El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Gran Premio Ciudad de Camaiore - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Gran Premio Ciudad de Camaiore - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Gran Premio Ciudad de Camaiore 2014

ItaliaItalia - Camaiore - 6 Marzo 2014


Gran Premio Ciudad de Camaiore - 6 Marzo 2014


1ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida4:18:37
2ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
3COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racingmt
4AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedgemt
5ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:03
6ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racingmt
7BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
8ITASalvatore Puccio (ITA)Team Ineosmt
9ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
10ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
11ITAMarco Marcato (ITA)Cannondalemt
12ITADavide Villella (ITA)Cannondalemt
13LUXBen Gastauer (LUX)AG2R - La Mondialemt
14SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
15ITAManuele Mori (ITA)Lampre - Meridamt
16RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katushamt
17ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Meridamt
18ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
19RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelomt
20RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katushamt
21ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
22ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
23ESPÁngel Vicioso Arcos (ESP)Team Katushamt
24COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombiamt
25BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
26GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
27ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
28RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
29ESPPablo Lastras Garcia (ESP)Movistarmt
30COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
31CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
32ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
33ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
34ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Meridamt
35ITAIvan Santaromita (ITA)Orica - Greenedgemt
36ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
38ITAMatteo Rabottini (ITA)Neri Sottolimt
39RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
40CRORobert Kiserlovski (CRO)Trek Factory Racingmt
41POLPrzemyslaw Niemec (POL)Lampre - Meridamt
42AUTRiccardo Zoidl (AUT)Trek Factory Racingmt
43ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
44FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
45ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
46BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
47FRAJohn Gadret (FRA)Movistarmt
48ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondialemt
49ITAVincenzo Nibali (ITA)Astanamt
50ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
51ITAAlessandro De Marchi (ITA)Cannondalemt
52ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
53ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:34
54RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
55URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
56ITAEnrico Barbin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
57ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
58ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
59GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
60COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
61BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Team Katushamt
62FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondialemt
63NEDMarco Minnaard (NED)Wanty - Groupe Gobertmt
64ITASimone Antonini (ITA)Marchiol - Emisferomt
65COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rgamt
66RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
67ITADavide Frattini (ITA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
68ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
69ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
70ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
71ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
72AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
73ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
74COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
75ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
76USAIan Boswell (USA)Team Ineosmt
77SWEGustav Erik Larsson (SWE)Iammt
78ITAAlessandro Bazzana (ITA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
79USAChristopher Jones (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
80FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
81SUIJohan Tschopp (SUI)Iammt
82POLSylvester Szmyd (POL)Movistarmt
83ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
84FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
85ITAAndrea Vaccher (ITA)Marchiol - Emisferomt
86GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
87ITAStefano Pirazzi (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
88SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astanamt
89ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar1:39
90BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert1:58
91SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
92COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
93SUIEnea Cambianica (SUI)Marchiol - Emisferomt
94ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astanamt
95AUSNathan Earle (AUS)Team Ineosmt
96GBRJoshua Edmondson (GBR)Team Ineosmt
97ITALorenzo Di Remigio (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
98COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Cannondalemt
99COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombiamt
100ESPEnrique Sanz Unzue (ESP)Movistarmt
101CROKristijan Durasek (CRO)Lampre - Meridamt
102ITAStefano Locatelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
103ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
104ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
105SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
106USALucas Euser (USA)United Healthcare Pro Cycling Teammt
107ITAEnrico Franzoi (ITA)Marchiol - Emisfero2:54
108BELJerome Gilbert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
109ITACharly Petelin (ITA)Area Zero4:23
110ITASilvio Giorni (ITA)Area Zeromt
111CANChristian Meier (CAN)Orica - Greenedgemt
112AUSSimon Gerrans (AUS)Orica - Greenedgemt
113ITALuca Chirico (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
114AUSCalvin Watson (AUS)Trek Factory Racingmt
115BRARafael De Mattos Andriato (BRA)Neri Sottolimt
116ITAAlberto Cecchin (ITA)Marchiol - Emisferomt
117AUTMatthias Krizek (AUT)Cannondalemt
118COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)Team Colombiamt
119COLDarwin Ferney Pantoja Tovar (COL)Team Colombiamt
120ITARaffaello Bonusi (ITA)Marchiol - Emisferomt
121RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
122ITAAntonio Nibali (ITA)Marchiol - Emisferomt
123ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
124ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zeromt
125SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
126GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
127RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
128ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
129NEDJohnny Hoogerland (NED)Androni Giocattoli - Venezuelamt
130NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobertmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados