El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tre Valli Varesine - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tre Valli Varesine - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Tre Valli Varesine 2014

ItaliaItalia - 18 Septiembre 2014


Tre Valli Varesine - 18 Septiembre 2014


1SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedge5:14:39
2ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
3ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
4ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
5ITADamiano Caruso (ITA)Cannondalemt
6ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
7CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Merida0:04
8ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:07
9ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astana0:22
10ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:23
11AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol1:25
12POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
13NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
14ITAGianmarco Di Francesco (ITA)mt
15SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
16NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
17CZEKarel Hník (CZE)Etixxmt
18BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
19AUTPatrick Konrad (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
20ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
21COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
22ESPMiguel Ángel Benito Diez (ESP)mt
23ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
24ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedgemt
26ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
27PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Enduramt
28RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
29POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
30ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistar1:30
31BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedge1:34
32ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottoli1:57
33ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
34RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelo2:21
35RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
36BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Enduramt
39ITAPaolo Longo Borghini (ITA)Cannondalemt
40COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombia2:56
41BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
42RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
43ITAAndrea Pasqualon (ITA)Area Zeromt
44COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
45FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnement3:23
46ITACesare Ciommi (ITA)Vega - Hotsand3:26
47ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela3:52
48ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisferomt
49NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedge4:00
50ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga5:48
51ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
53NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnement5:58
54FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
55ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
56ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
57ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
58ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
59ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
60ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
61ITAAlessandro Tonelli (ITA)mt
62ITAFederico Zurlo (ITA)mt
63ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox6:25
64CZELeopold König (CZE)Netapp - Endura6:26
65ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisfero6:28
66ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela7:46
67ITALuca Dodi (ITA)Lampre - Meridamt
68ITAGianluca Mengardo (ITA)Area Zeromt
69RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
70ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
71BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
72URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga9:18
73ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Enduramt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados