El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2014

De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne 2014

BélgicaBélgica - 16 Abril 2014


De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne - 16 Abril 2014


1BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Team4:54:26
2AUSMichael Matthews (AUS)Orica - Greenedgemt
3FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Belisolmt
4GERSimon Geschke (GER)Giant - Shimanomt
5BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
6AUSNathan Haas (AUS)Garmin - Sharpmt
7ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
8BELJulien Vermote (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
9SUISébastien Reichenbach (SUI)Iammt
10RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
11BELDries Devenyns (BEL)Giant - Shimanomt
12JAPYukiya Arashiro (JAP)Europcarmt
13COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombiamt
14FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Step0:04
15NEDWout Poels (NED)Omega Pharma - Quick Stepmt
16BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
17ESPLuis Angel Maté Mardones (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
18BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisolmt
19ITADavide Malacarne (ITA)Europcarmt
20ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubeka0:10
21COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
22BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
23RUSAlexander Rybakov (RUS)Team Katushamt
24BELSander Armée (BEL)Lotto - Belisolmt
25ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
26ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
27USANathan Brown (USA)Garmin - Sharp0:12
28BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:16
29BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
30BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
31ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
32FRAGuillaume Levarlet (FRA)Cofidis, Solutions Crédits0:22
33ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
34CZEPetr Vakoc (CZE)Omega Pharma - Quick Stepmt
35ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
36RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
37JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racingmt
38SVKMartin Velits (SVK)Omega Pharma - Quick Step0:25
39SWEGustav Erik Larsson (SWE)Iammt
40POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Enduramt
41SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
42USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharp0:28
43BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:33
44NEDJohnny Hoogerland (NED)Androni Giocattoli - Venezuela0:34
45BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:39
46AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedgemt
47RSADaryl Impey (RSA)Orica - Greenedgemt
48BELKristof Vandewalle (BEL)Trek Factory Racing0:50
49RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelo1:16
50BELKevyn Ista (BEL)Iam1:57
51BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
52USAPeter Stetina (USA)BMC Racing Teammt
53FRAAmaël Moinard (FRA)BMC Racing Teammt
54NEDThomas Dekker (NED)Garmin - Sharpmt
55BELYannick Eijssen (BEL)BMC Racing Teammt
56IRLDaniel Martin (IRL)Garmin - Sharpmt
57BELJan Bakelants (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
58BELNico Sijmens (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
59FRAKévin Réza (FRA)Europcar2:43
60NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert3:30
61AUTMatthias Brändle (AUT)Iammt
62AHOMarc De Maar (AHO)United Healthcare Pro Cycling Teammt
63USAKiel Reijnen (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
64POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
65GERJohannes Fröhlinger (GER)Giant - Shimanomt
66POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
67NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
68POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
69BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
70BELKevin De Weert (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
71NEDPieter Weening (NED)Orica - Greenedgemt
72COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Team Colombiamt
73NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Belisolmt
74FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt
75BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobert4:28
76SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Team5:19
77USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Teammt
78CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
79BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Belisolmt
80ITAMarco Canola (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
81ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
82GBRStephen Cummings (GBR)BMC Racing Teammt
83BELJan Ghyselinck (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
84ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
85RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
86BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
87ITADaniele Colli (ITA)Neri Sottolimt
88ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
89ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
90POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice7:33
91POLAdrian Kurek (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
92RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
93RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
94COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Team Colombiamt
95BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
96SUIPirmin Lang (SUI)Iammt
97BELTosh Van Der Sande (BEL)Lotto - Belisol9:38
98FRAThierry Hupond (FRA)Giant - Shimanomt
99BELSean De Bie (BEL)Lotto - Belisolmt
100RUSPetr Ignatenko (RUS)Team Katushamt
101ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
102BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados