El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP du canton d'Argovie - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - GP du canton d'Argovie - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados 2014

GP du canton d'Argovie 2014

SuizaSuiza - 12 Junio 2014


GP du canton d'Argovie - 12 Junio 2014


1GERSimon Geschke (GER)Giant - Shimano4:31:14
2SUISilvan Dillier (SUI)BMC Racing Teammt
3BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
4NEDDanny Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
5SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
6BELPhilippe Gilbert (BEL)BMC Racing Teammt
7GERPaul Voss (GER)Netapp - Enduramt
8ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
9RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katushamt
10RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
11BELZico Waeytens (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
12SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
13SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
14AUTGeorg Preidler (AUT)Giant - Shimanomt
15COLJuan Esteban Arango Carvajal (COL)Team Colombiamt
16COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)Team Colombiamt
17FRAJulien Bérard (FRA)AG2R - La Mondialemt
18ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
19BELThomas Degand (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
20ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
21PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharpmt
22SUIMichael Schär (SUI)BMC Racing Teammt
23USABenjamin King (USA)Garmin - Sharpmt
24ESPRafael Valls Ferri (ESP)Lampre - Meridamt
25BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:05
26COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
27PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Merida0:10
28ESPSamuel Sanchez Gonzalez (ESP)BMC Racing Teammt
29GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedge0:13
30NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racing0:23
31ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
32BELThomas Sprengers (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
33SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
34BELEliot Lietaer (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
35SUINino Schurter (SUI)Orica - Greenedgemt
36RSALouis Meintjes (RSA)MTN - Qhubekamt
37BELFrancis De Greef (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
38ERIDaniel Teklehaimanot (ERI)MTN - Qhubekamt
39COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
40ITAPatrick Facchini (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:52
41SUIFabian Lienhard (SUI)1:57
42BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
43USANathan Brown (USA)Garmin - Sharpmt
44NEDTom Jelte Slagter (NED)Garmin - Sharpmt
45BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
46BELArthur Vanoverberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
47SUIMarcel Aregger (SUI)Iammt
48GERAndreas Schillinger (GER)Netapp - Enduramt
49ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
50NORAlexander Kristoff (NOR)Team Katushamt
51ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt
52ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
53ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
54SUISimon Pellaud (SUI)2:36
55SUISimon Zahner (SUI)mt
56BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise3:05
57BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
58COLJeffry Johan Romero Corredor (COL)Team Colombiamt
59AUSCadel Evans (AUS)BMC Racing Teammt
60AUSZakkari Dempster (AUS)Netapp - Enduramt
61AUSCameron Meyer (AUS)Orica - Greenedgemt
62SUIMirco Saggiorato (SUI)Stöltingmt
63IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Enduramt
64BELLaurens De Vreese (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
65FRAAxel Domont (FRA)AG2R - La Mondiale3:42
66ITADavide Appollonio (ITA)AG2R - La Mondialemt
67SUIMartin Kohler (SUI)BMC Racing Teammt
68BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
69USALawrence Warbasse (USA)BMC Racing Teammt
70FRASteve Chainel (FRA)AG2R - La Mondialemt
71RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha4:43
72USAMatthew Busche (USA)Trek Factory Racingmt
73PORNelson Filipe Santos Simoes Oliveira (POR)Lampre - Meridamt
74AUSSimon Clarke (AUS)Orica - Greenedgemt
75GERRoger Kluge (GER)Iam6:47
76LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale7:42
77SUITom Bohli (SUI)mt
78SUIThéry Schir (SUI)mt
79SUILukas Spengler (SUI)BMC Developmentmt
80COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)Team Colombiamt
81USAGregory Lawson Craddock (USA)Giant - Shimanomt
82RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubeka11:13
83FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
84AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedge15:43

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados