El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Laigueglia - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Trofeo Laigueglia 2014

ItaliaItalia - 21 Febrero 2014


Trofeo Laigueglia - 21 Febrero 2014


1COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Merida4:42:43
2GERPatrik Sinkewitz (GER)Meridiana - Kamenmt
3ITAAndrea Pasqualon (ITA)Area Zero0:12
4ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
5ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
6ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
7ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
8ITAMarco Marcato (ITA)Cannondalemt
9ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottolimt
10ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
11ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
12COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
13FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
15FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
16ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
17ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsandmt
18FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
19ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
20ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
21ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
22ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
24ITACristiano Salerno (ITA)Cannondalemt
25COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
26ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:18
27COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Team Colombia0:20
28ITADavide Formolo (ITA)Cannondale0:39
29ITAFabio Chinello (ITA)Area Zero2:37
30ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
31FRARomain Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubekamt
33COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombiamt
34ITAEnrico Franzoi (ITA)Marchiol - Emisferomt
35BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Neri Sottolimt
36ITAStefano Tonin (ITA)Area Zeromt
37ITAMatteo Collodel (ITA)Ideamt
38LATViesturs Luksevics (LAT)Amore & Vita - Selle SMPmt
39DENMads Christensen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
40ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zeromt
41ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnordmt
42ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
43AUTDaniel Paulus (AUT)Vini Fantini - Nippomt
44LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondialemt
45BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
46COLLeonardo Fabio Duque (COL)Team Colombiamt
47ITAPierpaolo De Negri (ITA)Vini Fantini - Nippomt
48GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Kumamt
49FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
50RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
51NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
52FRAPierre Luc Périchon (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
53ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
54RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubekamt
55ITAAlessandro Pettiti (ITA)Ideamt
56ITALorenzo Di Remigio (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
57ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
58GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondialemt
59LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
60ITAFortunato Baliani (ITA)Christina Watches - Kumamt
61ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
62ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
63FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
64ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
65ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
66ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
67ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
68SLOMatej Mohoric (SLO)Cannondalemt
69ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox2:45
70ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli2:50
71ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamenmt
72ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
73ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
74ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kumamt
75ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisfero6:40
76RUSArkimedes Arguelyes Rodriges (RUS)Lokosphinx7:43
77ITALeonardo Pinizzotto (ITA)Amore & Vita - Selle SMP8:05
78ITAMatteo Spreafico (ITA)Ideamt
79ITAGennaro Maddaluno (ITA)Utensilnordmt
80ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kumamt
81ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
82DENMarc Christian Garby (DEN)Christina Watches - Kumamt
83DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
84RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
85UKRArtem Topchanyuk (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
86RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
87RUSEvgeny Shalunov (RUS)Lokosphinxmt
88RUSAlexander Vdovin (RUS)Lokosphinxmt
89DENMichael Reihs (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
90SVKJuraj Sagan (SVK)Cannondalemt
91CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
92CANMichael Woods (CAN)Amore & Vita - Selle SMPmt
93ITAAlessio Camilli (ITA)Vega - Hotsandmt
94DENLasse Bøchman-Larsen (DEN)Cult Energy - Vital Watermt
95ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
96ITAChristian Delle Stelle (ITA)Ideamt
97ITAAlessandro Riccardi (ITA)Vega - Hotsandmt
98COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombiamt
99ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
100ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados