El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Destination Thy - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Destination Thy - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Dinamarca

Resultados 2014

Destination Thy 2014

DinamarcaDinamarca - 4 Mayo 2014


Destination Thy - 4 Mayo 2014


1DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Cult Energy - Vital Water4:35:25
2DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energy - Vital Water+3
3DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal+3
4NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH+3
5NORHaavard Blikra (NOR)Oster Hus - Ridley+3
6FRAPierre Moncorgé (FRA)Firefighters Upsala CK+3
7DENPatrick Clausen (DEN)Trefor - Blue Water+3
8GERPhil Bauhaus (GER)Stölting+5
9DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Trefor - Blue Water+5
10DENRolf Nyborg Broge (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+5
11DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Christina Watches - Kuma+5
12NORKrister Hagen (NOR)Oster Hus - Ridley+8
13DENRasmus Mygind (DEN)Trefor - Blue Water+8
14GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg+8
15DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+8
16ESPConstantino Zaballa Gutierrez (ESP)Christina Watches - Kuma+8
17SWEAlexander Wetterhall (SWE)Firefighters Upsala CK+8
18NORAdrian Gjølberg (NOR)Fixit.no+8
19NEDTwan Castelijns (NED)Koga+8
20NEDYannick Janssen (NED)+12
21SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraft+14
22NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH+14
23NORAndreas Erland (NOR)Sparebanken Sør+14
24NEDDennis Bakker (NED)Metec - TKH+14
25NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Metec - TKH+15
26NORKristian Aasvold (NOR)Sparebanken Sør+18
27GERJacob Fiedler (GER)+18
28NORFredrik Strand Galta (NOR)Oster Hus - Ridley+21
29GERJan Dieteren (GER)Stölting+21
30NORSondre Gjerdevik Sørtveit (NOR)Fixit.no+21
31NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchi+23
32SWEErik Wallén (SWE)+25
33NEDBram De Kort (NED)Metec - TKH+26
34NORSven Erik Bystrøm (NOR)Oster Hus - Ridley+26
35NORChrister Jensen (NOR)Motiv3+28
36NORTormod Hausken Jacobsen (NOR)Oster Hus - Ridley+28
37NORMagnus Børresen (NOR)Oster Hus - Ridley+32
38NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft+32
39DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal+35
40DENMichael Carbel Svengaard (DEN)Cult Energy - Vital Water+36
41DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy - Vital Water+36
42GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Kuma+44
43DENChristian Moberg Jørgensen (DEN)Cult Energy - Vital Water+58
44DENMark Sehested Pedersen (DEN)Trefor - Blue Water+1:00
45ITAEnrico Rossi (ITA)Christina Watches - Kuma+1:16
46GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburg+2:06
47SWEMarcus Svensson (SWE)+2:34
48DENTorkil Veyhe (DEN)+3:18
49DENRasmus Roesgarth (DEN)+10:06
50GEREric Baumann (GER)+10:12
51DENDaniel Rehn (DEN)+10:12
52DENNils Lau Nyborg Broge (DEN)+10:12
53DENMathias Lisson (DEN)+10:12
54DENChristian Nyvang Lund (DEN)Designa Køkken - Knudsgaard+10:17
55DENMads Hardahl (DEN)+10:17
56GERHolger Burkhardt (GER)+10:22
57DENJesper Hansen (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bank+10:22
58GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg+10:22
59GERStefan Gaebel (GER)+10:22
60DENJesper Juul Andreasen (DEN)+10:22
61NEDUmberto Atzori (NED)Koga+10:22
62DENJonas Ingerslev (DEN)+10:22
63DENKarsten Mikkelsen (DEN)+10:22
64NORHenrik Evensen (NOR)Frøy - Bianchi+10:22
65DENMikkel Christensen (DEN)+10:22
66DENSimon Bigum (DEN)Christina Watches - Kuma+10:22
67GERMarkus Eichler (GER)Stölting+10:22
68DENEmil Nygaard Vinjebo (DEN)Cult Energy - Vital Water+10:22
69SWERasmus Mikiver (SWE)+10:22
70FINMikko Paajanen (FIN)+10:22
71DENChristian Jersild Jensen (DEN)+10:22
72DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Kuma+10:22
73NOROle Andre Austevoll (NOR)Fixit.no+10:22
74DENSimon Jacobsen (DEN)+10:22
75DENJimmi Purkaer (DEN)+10:22
76DENAndreas Nielsen (DEN)+10:22
77DENPhilip Nicholas Nielsen (DEN)+11:02
78DENMagnus Damsbo Lund (DEN)+11:02

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados