El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Arno Wallaard Memorial - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2012

Arno Wallaard Memorial 2012

Países BajosPaíses Bajos - 21 Abril 2012


Arno Wallaard Memorial - 21 Abril 2012


1NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Team04:23:08
2NEDJesper Asselman (NED)Raiko - Stolting00:06
3NEDDaan Meijers (NED)Parkhotel Roodingmt
4BELJustin Van Hoecke (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
5BELJorne Carolus (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
6NEDDanny Van Poppel (NED)Rabobank Continental Team00:16
7BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
8BELSteve Schets (BEL)Jong Vlaanderenmt
9NEDMaarten Van Trijp (NED)Lotto - Ridley Espoirsmt
10GERMichael Kurth (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
11NEDWesley Kreder (NED)Vacansoleil - DCMmt
12GBRChris Opie (GBR)UK Youthmt
13RUSKirill Yatsevich (RUS)mt
14NEDRemco Te Brake (NED)De Rijke - Shanksmt
15NEDJasper Bovenhuis (NED)Rabobank Continental Teammt
16NEDJurgen Van Trijp (NED)Lotto - Ridley Espoirsmt
17RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubekamt
18BELNicolas Vereecken (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
19NEDFrank Niewold (NED)mt
20NEDTim Kerkhof (NED)Rucanor - Linemt
21NEDSven Van Luijk (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
22SUIPeter Erdin (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
23SUIRaphael Addy (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
24RSAArran Brown (RSA)MTN - Qhubekamt
25GERSascha Weber (GER)Differdange - Magic Sportfoot.demt
26NEDTwan Castelijns (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
27NEDJordy Buskermolen (NED)mt
28NEDMarco Brus (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
29AUSIan Richards (AUS)mt
30NEDMaarten De Jonge (NED)Raiko - Stoltingmt
31NEDRobin Chaigneau (NED)Kogamt
32NEDDennis Smit (NED)Metecmt
33NEDKobus Hereijgers (NED)mt
34NEDStefan Vreugdenhil (NED)Koopmans - Batavusmt
35BELKevin Verwaest (BEL)Jong Vlaanderenmt
36SUINicolas Winter (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
37NEDFrank De Reus (NED)mt
38SUIDaniel Henggeler (SUI)Atlas Personal - Jakroomt
39GBRYanto Barker (GBR)UK Youthmt
40BELQuentin Bertholet (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
41GERFlorian Monreal (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
42NEDSjors Roosen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
43RUSRoman Katyrin (RUS)mt
44NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
45NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
46BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
47GERJan Oelerich (GER)Raiko - Stoltingmt
48GERRuben Zepuntke (GER)Rabobank Continental Teammt
49GERJulian Hellmann (GER)Eddy Merckx - Indelandmt
50NEDSander Oostlander (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
51GERJacob Fiedler (GER)Nsp - Ghostmt
52NEDJack Vermeulen (NED)Parkhotel Roodingmt
53BELJonathan De Witte (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
54NEDPim De Beer (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
55RUSKirill Egorov (RUS)mt
56BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Magic Sportfoot.demt
57BELDries Hollanders (BEL)Metec00:26
58BELBert Van Lerberghe (BEL)Jong Vlaanderenmt
59FRALéo Menville (FRA)Nsp - Ghost00:29
60GERRick Zabel (GER)Rabobank Continental Team00:34
61NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanksmt
62GERTino Thömel (GER)Nsp - Ghost00:36
63BELJeroen Lepla (BEL)Jong Vlaanderen00:40
64RUSViktor Shmalko (RUS)00:48
65NEDDaan De Groot (NED)Rucanor - Linemt
66NORSebastian Kvålsvoll (NOR)Plussbank - BMC00:56
67NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Parkhotel Roodingmt
68NEDKay Welten (NED)Parkhotel Roodingmt
69NEDLars Van De Vall (NED)Rucanor - Linemt
70NEDRobert Berk (NED)mt
71NEDJens Coppens (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
72NEDRobbert de Greef (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
73NEDRaymond Werst (NED)Parkhotel Roodingmt
74NEDBob Schoonbroodt (NED)De Rijke - Shanksmt
75NEDDidier Caspers (NED)Kogamt
76NEDOscar Riesebeek (NED)Rabobank Continental Teammt
77NEDSjoerd Kouwenhoven (NED)De Rijke - Shanksmt
78NEDJohim Ariesen (NED)Kogamt
79GERTim Gebauer (GER)Raiko - Stoltingmt
80BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
81RSABradley Potgieter (RSA)MTN - Qhubeka01:36
82NEDDion Beukeboom (NED)De Rijke - Shanks01:48
83NEDBart Buijk (NED)01:50
84BELChristophe Prémont (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
85BELRobin Steenuit (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricole02:14
86NEDRené Hooghiemster (NED)Nsp - Ghost02:20
87NEDRoy Eefting (NED)Koga02:26
88NEDRob Van Der Niet (NED)mt
89NEDArne Hassink (NED)Raiko - Stolting02:38
90BELWillem Wauters (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
91NEDMartijn Tusveld (NED)Rabobank Continental Teammt
92SWEChristofer Stevenson (SWE)UK Youthmt
93SWEMagnus Bäckstedt (SWE)UK Youthmt
94NEDSander Kreder (NED)Koopmans - Batavusmt
95NEDRalph Gelens (NED)Baby Dump - Lemmens - Wilvomt
96NEDRuben Dorren (NED)Koopmans - Batavusmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados