El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dwars door het Hageland - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Dwars door het Hageland - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2012

Dwars door het Hageland 2012

BélgicaBélgica - 9 Abril 2012


Dwars Door Het Hageland - 9 Abril 2012


1BELTimothy Stevens (BEL)Ovyta - Eijssen Acrog04:07:50
2BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkrediet00:02
3BELNico Eeckhout (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
4NEDDylan Van Baarle (NED)Rabobank Continental Teammt
5SWEJohan Landström (SWE)Cykelcity.semt
6BELSander Helven (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
7NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanksmt
8BELBoris Dron (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
9DENDaniel Holm Foder (DEN)Christina Watches - Onfone00:17
10NORKristian Dyrnes (NOR)Oster Hus - Ridley00:20
11BELNiels Reynvoet (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
12BELJoren Segers (BEL)An Post - Sean Kelly Team00:24
13NORSondre Holst Enger (NOR)Plussbank - BMCmt
14BELKevin De Mesmaeker (BEL)mt
15IRLSam Bennett (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
16BELWouter Daniels (BEL)mt
17BELMaarten Craeghs (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
18SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cykelcity.semt
19LTUVytautas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
20NEDJurgen Van Trijp (NED)Lotto - Ridley Espoirsmt
21SUIOlivier Hofstetter (SUI)Leopard - Trekmt
22BELBryan Kouwenbergh (BEL)mt
23NEDYoeri Havik (NED)De Rijke - Shanksmt
24GERJulian Kern (GER)Leopard - Trekmt
25BELAngelo De Clercq (BEL)Sunweb - Revormt
26BELJan Bluekens (BEL)mt
27BELTom Linten (BEL)mt
28BELSébastien Delfosse (BEL)Landbouwkredietmt
29BELJulien Stassen (BEL)Idemasport - Biowanzemt
30NEDWesley Kreder (NED)Vacansoleil - DCMmt
31BELKenny Terweduwe (BEL)00:26
32NZLChris Macic (NZL)Marco Polo - Donckers Koffiemt
33SWERobert Pölder (SWE)Cykelcity.semt
34NOROle Martin Ølmheim (NOR)Oster Hus - Ridleymt
35NEDMarco Minnaard (NED)Rabobank Continental Teammt
36BELLoic Pestiaux (BEL)Idemasport - Biowanzemt
37NEDBob Schoonbroodt (NED)De Rijke - Shanksmt
38LTUDarijus Dzervus (LTU)mt
39RUSKirill Pozdnyakov (RUS)mt
40BELGaëtan Pons (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
41BELIan Vansumere (BEL)Lotto - Pôle Continental Wallonmt
42NEDJenning Huizenga (NED)Rabobank Continental Teammt
43NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridleymt
44BELSempels Aron (BEL)mt
45GBRMark McNally (GBR)An Post - Sean Kelly Teammt
46BELJelle Mannaerts (BEL)mt
47BELNiels Tooth (BEL)mt
48LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Magic Sportfoot.demt
49NEDIvar Slik (NED)Rabobank Continental Teammt
50NORNiklas Akvik (NOR)Plussbank - BMC00:37
51BELJan Kuyckx (BEL)Marco Polo - Donckers Koffie00:38
52NEDRikke Dijkxhoorn (NED)Geofco - Ville d'Algermt
53BELKevin Van Hoovels (BEL)Jong Vlaanderenmt
54BELJorne Carolus (BEL)Lotto - Ridley Espoirs00:03
55BELErwin De Kerf (BEL)mt
56GBRJake Tanner (GBR)Geofco - Ville d'Algermt
57BELGarrit Broeders (BEL)Jong Vlaanderenmt
58GBRJames Spragg (GBR)mt
59BELJonathan Boverie (BEL)Idemasport - Biowanzemt
60FINMikko Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Teammt
61ESPJosé Miguel Culebras (ESP)mt
62GERDirk Finders (GER)mt
63BELDylan Theuns (BEL)Jong Vlaanderenmt
64IRLSean Patrick Downey (IRL)An Post - Sean Kelly Teammt
65BELDimitri Fauville (BEL)mt
66BELPieter Van Herck (BEL)Jong Vlaanderenmt
67BELAntoine Leleu (BEL)Idemasport - Biowanzemt
68BELAtse Schoolmeesters (BEL)mt
69BELFrederic Verkinderen (BEL)Lotto - Ridley Espoirsmt
70DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Onfonemt
71BELOlivier Chevalier (BEL)Wallonie Bruxelles - Crédit Agricolemt
72BELSven De Waelheyns (BEL)mt
73BELTom Vanbecelaere (BEL)Colba - Superano Hammt
74BELSam Sofia (BEL)mt
75BELWim De Vries (BEL)mt
76BELSeppe Odeyn (BEL)mt
77BELBrandon Van Cauwenbergh (BEL)mt
78BELJochen Vankerckhoven (BEL)Ovyta - Eijssen Acrogmt
79NOROystein Stake Laengen (NOR)Plussbank - BMCmt
80BELGertjan De Vos (BEL)Geox Fuji Test Teammt
81NEDMoreno Hofland (NED)Rabobank Continental Teammt
82BELJeroen Goeleven (BEL)01:02
83NEDReinier Honig (NED)Landbouwkrediet01:04
84BELStijn Ennekens (BEL)An Post - Sean Kelly Teammt
85FINPaavo Paajanen (FIN)Geox Fuji Test Team01:06
86BELThomas Van De Velde (BEL)01:08
87BELDiego Van Looy (BEL)01:43
88NEDRick Van Caldenborgh (NED)Colba - Superano Ham01:58
89BELKristof Van Den Eynde (BEL)02:05
90FRAClément Lhotellerie (FRA)Colba - Superano Ham02:09
91LUXKevin Kohlvelter (LUX)03:07
92BELKenneth Van Rooy (BEL)Lotto - Ridley Espoirs03:26
93GBRMatt Green (GBR)Marco Polo - Donckers Koffie04:37
94BELJonas Viaene (BEL)mt
95BELCedric Collaers (BEL)mt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados