El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Milano-Torino - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Milano-Torino - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

Milano-Torino 2014

ItaliaItalia - 1 Octubre 2014


Milano-Torino - 1 Octubre 2014


1ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katusha4:30:12
2ITARinaldo Nocentini (ITA)AG2R - La Mondiale0:03
3ESPDaniel Moreno Fernández (ESP)Team Katusha0:09
4ITAFabio Aru (ITA)Astana0:13
5ESPJoaquim Rodríguez Oliver (ESP)Team Katusha0:14
6ESPAlberto Contador Velasco (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bank0:17
7RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katusha0:19
8ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowice0:24
9LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racing0:40
10ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottoli0:42
11ITADiego Rosa (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:44
12FRAAlexis Vuillermoz (FRA)AG2R - La Mondiale0:49
13PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharp0:55
14ITAEdoardo Zardini (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:01
15CANRyder Hesjedal (CAN)Garmin - Sharp1:05
16COLJulián David Arredondo Moreno (COL)Trek Factory Racing1:11
17FRARomain Sicard (FRA)Europcarmt
18FRAHubert Dupont (FRA)AG2R - La Mondialemt
19COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Garmin - Sharpmt
20FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Europcar1:27
21ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottoli1:32
22ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katusha1:35
23SUIMathias Frank (SUI)Iam1:38
24RUSEduard Vorganov (RUS)Team Katusha1:59
25COLJarlinson Pantano Gomez (COL)Team Colombia2:00
26SUIOliver Zaugg (SUI)Saxo Bank - Tinkoff Bank2:27
27FRAMaxime Mederel (FRA)Europcar2:28
28COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia2:46
29ITAFabio Felline (ITA)Trek Factory Racing2:55
30SUISébastien Reichenbach (SUI)Iam3:28
31ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar3:37
32ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox3:40
33ITAGianfranco Zilioli (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela4:00
34ITAFrancesco Failli (ITA)Neri Sottolimt
35ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Neri Sottolimt
36ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
37ITADomenico Pozzovivo (ITA)AG2R - La Mondialemt
38RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
39RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
40ITAAlessio Taliani (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
41COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Team Colombiamt
42USAChad Haga (USA)Giant - Shimanomt
43FRAThomas Damuseau (FRA)Giant - Shimanomt
44RSALouis Meintjes (RSA)MTN - Qhubekamt
45FRAMickaël Chérel (FRA)AG2R - La Mondialemt
46SUIJohan Tschopp (SUI)Iammt
47ITAMoreno Giampaolo (ITA)Vega - Hotsandmt
48ERIFreqalsi Abrha Debesay (ERI)MTN - Qhubekamt
49GERJasha Sütterlin (GER)Movistarmt
50ITAFranco Pellizotti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
51FRAClément Chevrier (FRA)Bissell Developmentmt
52GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharpmt
53GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
54ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
55ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
56ITADario Cataldo (ITA)Team Ineosmt
57COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
58ESPMikel Landa Meana (ESP)Astanamt
59ITAPaolo Ciavatta (ITA)Area Zeromt
60ITAAngelo Pagani (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
61ITAGianmarco Di Francesco (ITA)mt
62SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astanamt
63ESPJesús Hernández Blázquez (ESP)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
64CZERoman Kreuziger (CZE)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
65RUSEgor Silin (RUS)Team Katushamt
66RUSPavel Brutt (RUS)Team Katushamt
67ITASimone Petilli (ITA)Area Zeromt
68ITAEmanuele Sella (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
69FRACyril Gautier (FRA)Europcarmt
70ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
71FRAChristophe Kern (FRA)Europcarmt
72AUSLachlan David Morton (AUS)Garmin - Sharpmt
73ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
74RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
75BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowicemt
76ITAFrancesco Manuel Bongiorno (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
77BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowicemt
78RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
79ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
80COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
81RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
82ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
83LUXLaurent Didier (LUX)Trek Factory Racingmt
84ITASamuele Conti (ITA)Neri Sottolimt
85SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
86VENYonder Eduardo Godoy (VEN)Androni Giocattoli - Venezuelamt
87ITAAndrea Pasqualon (ITA)Area Zeromt
88COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombiamt
89ITAAlfonso Fiorenza (ITA)Nankang - Fondriestmt
90ITAAlfredo Balloni (ITA)Nankang - Fondriestmt
91POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
92SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
93SUIMartin Elmiger (SUI)Iammt
94COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
95RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelomt
96NEDDaan Olivier (NED)Giant - Shimanomt
97FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
98RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
99ITAFabio Chinello (ITA)Area Zeromt
100ITAFabio Gadda (ITA)Ideamt
101ITALorenzo Rota (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
102POLPawel Poljanski (POL)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
103ITACesare Ciommi (ITA)Vega - Hotsandmt
104RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
105RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
106ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
107ITACharly Petelin (ITA)Area Zeromt
108ITAAntonio Merolese (ITA)Nankang - Fondriestmt
109ITANicola Gaffurini (ITA)Vega - Hotsandmt
110ITASimone Sterbini (ITA)mt
111ITAMarco Tecchio (ITA)Area Zeromt
112SWEThomas Lövkvist (SWE)Iammt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados