El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - Campeonato de Alemania - 2014

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados Mujeres

Resultados Hombres

Campeonato de Alemania - Resultados Hombres 2014

AlemaniaAlemania - 15 Junio 2014 - 29 Junio 2014


Ruta - U23 masculino - 15 Junio 2014


1GERMax Walscheid (GER)Stölting4:13:50
2GERPhil Bauhaus (GER)Stöltingmt
3GERErik Bothe (GER)Mlp - Bergstrassemt
4GERPascal Ackermann (GER)Radnet - Rosemt
5GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
6GERMartin Bauer (GER)mt
7GERJan Dieteren (GER)Stöltingmt
8GERRobert Krause (GER)mt
9GERMaximilian Beyer (GER)mt
10GERJonas Tenbruck (GER)mt
11GERMartin Reinert (GER)Stuttgartmt
12GERHermann Keller (GER)mt
13GERFelix Rieckmann (GER)mt
14GERLucas Carstensen (GER)mt
15GERJakob Heni (GER)mt
16GERLukas Löer (GER)mt
17GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
18GEREric Süßemilch (GER)mt
19GERGabriel Ossyra (GER)mt
20GERPhilipp Zwingenberger (GER)mt
21GERArnold Fiek (GER)mt
22GERBenedikt Kendler (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
23GERDario Rapps (GER)Heizomatmt
24GEROliver Mattheis (GER)Heizomatmt
25GERAdrian Auerbacher (GER)mt
26GERFabian Fritz (GER)mt
27GERJonas Rapp (GER)mt
28GERPeter Förster (GER)mt
29GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
30GERLorenz Fiege (GER)mt
31GERFabian Egle (GER)mt
32GERFabian Holbach (GER)mt
33GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rosemt
34GERNils Politt (GER)Stöltingmt
35GERNick Möller (GER)mt
36GERPatrick Wachter (GER)mt
37GERNathan-Maxim Sauter (GER)mt
38GERNils Schomber (GER)Radnet - Rosemt
39GERPascal Diemar (GER)mt
40GERJoschka Beck (GER)mt
41GERLukas Steger (GER)mt
42GERJoann Leinau (GER)mt
43GERDaniel Breuer (GER)mt
44GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cyclingmt
45GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
46GERHans Pirius (GER)mt
47GERStefan Schneider (GER)mt
48GERKonrad Geßner (GER)mt
49GERJonas Hablitzel (GER)mt
50GERRoberto Vukovic (GER)mt
51GERFrederik Dombrowski (GER)Stöltingmt
52GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburgmt
53GERLucas Liß (GER)Stöltingmt
54GERFelix Intra (GER)Radnet - Rose0:15
55GERFabian Schormaier (GER)Heizomatmt
56GERLukas Huber (GER)Mlp - Bergstrassemt
57GERJulien Essers (GER)Heizomat0:19
58GERLeon Berger (GER)LKT Team Brandenburg0:22
59GERDaniel Mild (GER)0:27
60GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:35
61GERFabian Brintrup (GER)Radnet - Rose0:38
62GERJonathan Dinkler (GER)0:43
63GERFelix Donath (GER)0:45
64GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose1:17
65GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rosemt
66GERChristian Mager (GER)Stölting1:19
67GERJoshua Huppertz (GER)1:36
68GERLouis Leinau (GER)mt
69GERSebastian Wotschke (GER)mt
70GERYannick Gruner (GER)2:20
71GERArne Egner (GER)Stöltingmt
72GERJulian Braun (GER)3:28
73GERMax Valtey (GER)4:27
74GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburg4:31
75GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
76GERSebastian Beyer (GER)6:18
77GERTobias Frischmann (GER)mt
78GERFabio Nappa (GER)Mlp - Bergstrassemt
79GERAlexander Küsters (GER)7:45
80NEDBryan Borowski (NED)mt
81GERLukas Steidten (GER)8:46
82GERMaximilian Friesinger (GER)mt
83GERFlorian Nowak (GER)Stuttgartmt
84GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburgmt
84GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburgmt
85GERMoritz Backofen (GER)mt
86GERFlorian Kretschy (GER)mt
87GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburgmt
88GERFabian Dobner (GER)mt
89GERNico Knab (GER)mt
90GERAaron Krauss (GER)Mlp - Bergstrassemt
91GERLukas Baum (GER)9:23
92GERMoritz Schaffner (GER)Radnet - Rosemt
93GERJoshua Stritzinger (GER)Radnet - Rosemt
94GERArne Burkhardt (GER)mt
95GERValentin Kegreiß (GER)mt

Contrarreloj masculino - 27 Junio 2014Contrarreloj


Contrarreloj - U23 masculino - 27 Junio 2014


1GERNils Politt (GER)Stölting37:05
2GERMaximilian Schachmann (GER)Giant - Shimano Continental0:06
3GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:11
4GERYannick Gruner (GER)0:49
5GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cycling0:55
6GERRuben Zepuntke (GER)Bissell Development1:05
7GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rose1:14
8GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose1:21
9GERChristopher Muche (GER)Stuttgart1:29
10GEREric Süßemilch (GER)1:39
11GERJonas Tenbruck (GER)1:40
12GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rosemt
13GERJulian Braun (GER)1:47
14GERMoritz Schaffner (GER)Radnet - Rose1:48
15GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg1:52
16GERAdrian Auerbacher (GER)1:58
17GERFabian Schormaier (GER)Heizomat2:04
18GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose2:11
19GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg2:12
20GERJoshua Stritzinger (GER)Radnet - Rose2:15
21GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburg2:19
22GERLukas Löer (GER)2:24
23GERNico Denz (GER)2:32
24GERFrederik Dombrowski (GER)Stölting2:33
25GERMoritz Backofen (GER)2:42
26GERArne Egner (GER)Stölting2:44
27GERSimon Henke (GER)2:51
28GERAaron Krauss (GER)Mlp - Bergstrasse2:52
29GERFelix Donath (GER)mt
30GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rose2:55
31GERHans Pirius (GER)2:57
32GEROliver Mattheis (GER)Heizomat3:01
33GERMaximilian Beyer (GER)3:02
34GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg3:06
35GERLukas Huber (GER)Mlp - Bergstrasse3:16
36GERFabian Holbach (GER)3:20
37GERJonathan Dinkler (GER)3:26
38GERJulien Essers (GER)Heizomat3:27
39GERMaximilian Friesinger (GER)3:28
40GERPhilipp Zwingenberger (GER)3:31
41GERArne Burkhardt (GER)mt
42GERFlorian Nowak (GER)Stuttgart3:38
43GERFabian Brintrup (GER)Radnet - Rose3:39
44GERFelix Tünnermann (GER)3:41

Ruta masculino - 29 Junio 2014


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Belisol4:49:51
2GERJohn Degenkolb (GER)Giant - Shimanomt
3GERPhil Bauhaus (GER)Stöltingmt
4GERAlexander Krieger (GER)Stuttgartmt
5GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rosemt
6GERSascha Weber (GER)Veranclassic - Doltcinimt
7GERRalf Matzka (GER)Netapp - Enduramt
8GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
9GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
10GERRick Zabel (GER)BMC Racing Teammt
11GERNikodemus Holler (GER)Stuttgartmt
12GERMarcel Meisen (GER)Kwadro - Stannahmt
13GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cyclingmt
14GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
15GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
16GEROliver Mattheis (GER)Heizomatmt
17GEREric Süßemilch (GER)mt
18GERDaniel Bichlmann (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
19GERAlexander Grad (GER)Heizomatmt
20GERFlorenz Knauer (GER)Heizomatmt
21GERMichael Schweizer (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
22GERJoshua Huppertz (GER)mt
23GERJulian Kern (GER)AG2R - La Mondialemt
24GERFlorian Bissinger (GER)WSA - Greenlifemt
25GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rosemt
26GERJonas Tenbruck (GER)mt
27GERRoger Kluge (GER)Iammt
28GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
29GERTino Thömel (GER)Stuttgartmt
30GERSimon Nuber (GER)mt
31GERPaul Martens (GER)Belkin Pro Cycling Teammt
32GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
33GERJan Dieteren (GER)Stöltingmt
34GERTim Schlichenmaier (GER)mt
35GERDominik Klemme (GER)Iammt
36GERLinus Gerdemann (GER)MTN - Qhubekamt
37GERMarcus Burghardt (GER)BMC Racing Teammt
38GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Belisolmt
39GERFelix Dehmel (GER)Stöltingmt
40GERJohannes Fröhlinger (GER)Giant - Shimano0:06
41GERPhilipp Walsleben (GER)Bkcp - Powerplusmt
42GERJens Voigt (GER)Trek Factory Racingmt
43GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Enduramt
44GERJulien Essers (GER)Heizomatmt
45GERThomas Koep (GER)Stöltingmt
46GERSimon Geschke (GER)Giant - Shimanomt
47GERDanilo Hondo (GER)Trek Factory Racingmt
48GERSilvio Herklotz (GER)Stöltingmt
49GERMarkus Eichler (GER)Stölting0:12
50GERTony Martin (GER)Omega Pharma - Quick Stepmt
51GERSven Forberger (GER)0:24
52GERLucas Liß (GER)Stölting0:28
53GERDirk Finders (GER)Josan - Towinmt
54GERArnold Fiek (GER)0:38
55GERBenedikt Kendler (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer0:40
56GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
57GERMarco König (GER)Leopard Pro Cyclingmt
58GERLars Teutenberg (GER)mt
59GERPaul Voss (GER)Netapp - Endura0:43
60GERNiklas Arndt (GER)Giant - Shimano0:44
61GERHeinrich Berger (GER)0:46
62GERNils Politt (GER)Stölting0:50
63GERJan Oelerich (GER)Stöltingmt
64GERMaximilian Werda (GER)Stöltingmt
65GERFrank Lütters (GER)0:58
66GERHolger Burkhardt (GER)mt
67GERJonathan Dinkler (GER)1:02
68GERMax Walscheid (GER)Stölting1:06
69GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomatmt
70GERAndre Benoit (GER)mt
71GEROle Quast (GER)mt
72GERRobert Retschke (GER)1:18
73GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose1:33
74GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubeka1:52
75GERTim Gebauer (GER)Stöltingmt
76GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburg1:55
77GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
78GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Endura2:08
79GERPhilipp Lesche (GER)3:10
80GERMaximilian Friesinger (GER)mt
81GERNico Denz (GER)mt
82GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburgmt
83GERDaniel Klemme (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
84GERKonrad Geßner (GER)5:13
85GERFabian Schormaier (GER)Heizomatmt
86GERLukas Löer (GER)mt
87GERRuben Zepuntke (GER)Bissell Developmentmt
88GERNils Schomber (GER)Radnet - Rosemt
89GERMaximilian Schachmann (GER)Giant - Shimano Continental6:17
90GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rosemt
91GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
92GERMatthias Friedemann (GER)mt
93GERMario Vogt (GER)Radnet - Rose8:32
94GERChristian Mager (GER)Stöltingmt
95GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlbergmt
96GERFabian Genuit (GER)10:06
97GERPhilipp Sohn (GER)mt
98GERJoschka Beck (GER)mt
99GERFelix Intra (GER)Radnet - Rosemt
100GERDominik Merseburg (GER)mt
101GERSascha Starker (GER)mt
102GERFelix Hötte (GER)mt
103GERRichard Stockhausen (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
104GERJan Brockhoff (GER)Giant - Shimano Continentalmt
105GERMarcel Kittel (GER)Giant - Shimano10:11
106GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid - Ride For Help12:02
107GERBenjamin Stauder (GER)mt
108GERRoberto Da Costa Meira (GER)mt
109GERPhilipp Zwingenberger (GER)mt
110GERFabian Danner (GER)mt
111GERAdrian Auerbacher (GER)mt
112GERAlexander Nordhoff (GER)mt
113GERFlorian Kretschy (GER)mt
114GERLorenz Fiege (GER)mt
115GERLucas Carstensen (GER)mt
116GERDennis Klemme (GER)mt
117GERFabian Brintrup (GER)Radnet - Rosemt
118GERMax Valtey (GER)mt
119GERBenedikt Becker (GER)mt
120GERNick Möller (GER)mt
121GERStefan Gaebel (GER)mt
122GERYannick Mayer (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
123GERMichael Kurth (GER)mt
124GERMarius Jessenberger (GER)mt
125GERMichel Koch (GER)Cannondalemt
126GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
127GERFabian Schnaidt (GER)Vorarlbergmt
128GERTim Reske (GER)LKT Team Brandenburgmt
129GERFabian Bruno (GER)Mlp - Bergstrassemt
130GERFabio Nappa (GER)Mlp - Bergstrassemt
131GERPeter Clauss (GER)mt
132GERErik Bothe (GER)Mlp - Bergstrassemt
133GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuotamt
134GERFelix Donath (GER)mt
135GERFlorian Nowak (GER)Stuttgartmt
136GERMax Walsleben (GER)Stuttgartmt
137GERPatrick Nagler (GER)14:14
138GERMoritz Schaffner (GER)Radnet - Rosemt

Ruta - Júnior masculino - 29 Junio 2014



Contrarreloj - Júnior masculino - 12 Julio 2014


Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados