GERLucas Liß (GER)mt
68GERNikodemus Holler (GER)Specialized Concept Storemt
69SRBIvan Stevic (SRB)Salcano - Manisaspormt
70CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Loborika - Favoritmt
71NORMarius Andre Hafsås (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
72NORMartin Uthus (NOR)Ringeriks - Kraft Lookmt
73SLOJure Bitenc (SLO)Savamt
74NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridleymt
75UKRSergej Gretchyn (UKR)Konya Torku Seker Spormt
76SRBNebojsa Jovanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
77SLODejan Bajt (SLO)mt
78SRBEsad Hasanovic (SRB)Equipo Nacional de Serbiamt
79NORKjetil Andreas Ertsås (NOR)mt
80BULIvaïlo Gabrovski (BUL)Konya Torku Seker Spormt
81TURMirac Kal (TUR)Konya Torku Seker Spormt
82SLOMatej Marin (SLO)Arbö Gourmetfein Welsmt
83TURBünyamin Ozdemir (TUR)Salcano - Manisaspormt
84GERFlorian Volk (GER)mt
85ITAMariano Giallorenzo (ITA)Meridiana - Kamenmt
86CROHrvoje Miholjevic (CRO)Loborika - Favoritmt
87POLPawel Cieslik (POL)Bank Bgzmt
88NORStian Remme (NOR)Joker - Meridamt
89NORDaniel Slatto Gomnes (NOR)Joker - Meridamt
90ITAMarco Fusaz (ITA)mt
91CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
92NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)mt
93CZEJakub Vecera (CZE)Whirlpool - Authormt
94AUTChristoph Sokoll (AUT)Tirolmt
95SLOLuka Pibernik (SLO)Radenskamt
96POLLukasz Bodnar (POL)Bank Bgzmt
97GERBenjamin Edmüller (GER)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
98UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Lampremt
99AUTMichael Gaubitzer (AUT)mt
100AUTThomas Hasibeder (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
101CROMassimo Demarin (CRO)Loborika - Favoritmt
102CZETomás Buchácek (CZE)Whirlpool - Authormt
103CZEStanislav Kozubek (CZE)Whirlpool - Authormt
104AUTHarald Totschnig (AUT)Tirolmt
105SVKMarek Canecky (SVK)Salcano - Manisaspormt
106GERStefan Schäfer (GER)Nsp - Ghostmt
107ITARoberto Cesaro (ITA)Meridiana - Kamenmt
108GERHenning Bommel (GER)LKT Team Brandenburg01:24
109SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
110AUTMarkus Eibegger (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
111AUTAndreas Graf (AUT)Arbö Gourmetfein Welsmt
112ITAChristian Grazian (ITA)02:14
113AUTPatrick Konrad (AUT)Vorarlberg03:16
114SLOTim Mikelj (SLO)Savamt
115AUTMario Schoibl (AUT)Tirolmt
116GERYannick Mayer (GER)Nsp - Ghost04:08
117CZETomás Danacík (CZE)Whirlpool - Authormt
118GERKersten Thiele (GER)LKT Team Brandenburg04:45
119NORHåkon Frengstad Berger (NOR)05:29
120SLOFranjo Prepadnik (SLO)08:05
121GERMaximilian Hornung (GER)08:27
122AUTRene Bauer (AUT)Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfermt
123SLOJan Tratnik (SLO)Radenskamt
124GERErik Mohs (GER)mt
125GERPeter Renner (GER)mt
126GERFabian Holbach (GER)mt
127GERAndre Benoit (GER)mt
128GERMarius Jessenberger (GER)Heizomatmt
129AUTPatrick Schörkmayer (AUT)WSA - Viperbikemt
130GERMichael Hümbert (GER)mt
131GERChristian Mager (GER)Heizomatmt
132GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburgmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados