El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Clásica de Almería - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Clásica de Almería - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2014

Clásica de Almería 2014

EspañaEspaña - 2 Marzo 2014


Clásica de Almería - 2 Marzo 2014


1IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Endura4:21:33
2ESPJuan José Lobato del Valle (ESP)Movistar+0
3ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rga+0
4ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistar+0
5FRAStéphane Poulhies (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+0
6ESPJosé Joaquin Rojas Gil (ESP)Movistar+2
7POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2
8ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+2
9PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Endura+6
10ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice+6
11ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+6
12POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet+6
13ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+6
14FRAJérôme Coppel (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+6
15ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Endura+6
16ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistar+6
17GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Endura+13
18POLTomasz Marczynski (POL)CCC - Polsat - Polkowice+53
19ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistar+1:00
20PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel - Glassdrive+2:42
21CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Efapel - Glassdrive+2:42
22PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel - Glassdrive+2:42
23POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:44
24POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice+2:44
25ESPRaul Alarcon Garcia (ESP)Louletano - Dunas Douradas+2:44
26POLPawel Franczak (POL)Active Jet+2:44
27ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+2:44
28ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Efapel - Glassdrive+2:44
29ESPDaniel Navarro García (ESP)Cofidis, Solutions Crédits+2:44
30ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BH+2:58
31POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jet+2:58
32POLMichal Podlaski (POL)Active Jet+3:03
33ESPSalvador Guardiola Tora (ESP)Pinoroad+3:36
34ESPRaúl García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas+3:36
35ESPMartin Lestido Rey (ESP)+3:36
36FRAChristophe Laporte (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+3:36
37PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Dunas Douradas+3:36
38ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH+3:36
39BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Crédits+3:36
40PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Endura+3:36
41ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadi+3:36
42ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+3:36
43ESPVicente García de Mateos Rubio (ESP)Louletano - Dunas Douradas+3:36
44ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadi+3:36
45ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Endura+3:36
46CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Endura+3:36
47COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar+3:36
48ESPHiginio Fernandez Suarez (ESP)Team Ecuador+3:36
49PORBruno Silva (POR)Efapel - Glassdrive+3:36
50FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+3:36
51BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice+3:36
52POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice+3:36
53ARGJorge Martín Montenegro Adaro (ARG)Louletano - Dunas Douradas+3:36
54ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rga+3:36
55ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistar+3:36
56POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice+5:32
57POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jet+5:32
58ESPSamuel Nicolas (ESP)+5:32
59ESPFrancisco Javier Moreno Allue (ESP)Louletano - Dunas Douradas+5:32
60PORRui Vinhas (POR)Louletano - Dunas Douradas+5:32
61MDAEugeniu Cozonac (MDA)Louletano - Dunas Douradas+5:32
62ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi+5:32
63ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi+5:32
64ECUByron Patricio Guamá de la Cruz (ECU)Team Ecuador+5:32
65ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadi+5:32
66FRARomain Hardy (FRA)Cofidis, Solutions Crédits+5:32
67ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadi+5:32
68ESPJaume Rovira Pous (ESP)Team Ecuador+5:32
69ESPMario González Salas (ESP)Active Jet+5:32
70ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH+5:32
71ESPIllart Zuazubiskar Gallastegi (ESP)Euskadi+13:55
72PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Efapel - Glassdrive+13:55
73ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH+13:55
74ESPMarcos Altur Boronat (ESP)+13:55
75ECUHenry Marcelo Velasco Cevallos (ECU)Team Ecuador+13:55
76ESPIsaac Carbonell Rabat (ESP)Team Ecuador+13:55
77ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Efapel - Glassdrive+13:55
78POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jet+13:55
79ECUJose Carlos Ragonessi Guzman (ECU)Team Ecuador+13:55
80ESPUnai Arranz Alonso (ESP)Burgos - BH+13:55
81ECUSegundo Mesias Navarrete Navarrete (ECU)Team Ecuador+13:55
82ESPÁlvaro Martínez (ESP)+13:55
83ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadi+13:55
84ESPImanol Estévez Salas (ESP)+15:45

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados