El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2012 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2012 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2012

Trofeo Laigueglia 2012

ItaliaItalia - 18 Febrero 2012


Trofeo Laigueglia - 18 Febrero 2012


1ITAMoreno Moser (ITA)Liquigas - Cannondale04:58:15
2COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
3ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
4ITAGianluca Brambilla (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
5ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
6ITAMarco Frapporti (ITA)Ideamt
7ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
8ITAEdoardo Girardi (ITA)Utensilnord - Namedmt
9ITAFrancesco Reda (ITA)Acqua & Saponemt
10ITADaniele Pietropolli (ITA)Lampre - ISDmt
11ITAEros Capecchi (ITA)Liquigas - Cannondalemt
12ITAElia Favilli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
13ITAFortunato Baliani (ITA)Nippomt
14GERDominique Nerz (GER)Liquigas - Cannondalemt
15FRAJérôme Pineau (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
16COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
17COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Androni Giocattoli - Venezuelamt
18ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katushamt
19ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
20ITAFrancesco Failli (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
21ITADavide Malacarne (ITA)Europcarmt
22CRORobert Kiserlovski (CRO)Astanamt
23ITADomenico Pozzovivo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
24ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katushamt
25ITALeonardo Bertagnolli (ITA)Lampre - ISDmt
26ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - ISDmt
27ESPJoan Horrach Rippoll (ESP)Team Katusha00:24
28ITASacha Modolo (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
29ITAFederico Rocchetti (ITA)Utensilnord - Namedmt
30BELKristof Vandewalle (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
31FRASteve Houanard (FRA)AG2R - La Mondialemt
32FRAYoann Offredo (FRA)Fdj - Big Matmt
33SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
34COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
35ITAMassimo Codol (ITA)Acqua & Saponemt
36ITAFabio Felline (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
37ESPFrancisco Javier 'Patxi' Vila Errandonea (ESP)Utensilnord - Namedmt
38DENMads Christensen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
39POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
40ITAAristide Ratti (ITA)Ideamt
41ITAFabio Taborre (ITA)Acqua & Saponemt
42BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
43CROKristijan Durasek (CRO)Adria Mobilmt
44MDAAlexandr Pliuschin (MDA)Leopard - Trekmt
45SUIMarcel Wyss (SUI)Team Netappmt
46CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
47ITAFilippo Savini (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
48RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
49ITACristiano Salerno (ITA)Liquigas - Cannondalemt
50ITAStefano Locatelli (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
51ITAAlessandro Bisolti (ITA)Ideamt
52ITAStefano Pirazzi (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
53ITAAngelo Pagani (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
54BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
55ITAEnrico Battaglin (ITA)Colnago - CSF Inoxmt
56COLJavier Alberto Gonzalez Barrera (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
57RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
58ITALuca Mazzanti (ITA)Farnese Vini - Selle Italiamt
59FRAMickael Delage (FRA)Fdj - Big Matmt
60FRAGiovanni Bernaudeau (FRA)Europcarmt
61BELDavy Commeyne (BEL)Landbouwkredietmt
62NEDDirk Bellemakers (NED)Landbouwkredietmt
63ITALuca Barla (ITA)Ideamt
64FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
65HUNPéter Kusztor (HUN)Atlas Personal - Jakroomt
66SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
67COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
68COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
69COLJohn Darwin Atapuma Hurtado (COL)Colombia Es Passion - Coldeportesmt
70ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
71ITADaniele Ratto (ITA)Liquigas - Cannondalemt
72SLOTomaz Nose (SLO)Adria Mobilmt
73ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
74POLRafal Majka (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
75BELKristof Goddaert (BEL)AG2R - La Mondiale09:00
76ITAVincenzo Garofalo (ITA)Nippomt
77ITASimone Ponzi (ITA)Astanamt
78KAZSergey Renev (KAZ)Astanamt
79ITAMatteo Fedi (ITA)Utensilnord - Namedmt
80RUSAlexander Zdanov (RUS)Nippomt
81JAPKohei Uchima (JAP)Nippomt
82JAPKenichi Sakakibara (JAP)Nippomt
83ITAMatteo Bono (ITA)Lampre - ISDmt
84ITAAdriano Malori (ITA)Lampre - ISDmt
85FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
86GBRAndrew Fenn (GBR)Omega Pharma - Quick Stepmt
87SLOMatej Gnezda (SLO)Adria Mobilmt
88PORFábio Andre Tomas Silvestre (POR)Leopard - Trekmt
89FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondialemt
90FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
91ITAFrancesco Ginanni (ITA)Acqua & Saponemt
92ITAStefano Garzelli (ITA)Acqua & Saponemt
93CROVladimir Miholjevic (CRO)Acqua & Saponemt
94ITADavide Cimolai (ITA)Lampre - ISDmt
95FRAAngelo Tulik (FRA)Europcar10:15
96FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
97FRAArnaud Démare (FRA)Fdj - Big Matmt
98LUXBob Jungels (LUX)Leopard - Trekmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados