El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Sibiu Cycling Tour - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rumania

Resultados 2014

Sibiu Cycling Tour 2014

RumaniaRumania - 17 Julio 2014 - 20 Julio 2014


Clasificación general - 20 Julio 2014


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil12:58:26
2ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice1:01
3SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:07
4BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice2:09
5ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani2:12
6ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:17
7ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela2:37
8SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraft2:39
9NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg2:58
10DENMarc Christian Garby (DEN)Christina Watches - Kuma3:00
11NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft3:06
12ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela3:53
13ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Lösch4:38
14SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil4:48
15FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch5:29
16MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad5:36
17SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil5:57
18COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)6:22
19BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems6:46
20NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft6:48
21UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss6:54
22HUNPéter Kusztor (HUN)Utensilnord10:05
23GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburg10:27
24ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani10:45
25MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad11:55
26NEDRemco Broers (NED)Parkhotel Valkenburg12:49
27SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil12:52
28UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Neri13:23
29LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch14:30
30NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchi14:49
31POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice15:11
32ROUAdrian Nitu (ROU)15:43
33AUTAndreas Umhaller (AUT)Amplatz - BMC18:48
34NEDGert-Jan Bosman (NED)Parkhotel Valkenburg19:10
35BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice20:34
36JAPShotaro Iribe (JAP)Shimano22:14
37GERStefan Schumacher (GER)Christina Watches - Kuma22:52
38ITAGennaro Maddaluno (ITA)Utensilnord23:07
39ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Lösch23:23
40AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Project23:36
41SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMC24:01
42SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil24:03
43ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela24:11
44AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project24:35
45NORKristian Engen Forbord (NOR)Frøy - Bianchi26:02
46UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri27:52
47BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems28:17
48POLLukasz Owsian (POL)CCC - Polsat - Polkowice28:31
49GBRJake Tanner (GBR)28:35
50GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tableware30:41
51GERJonas Koch (GER)LKT Team Brandenburg30:48
52NORMax Emil Boholm Kørner (NOR)Ringeriks - Kraft30:52
53GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburg30:57
54UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri31:18
55ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela31:47
56NORSigurd Nesset (NOR)Frøy - Bianchi32:09
57UKROleksiy Kasyanov (UKR)32:23
58ESPJosé Manuel Gutierrez Revuelta (ESP)33:10
59GERTobias Knaup (GER)LKT Team Brandenburg34:23
60HUNBalázs Rózsa (HUN)Utensilnord34:31
61JAPYusuke Hatanaka (JAP)Shimano34:40
62NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchi35:36
63GREMagkoyras Neofytos Sakellaridis (GRE)SP Tableware35:43
64HUNZsolt Dér (HUN)Utensilnord36:23
65NORElias Angell Spikseth (NOR)Frøy - Bianchi36:38
66ROUZoltan Sipos (ROU)36:46
67POLJacek Tadeusz Morajko (POL)CCC - Polsat - Polkowice37:11
68UKROleksandr Golovash (UKR)Kolss37:13
69DENAsbjørn Kragh Andersen (DEN)Christina Watches - Kuma37:33
70AUTLukas Stoiber (AUT)Amplatz - BMC38:26
71UKROleksandr Prevar (UKR)Kolss38:37
72NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraft38:59
73GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tableware39:45
74GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware39:46
75BELLouis Convens (BEL)Verandas Willems39:47
76GREGeorgios Karatzios (GRE)SP Tableware40:08
77BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems40:57
78POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice41:27
79JAPRyoma Nonaka (JAP)Shimano42:55
80DENJimmi Sørensen (DEN)Christina Watches - Kuma45:08
81AUTJan Sokol (AUT)Synergy Baku Cycling Project45:21
82GERJulian Schulze (GER)LKT Team Brandenburg46:45
83ARGSebastián Jose Tolosa (ARG)Buenos Aires Provincia47:56
84UKRVitaliy Popkov (UKR)ISD - Neri48:05
85JAPKota Yokoyama (JAP)48:58
86NORPetter Theodorsen (NOR)Ringeriks - Kraft49:25
87ITASebastiano Frassetto (ITA)Differdange - Lösch49:28
88ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg50:17
89JAPHayato Yoshida (JAP)Shimano50:42
90GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg50:51
91UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri51:51
92HUNZoltan Lengyel (HUN)52:03
93NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg53:09
94AZEIsmayil Ilyasov (AZE)54:35
95LTUGediminas Kaupas (LTU)Differdange - Lösch55:51
96ITARino Gasparrini (ITA)Mg.kvis - Trevigiani56:53
97ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigiani57:45
98ARGJuan Dario Merlos (ARG)58:45
99BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch59:28
100NEDBram Nolten (NED)Parkhotel Valkenburg59:41
101NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg1:00:03
102ITAAlessandro Mazzi (ITA)Utensilnord1:01:18
103ITAChristian Delle Stelle (ITA)Idea1:02:33
104ROUDaniel Crista (ROU)1:03:00
105GERSebastian Forke (GER)Christina Watches - Kuma1:03:23
106ARGJuan Ignacio Curuchet (ARG)Mg.kvis - Trevigiani1:04:05
107ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)1:05:23
108GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg1:07:08
109IRLConnor McConvey (IRL)Synergy Baku Cycling Project1:07:31
110ARGMauro Andres Agostini (ARG)Buenos Aires Provincia1:07:56
111ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:08:34
112JAPKeisuke Kimura (JAP)Shimano1:09:51
113NORHenrik Steen Haugen (NOR)Ringeriks - Kraft1:14:05
114ITACarlo Brugnotto (ITA)Mg.kvis - Trevigiani1:20:12
115ARGLaureano Rosas (ARG)1:21:15
116SINDarren Low (SIN)Shimano1:22:20
117ROUSzabolcs Sebestyen (ROU)Tusnad1:23:58
118ROUNicolae Tintea (ROU)1:36:42
119ARGEmiliano Jose Contreras Tivani (ARG)1:38:46
120AZEAgshin Ismaylov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:54:44

Prólogo - Sibiu - Sibiu 2,3 km - 17 Julio 2014Contrarreloj


1BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems43.351
2ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela43.125
3SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraft42.902
4GERSebastian Forke (GER)Christina Watches - Kuma42.462
5POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowice42.245
6SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil42.030
7NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg41.818
8ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani41.608
9BELEmiel Wastyn (BEL)Verandas Willems41.400
10LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Lösch41.194
11NORTrond Trondsen (NOR)Frøy - Bianchi40.990
12SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil40.788
13BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willems40.588
14ROUZoltan Sipos (ROU)40.390
15ITAMattia Frapporti (ITA)Mg.kvis - Trevigiani40.194
16NEDBram Nolten (NED)Parkhotel Valkenburg40.000
17NORKristoffer Wormsen (NOR)Ringeriks - Kraft39.808
18NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Frøy - Bianchi39.617
19GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tableware39.429
20BELLouis Convens (BEL)Verandas Willems39.242
21BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowice39.057
22GREIoannis Tamouridis (GRE)SP Tableware38.873
23ARGWalter Pérez (ARG)Buenos Aires Provincia38.692
24ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)38.512
25BELKévin Suarez Marinez (BEL)Differdange - Lösch38.333

1a Etapa - Sibiu - Balea Lac 162,5 km - 18 Julio 2014Montaña


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil4:12:49
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:20
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
4NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraft1:28
5NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg1:30
6SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
7ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani1:31
8ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:44
9ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela1:52
10DENMarc Christian Garby (DEN)Christina Watches - Kuma2:01
11BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice2:40
12ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Löschmt
13MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad3:20
14ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela3:27
15FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Lösch3:40
16ESPRubén Menendez Velasco (ESP)Differdange - Lösch4:11
17UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss4:18
18SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
19SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobilmt
20SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
22NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft4:32
23BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems4:43
24BELFloris Smeyers (BEL)Verandas Willems4:50
25NORJon Sæverås Breivold (NOR)Frøy - Bianchi4:55

2a Etapa - Sibiu - Paltinis 16 km - 19 Julio 2014Media montaña


1BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowice4:20:19
2SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil0:03
3ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice0:11
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
5NEDJasper Ockeloen (NED)Parkhotel Valkenburg0:13
6ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
7ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
8HUNPéter Kusztor (HUN)Utensilnordmt
9SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
10NORFrederik Wilmann (NOR)Ringeriks - Kraftmt
11ITAMatteo Busato (ITA)Mg.kvis - Trevigiani0:21
12DENMarc Christian Garby (DEN)Christina Watches - Kuma0:24
13COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)0:25
14SLODomen Novak (SLO)Adria Mobilmt
15ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
16SLOMatej Mugerli (SLO)Adria Mobil0:35
17ITACorrado Lampa (ITA)Differdange - Löschmt
18ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigiani0:38
19FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
20NORØivind Lukkedal (NOR)Ringeriks - Kraft0:42
21MDAOleg Berdos (MDA)Tusnad0:46
22UKRAndriy Bratashchuk (UKR)Kolss0:56
23GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburg1:07
24BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems1:10
25POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowice1:40

3a Etapa A - Sibiu - Sibiu 158,7 km - 20 Julio 2014Contrarreloj por equipo


1POL CCC - Polsat - Polkowice9:40
2SLO Adria Mobil00:20
3GER LKT Team Brandenburg00:33
4DEN Christina Watches - Kuma00:34
5ITA Androni Giocattoli - Venezuela00:36
6ITA MG.Kvis - Trevigiani00:42
7ARG Equipo nacional de Argentina01:02
8UKR ISD Continental Team01:13
9BEL Verandas Willems01:22
10GRE SP Tableware01:22
11UKR Kolss01:25
12NOR Ringeriks - Kraft01:26
13LUX Differdange - Lösch01:30
14NED Parkhotel Valkenburg01:40
15ROU Tusnad01:44
16AZE Synergy Baku Cycling Project02:17
17JAP Shimano Racing Team02:25
18NOR Frøy - Bianchi02:33
19HUN Utensilnord02:41
20AUT Amplatz - BMC03:07
21ROU Equipo nacional de Rumania03:16

3a Etapa B - Sibiu - Sibiu 17km - 20 Julio 2014Contrarreloj


1ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg4:01:58
2ITAChristian Delle Stelle (ITA)Ideamt
3ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
4POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
5BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
6CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
7SLOAndi Bajc (SLO)Amplatz - BMCmt
8ROUAndrei Nechita (ROU)Mg.kvis - Trevigianimt
9ITANicola Testi (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
10GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburgmt
11GREGeorgios Bouglas (GRE)SP Tablewaremt
12LATJanis Dakteris (LAT)Differdange - Löschmt
13GREApostolos Bouglas (GRE)SP Tablewaremt
14UKROleksandr Prevar (UKR)Kolssmt
15UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Nerimt
16MDAOleg Berdos (MDA)Tusnadmt
17ARGAdrian Ezequiel Richeze Araquistaín (ARG)mt
18SWEMichael Olsson (SWE)Ringeriks - Kraftmt
19FRACésar Bihel (FRA)Differdange - Löschmt
20GBRJake Tanner (GBR)mt
21ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
22ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
23GERSebastian Deckert (GER)LKT Team Brandenburgmt
24JAPKota Yokoyama (JAP)mt
25ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados