El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Strade Bianche - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Strade Bianche - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Strade Bianche 2012

ItaliaItalia - 3 Marzo 2012


Strade Bianche - 3 Marzo 2012


1SUIFabian Cancellara (SUI)Radioshack - Nissan04:44:59
2KAZMaxim Iglinskiy (KAZ)Astana00:42
3ITAOscar Gatto (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
4ITAAlessandro Ballan (ITA)BMC Racing Team00:46
5BELGreg Van Avermaet (BEL)BMC Racing Team00:48
6CZERoman Kreuziger (CZE)Astana01:03
7ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Sapone01:45
8ITAFrancesco Ginanni (ITA)Acqua & Sapone01:47
9ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
10BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharp - Barracuda01:57
11ITADaniele Bennati (ITA)Radioshack - Nissan03:58
12COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
13CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
14ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
15ITAVincenzo Nibali (ITA)Liquigas - Cannondalemt
16ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar04:02
17NEDTom Dumoulin (NED)Argos - Shimano07:50
18LUXLaurent Didier (LUX)Radioshack - Nissanmt
19GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharp - Barracudamt
20ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Namedmt
21COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
22ITASimone Ponzi (ITA)Astanamt
23AUTGeorg Preidler (AUT)Team Type 1mt
24FRARémi Cusin (FRA)Team Type 1mt
25ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Movistarmt
26SVKPeter Sagan (SVK)Liquigas - Cannondalemt
27ITALuca Ascani (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
28USAPeter Stetina (USA)Garmin - Sharp - Barracudamt
29SLOKristijan Koren (SLO)Liquigas - Cannondalemt
30ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
31ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
32COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
33ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Saponemt
34ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
35CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp - Barracudamt
36POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - ISDmt
37COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
38ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
39ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Saponemt
40ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
41ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
42ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISDmt
43ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
44SUIRubens Bertogliati (SUI)Team Type 1mt
45FRATony Gallopin (FRA)Radioshack - Nissanmt
46KAZSergey Renev (KAZ)Astanamt
47PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Movistarmt
48BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
49SUIGrégory Rast (SUI)Radioshack - Nissanmt
50ITADaniele Colli (ITA)Team Type 1mt
51UKRYaroslav Popovych (UKR)Radioshack - Nissanmt
52ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondalemt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados