El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Campos-Santanyí-Ses Salines - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Campos-Santanyí-Ses Salines - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2014

Trofeo Campos-Santanyí-Ses Salines 2014

EspañaEspaña - 10 Febrero 2014


Trofeo Campos-Santanyí-Ses Salines - 10 Febrero 2014


1ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida4:07:53
2GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
3BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
4ITAMatteo Trentin (ITA)Omega Pharma - Quick Stepmt
5ESPVicente Reynès Mimo (ESP)Iammt
6AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
7POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
8ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
9FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
10ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
11ITAAndrea Peron (ITA)Novo Nordiskmt
12BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Belisolmt
13NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
14ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
15FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
16GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
17GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharpmt
18NEDDylan Groenewegen (NED)De Rijke - Shanksmt
19NEDYoeri Havik (NED)De Rijke - Shanksmt
20ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
21FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
22ARGAriel Maximiliano Richeze Araquistaín (ARG)Lampre - Meridamt
23FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Step0:09
24POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Step0:10
25FRAMorgan Lamoisson (FRA)Europcarmt
26ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
27ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
28CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
29GERAndre Benoit (GER)mt
30GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
31POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
32POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
33FRANicolas Lefrançois (FRA)Novo Nordiskmt
34GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
35COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
36GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubeka0:16
37SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
38NEDMartijn Verschoor (NED)Novo Nordiskmt
39FRACyril Lemoine (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:24
40GERRoger Kluge (GER)Iammt
41ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BH0:26
42ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
43FRACharles Planet (FRA)Novo Nordiskmt
44KAZRuslan Tleubayev (KAZ)Astanamt
45ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
46POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
47FINJoonas Henttala (FIN)Novo Nordiskmt
48USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharpmt
49SCODavid Millar (SCO)Garmin - Sharpmt
50SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
51ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
52ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Enduramt
53CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
54CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
55GBRJonathan McEvoy (GBR)Netapp - Enduramt
56POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
57KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astanamt
58POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
59POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
60RSAMartin Wesemann (RSA)MTN - Qhubekamt
61COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineosmt
62ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
63POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
64ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
65BELEdwig Cammaerts (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
66ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
67LTUIgnatas Konovalovas (LTU)MTN - Qhubekamt
68FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcar0:32
69ESPKoldo Fernandez De Larrea (ESP)Garmin - Sharp0:33
70BELKenny Dehaes (BEL)Lotto - Belisol0:36
71ITAFederico Butto (ITA)Burgos - BH0:52
72ESPJosé Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
73ITADario Cataldo (ITA)Team Ineosmt
74ESPJuan Carlos 'Jon' Larrinaga Muguruza (ESP)Euskadimt
75BELFrederik Willems (BEL)Lotto - Belisolmt
76BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisolmt
77BELSander Armée (BEL)Lotto - Belisolmt
78RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katushamt
79BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Belisolmt
80RUSMaxim Belkov (RUS)Team Katushamt
81RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
82RUSAlexander Rybakov (RUS)Team Katushamt
83JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
84ESPRamón Domené Reyes (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
85ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
86SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
87FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
88KAZArman Kamyshev (KAZ)Astanamt
89GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Enduramt
90ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
91COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
92ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
93ESPDavid Muntaner Juaneda (ESP)Active Jetmt
94BELThomas De Gendt (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
95BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
96USAPhillip Gaimon (USA)Garmin - Sharpmt
97ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
98USABenjamin King (USA)Garmin - Sharpmt
99RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubekamt
100GBRBradley Wiggins (GBR)Team Ineosmt
101ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Meridamt
102CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
103ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
104CANAntoine Duchesne (CAN)Europcarmt
105USAChris Horner (USA)Lampre - Meridamt
106ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
107BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineosmt
108USANathan Brown (USA)Garmin - Sharpmt
109RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
110RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katushamt
111ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
112ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
113FRAJohn Gadret (FRA)Movistarmt
114GERBjörn Thurau (GER)Europcarmt
115CZEJan Bárta (CZE)Netapp - Enduramt
116SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
117FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
118ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
119SWEThomas Lövkvist (SWE)Iammt
120ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
121NEDDion Beukeboom (NED)De Rijke - Shanksmt
122SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
123DENJakob Fuglsang (DEN)Astanamt
124COLRigoberto Uran Uran (COL)Omega Pharma - Quick Stepmt
125FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
126BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
127ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
128NEDIke Groen (NED)De Rijke - Shanksmt
129ESPMikel Aristi Gardoki (ESP)Euskadimt
130ESPMikel Iturria Segurola (ESP)Euskadimt
131ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
132GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
133ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
134SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
135SUIMathias Frank (SUI)Iammt
136USAIan Boswell (USA)Team Ineosmt
137BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
138FRAFlorian Sénéchal (FRA)Cofidis, Solutions Crédits2:09
139ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:53
140ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
141GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
142ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Euskadi3:27
143ESPDiego León Cuervo Zambrano (ESP)Burgos - BH3:52
144NEDCoen Vermeltfoort (NED)De Rijke - Shanks3:55
145CZEPetr Vakoc (CZE)Omega Pharma - Quick Stepmt
146POLEmanuel Piaskowy (POL)Active Jet5:02
147BELThomas Raeymaekers (BEL)Novo Nordisk5:12
148GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuota14:41
149AUSChristopher Williams (AUS)Novo Nordiskmt
150GERJoachim Tolles (GER)Kuotamt
151ERIMeron Russom (ERI)MTN - Qhubekamt
152ESPAlvaro Robredo Crespo (ESP)Burgos - BHmt
153GERRobert Retschke (GER)mt
154RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
155NEDSimon Schram (NED)De Rijke - Shanks14:54
156BELKevin De Mesmaeker (BEL)Novo Nordisk15:02
157CZELeopold König (CZE)Netapp - Endura15:25

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados