El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Kreiz Breizh Elites - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2014

Kreiz Breizh Elites 2014

FranciaFrancia - 2 Agosto 2014 - 4 Agosto 2014


Clasificación general - 4 Agosto 2014


1ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani12:24:06
2NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Development0:08
3AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlberg0:13
4IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
5FRAMaxime Cam (FRA)mt
6FRABenoît Sinner (FRA)0:19
7BELFloris De Tier (BEL)mt
8NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKH0:23
9FRAKevin Lebreton (FRA)mt
10NEDTom Vermeer (NED)Cycling Team Jo Piels0:26
11IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
12GBRKristian House (GBR)Rapha-Condor - JLT0:31
13BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willems0:36
14NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
15NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Developmentmt
16ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
17CIVIssiaka Cissé (CIV)mt
18FRAAxel Journiaux (FRA)mt
19NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
20NEDDavy Gunst (NED)0:42
21BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willemsmt
22FRAPaul Ourselin (FRA)mt
23ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
24GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
25FRANicolas David (FRA)mt
26ESTRisto Raid (EST)mt
27JAPYusuke Hatanaka (JAP)Shimanomt
28NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
29GERYannick Eckmann (GER)0:47
30NEDBrian Van Goethem (NED)Metec - TKH0:53
31USATorey Philipp (USA)mt
32GBRAlex Peters (GBR)Madison - Genesis0:55
33FRALudovic Poilvet (FRA)1:20
34IRLMatthew Brammeier (IRL)Synergy Baku Cycling Project1:32
35NEDIvar Slik (NED)Rabobank Development3:28
36NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH3:40
37BELBert Van Lerberghe (BEL)3:46
38FRARomain Cardis (FRA)mt
39AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
40GEREric Süßemilch (GER)mt
41FRAJulien Roux (FRA)mt
42BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems4:02
43FRAMaxime Le Lavandier (FRA)4:05
44BRACaio Godoy Ormenese (BRA)4:08
45FRARodolphe Marié (FRA)6:13
46FRANans Peters (FRA)6:38
47BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
48JAPRyoma Nonaka (JAP)Shimano6:47
49IRLDaniel Stewart (IRL)mt
50FRAJulien Guay (FRA)6:54
51FRADavid Cherbonnet (FRA)7:01
52ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
53FRAKevin Guillot (FRA)mt
54AUTJan Sokol (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
55NEDStan Godrie (NED)Rabobank Developmentmt
56USAJustin Oien (USA)mt
57GBRMark McNally (GBR)AN Post - Chainreactionmt
58FRALoïc Jamet (FRA)mt
59FRAElie Gesbert (FRA)mt
60FRAAurélien Daniel (FRA)mt
61FRADavid Le Lay (FRA)mt
62FRAAntoine Leplingard (FRA)7:05
63NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridley7:12
64GBRAlistair Slater (GBR)Guidon Chalettoismt
65ESPBernat Font Mas (ESP)mt
66FRAGeoffrey Millour (FRA)7:17
67FRADavid Riviere (FRA)mt
68NEDBerden De Vries (NED)Cycling Team Jo Piels7:20
69GBRDaniel Pearson (GBR)mt
70FRAYoän Verardo (FRA)7:22
71GERChristoph Springer (GER)Vorarlberg7:39
72RSAOliver Stapleton-Cotton (RSA)mt
73FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
74FRADavid Chopin (FRA)8:01
75FRABenoît Poitevin (FRA)8:29
76FRATaruia Krainer (FRA)mt
77AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project8:41
78ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigiani8:45
79FRASimon Sellier (FRA)9:01
80FRAFrédéric Guillemot (FRA)9:40
81BELWillem Wauters (BEL)Verandas Willemsmt
82NOROscar Landa (NOR)Oster Hus - Ridley9:51
83FRAErwan Brenterch (FRA)9:54
84PERRoyner Navarro Calle (PER)10:32
85FRACamille Guerin (FRA)11:44
86GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrasse12:01
87NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH12:19
88NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Piels12:55
89BELMartijn Degreve (BEL)mt
90FRAJérémy Morel (FRA)12:57
91PANCristopher Robín Jurado López (PAN)13:11
92FRARonan Tassel (FRA)mt
93BELJens Geerinck (BEL)13:41
94FRARomain Le Roux (FRA)13:52
95BELLaurent Van Den Bak (BEL)AN Post - Chainreaction13:58
96NZLAaron Gate (NZL)AN Post - Chainreactionmt
97NEDReinier Honig (NED)14:20
98GBRHugh Carthy (GBR)Rapha-Condor - JLT14:34
99USAColin Joyce (USA)15:19
100FRAPierre Tielemans (FRA)mt
101FRABenjamin L'Hermitte (FRA)15:50
102NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley16:29
103NEDAndré Looij (NED)Rabobank Development17:14
104NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Developmentmt
105FRAArnaud Descamps (FRA)18:27
106ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigiani18:30
107NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridley19:11
108NZLSean Hambrook (NZL)21:43
109FRAAnthony Turgis (FRA)CC Nogent-Sur-Oise22:07
110FRAAdrien Legros (FRA)22:27
111AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project25:42
112AUSDavid Edwards (AUS)32:06
113FRAValentin Hue (FRA)34:54
114FRAFabien Rolland (FRA)37:08
115GBRGraham Briggs (GBR)Rapha-Condor - JLT37:41
116FRAFlorian Cam (FRA)44:17

1a Etapa - Calanhel - Plouray - 17 km - 2 Agosto 2014Escapada


1FRAKevin Lebreton (FRA)3:58:12
2NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
3ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
4NEDTom Vermeer (NED)Cycling Team Jo Piels0:03
5IRLConor Dunne (IRL)AN Post - Chainreactionmt
6NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Development0:13
7BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willemsmt
8NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
9GBRKristian House (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
10IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
11IRLMatthew Brammeier (IRL)Synergy Baku Cycling Projectmt
12AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
13NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
14FRAAntoine Leplingard (FRA)mt
15FRAAxel Journiaux (FRA)mt
16FRAMaxime Cam (FRA)mt
17GERYannick Eckmann (GER)mt
18CIVIssiaka Cissé (CIV)mt
19GBRAlex Peters (GBR)Madison - Genesismt
20FRANicolas David (FRA)0:19
21NEDBrian Van Goethem (NED)Metec - TKHmt
22ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
23NORAugust Jensen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
24FRABenoît Sinner (FRA)mt
25NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Developmentmt
26ESTRisto Raid (EST)mt
27GBRRichard Handley (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
28BELFloris De Tier (BEL)mt
29FRAPaul Ourselin (FRA)mt
30NEDDavy Gunst (NED)mt

2a Etapa - Ploërdut - Callac - 84,6 km - 3 Agosto 2014Sprint


1NEDAndré Looij (NED)Rabobank Development1:46:26
2BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
3BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willemsmt
4FRARomain Cardis (FRA)mt
5ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
6NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
7ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
8FRAYoän Verardo (FRA)mt
9FRABenoît Sinner (FRA)mt
10GBRKristian House (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
11NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridleymt
12FRASimon Sellier (FRA)mt
13NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Developmentmt
14AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15GBRAlex Peters (GBR)Madison - Genesismt
16NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
17BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
18FRADavid Cherbonnet (FRA)mt
19AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
20FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
21FRACyrille Patoux (FRA)mt
22ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
23NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Developmentmt
24ITADaniele Aldegheri (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
25ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt

3a Etapa - Le Saint - Carhaix - 98 km - 3 Agosto 2014Escapada


1NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Development2:15:07
2IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreaction0:11
3GBRGraham Briggs (GBR)Rapha-Condor - JLTmt
4FRANans Peters (FRA)mt
5FRABenoît Sinner (FRA)mt
6AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
7BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
8FRAMaxime Cam (FRA)mt
9BELFloris De Tier (BEL)mt
10FRAJulien Guay (FRA)mt
11ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
12ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani0:17
13NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKH0:28
14GBRKristian House (GBR)Rapha-Condor - JLT0:29
15BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willems0:34
16FRARomain Cardis (FRA)mt
17BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
18ITAAlessandro Malaguti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
19NEDIvar Slik (NED)Rabobank Developmentmt
20FRADavid Cherbonnet (FRA)mt
21FRALudovic Poilvet (FRA)mt
22FRADavid Chopin (FRA)mt
23FRAJulien Roux (FRA)mt
24FRAPaul Ourselin (FRA)mt
25NEDDavy Gunst (NED)mt

4a Etapa - Plouguernevel - Rostrenen - 176,7 km - 4 Agosto 2014Sprint


1NEDStan Godrie (NED)Rabobank Development4:24:10
2FRABenoît Sinner (FRA)mt
3BELNicolas Vereecken (BEL)Verandas Willemsmt
4ITARiccardo Stacchiotti (ITA)Vini Fantini - Nippomt
5AUTAndreas Hofer (AUT)Vorarlbergmt
6BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willemsmt
7NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
8FRANans Peters (FRA)mt
9FRAFrédéric Guillemot (FRA)mt
10IRLJack Wilson (IRL)AN Post - Chainreactionmt
11NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridleymt
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13BELFloris De Tier (BEL)mt
14NEDTim Ariesen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
15FRAYoän Verardo (FRA)mt
16USAJustin Oien (USA)mt
17FRADavid Cherbonnet (FRA)mt
18BELBert Van Lerberghe (BEL)mt
19NEDTimo Roosen (NED)Rabobank Developmentmt
20FRAElie Gesbert (FRA)mt
21FRAJulien Roux (FRA)mt
22NEDMike Teunissen (NED)Rabobank Developmentmt
23NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
24FRACamille Guerin (FRA)mt
25GBRMark McNally (GBR)AN Post - Chainreactionmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados