El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Tour Bohemia - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Tour Bohemia - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados 2014

Tour Bohemia 2014

República ChecaRepública Checa - 13 Septiembre 2014


Tour Bohemia - 13 Septiembre 2014


1AUTLukas Pöstlberger (AUT)Tirol4:29:58
2KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana Continental0:53
3POLKamil Zielinski (POL)Mexller0:59
4SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil1:07
5POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Bauknecht - Author1:11
6CZEDaniel Turek (CZE)1:15
7POLPiotr Kirpsza (POL)BDC - Marcpolmt
8AUTGregor Mühlberger (AUT)Tirol4:14
9POLPawel Cieslik (POL)Bauknecht - Author4:29
10POLBartosz Warchol (POL)7:58
11POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
12AUTMichael Gogl (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
13KAZIlya Davidenok (KAZ)Astana Continentalmt
14POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
15CZETomás Buchácek (CZE)Bauknecht - Authormt
16CZEJirí Polnický (CZE)Bauknecht - Authormt
17AUTClemens Fankhauser (AUT)Tirolmt
18AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
19KAZTilegen Maidos (KAZ)Astana Continentalmt
20CZEAdam Kozusník (CZE)mt
21CZEMichal Kesl (CZE)mt
22SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
23CROJosip Rumac (CRO)Etixxmt
24POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
25KAZViktor Okishev (KAZ)Astana Continentalmt
26CZEJan Hirt (CZE)Etixx8:41
27SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil8:49
28SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
29GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
30CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Praha10:26
31KAZDmitriy Rive (KAZ)mt
32POLDominik Oborski (POL)12:17
33POLWojciech Franczak (POL)13:11
34CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
35GERBenedikt Kendler (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
36AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project13:39
37AZEEnver Asanov (AZE)13:41
38CZEMartin Hebík (CZE)mt
39CZEMatej Zahálka (CZE)mt
40CZEOndrej Rybin (CZE)ASC Dukla Prahamt
41AUTDaniel Reiter (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
42SVKLubos Malovec (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
43CZEAdam Sekanina (CZE)mt
44KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana Continentalmt
45SVKErik Baska (SVK)Dukla Trencin - Trekmt
46AUTMartin Weiss (AUT)Tirolmt
47CZEPetr Hampl (CZE)mt
48POLWojciech Halejak (POL)Mexllermt
49POLWojciech Pszczolarski (POL)Skc Tufo - Prostejovmt
50GERChristoph Schweizer (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
51CZEDominik Chlupác (CZE)mt
52POLArtur Detko (POL)Mexllermt
53CZEJaroslav Sláma (CZE)mt
54POLJaroslaw Rebiewski (POL)Mexllermt
55POLLeszek Plucinski (POL)BDC - Marcpolmt
56ESPAlvaro Cuadros Morata (ESP)Etixxmt
57CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados