El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Grand Prix of Adygeya - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Grand Prix of Adygeya - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Rusia

Resultados 2014

Grand Prix of Adygeya 2014

RusiaRusia - 16 Abril 2014 - 20 Abril 2014


Clasificación general - 20 Abril 2014


1RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo13:42:16
2RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelo1:06
3RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo1:57
4UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri2:06
5UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss2:48
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss2:59
7RUSSergey Belykh (RUS)Team 213:30
8RUSDmitry Samokhvalov (RUS)4:00
9RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha4:16
10UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss4:31
11KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever4:33
12UKRDmytro Krivtsov (UKR)4:50
13RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo5:04
14RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 215:20
15AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer5:44
16UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri5:49
17UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri7:05
18RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo7:10
19RUSEugeny Bakhin (RUS)7:16
20RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicopters8:02
21UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri8:46
22BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP10:59
23BLRKolya Shumov (BLR)11:32
24RUSAleksey Ryabkin (RUS)Team 2113:16
25RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha13:32
26MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad13:33
27RUSIvan Popp (RUS)13:56
28RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo14:08
29RUSEvgeny Zotov (RUS)14:30
30UKROleksandr Lobov (UKR)15:20
31RUSKirill Sinitsyn (RUS)15:30
32UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss15:36
33UKROleksandr Kvachuk (UKR)Kolss15:41
34UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Nerimt
35RUSKirill Egorov (RUS)Team 2115:50
36UZBYusuf Abrekov (UZB)15:53
37RUSKirill Zukin (RUS)16:24
38RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha16:55
39RUSNikolay Zhurkin (RUS)17:05
40UZBVadim Shaekhov (UZB)17:59
41RUSEvgeniy Zheltobryukhov (RUS)18:52
42KAZKirill Prolubnikov (KAZ)Vino 4ever19:15
43GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer19:19
44BLRRaman Ramanau (BLR)19:57
45RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha20:05
46AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project20:16
47KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4ever20:43
48UKRMykhaylo Radionov (UKR)20:57
49RUSAndrey Sazanov (RUS)Russian Helicopters21:01
50UKRMaksym Vasilyev (UKR)ISD - Neri21:04
51RUSPavel Solovev (RUS)21:09
52RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicopters21:45
53UZBGleb Gorbachev (UZB)21:55
54RUSIvan Potapov (RUS)23:22
55RUSDenis Berezkin (RUS)23:38
56RUSKirill Zakharov (RUS)23:54
57RUSPavel Leonov (RUS)Russian Helicopters24:07
58RUSKirill Bozhenko (RUS)25:06
59GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer25:12
60KAZVitaliy Marukhin (KAZ)Vino 4ever25:23
61RUSVladislav Duiunov (RUS)25:59
62GERBenedikt Kendler (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfer,,
63AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project26:42
64AUTDaniel Reiter (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer26:49
65BLRAleh Ahiyevich (BLR)27:32
66RUSSergey Trubetskoy (RUS)27:38
67RUSAlexsandr Lobanov (RUS)27:46
68KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4ever28:00
69RUSEvgeny Borisov (RUS)28:03
70RUSAnton Samokhvalov (RUS)28:52
71UKROleksandr Verulskyy (UKR)28:54
72RUSIvan Odegov (RUS)28:57
73KAZBaglan Zhansburshy (KAZ),,
74RUSMatvei Mamykin (RUS)Team 2129:01
75RUSSlepan Cherepanov (RUS)29:22
76KAZTimur Kazantsev (KAZ)Vino 4ever30:19
77RUSAleksandr Antonov (RUS)30:35
78UZBDenis Shaymanov (UZB)31:31
79RUSDmitry Mokrov (RUS)31:33
80RUSIlia Kavun (RUS)31:46
81UKRVitaliy Shchedov (UKR)32:15
82RUSAleksandr Rotyakov (RUS)32:22
83RUSArtem Romanenko (RUS)32:46
84RUSDanil Rakhmatullin (RUS)33:51
85UKRRoman Morozov (UKR)33:55
86RUSArtem Gorenkov (RUS)34:10
87RUSAlexander Mamontov (RUS)34:26
88KAZSergey Luchshenko (KAZ)34:37
89RUSNikita Kirzhaykin (RUS)34:41
90KAZStepan Astafyev (KAZ)Vino 4ever35:03
91RUSAndrey Lukonin (RUS)35:36
92RUSAnton Buzin (RUS)36:08
93BLRMikhail Shemetau (BLR)36:32
94RUSEvgeny Zverkov (RUS)Itera - Katusha36:38
95MDAAndrei Vrabii (MDA)36:54
96KAZRuslan Zhmakin (KAZ)36:59
97UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santic38:19
98AZERuslan Hasanov (AZE)39:30
99RUSMaksim Sukhomesov (RUS)40:00
100RUSVasiliy Suchkov (RUS)40:34
101MDAVictor Cartin (MDA)41:05
102AZEEnver Asanov (AZE)41:08
103AZEIsmayil Ilyasov (AZE)43:14
104UZBVladislav Galyanov (UZB)45:31
105RUSIvan Kovalev (RUS)Russian Helicopters46:22
106RUSTimur Abkhadeev (RUS)47:56
107RUSVladimir Bortsov (RUS)1:02:10
108KAZShakir Adilov (KAZ)1:03:46

1a Etapa - Kamenomostskiy - Pobeda - 1 km - 16 Abril 2014Contrarreloj


2a Etapa - Maykop - Maykop - 171,4 km - 17 Abril 2014Escapada


1RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo3:43:12
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolss+0
3RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelo+0
4UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss+0
5RUSAndrey Sazanov (RUS)Russian Helicopters+3
6UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss+3
7UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolss+3
8UKRDmytro Krivtsov (UKR)+3
9RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelo+6
10UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri+6
11RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelo+9
12RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo+18
13UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri+1:27
14AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer+1:33
15UKROleksandr Lobov (UKR)+1:42
16BLRKolya Shumov (BLR)+1:42
17RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicopters+1:42
18UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri+1:42
19UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Neri+1:42
20RUSSergey Belykh (RUS)Team 21+1:42
21RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha+1:42
22KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever+1:42
23RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 21+1:42
24RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo+1:42
25RUSDmitry Samokhvalov (RUS)+1:42

3a Etapa - Maykop - Maykop - 15 km - 18 Abril 2014Sprint


1RUSAndrey Sazanov (RUS)Russian Helicopters3:55:36
2UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
3RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
4RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katushamt
5RUSKirill Sinitsyn (RUS)mt
6UKRDmytro Krivtsov (UKR)mt
7RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katushamt
8RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
9UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Nerimt
10UZBRuslan Karimov (UZB)Rts - Santicmt
11RUSAleksandr Rotyakov (RUS)mt
12UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Nerimt
13KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4evermt
14RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
15GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
16RUSNikolay Zhurkin (RUS)mt
17KAZSergey Vlassenko (KAZ)Vino 4evermt
18RUSIvan Popp (RUS)mt
19GERBenedikt Kendler (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
20BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMPmt
21KAZKirill Prolubnikov (KAZ)Vino 4evermt
22RUSSergey Trubetskoy (RUS)mt
23UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolssmt
24UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolssmt
25RUSEvgeny Kovalev (RUS)Russian Helicoptersmt
26UZBYusuf Abrekov (UZB)mt
27UZBGleb Gorbachev (UZB)mt
28MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnadmt
29RUSSergey Belykh (RUS)Team 21mt
30UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Nerimt

4a Etapa - Maykop - Plateau Lago Nagi - 123,1 km - 19 Abril 2014Montaña


1RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katusha3:17:08
2UKROleksandr Sheydyk (UKR)ISD - Neri0:34
3RUSSergey Belykh (RUS)Team 210:37
4RUSSergey Firsanov (RUS)Rusvelo0:47
5RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelo1:10
6RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
7RUSDmitry Samokhvalov (RUS)1:48
8RUSDenis Berezkin (RUS)2:16
9MDAAlexandr Braico (MDA)Tusnad2:18
10RUSIvan Popp (RUS)2:19
11KAZOleg Zemlyakov (KAZ)Vino 4ever2:23
12UKRAnatoliy Pakhtusov (UKR)ISD - Neri2:28
13RUSEugeny Bakhin (RUS)mt
14RUSSergey Nikolaev (RUS)Itera - Katusha2:39
15UKRVitaliy Buts (UKR)Kolssmt
16RUSKirill Zakharov (RUS)2:43
17UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolss3:03
18RUSDenis Zkuykov (RUS)Team 213:10
19RUSEvgeny Zotov (RUS)3:13
20AUTMaximilian Kuen (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfer3:17
21RUSAleksey Ryabkin (RUS)Team 213:25
22UKRSergiy Lagkuti (UKR)Kolss4:17
23UKRDmytro Krivtsov (UKR)mt
24UKRVolodymyr Dzhus (UKR)ISD - Nerimt
25UKRAnatoliy Budyak (UKR)ISD - Neri4:19
26RUSDimitry Ignatiev (RUS)Itera - Katusha4:22
27AZETural Isgandarov (AZE)Synergy Baku Cycling Project4:26
28RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
29RUSVladislav Duiunov (RUS)5:13
30UZBYusuf Abrekov (UZB)mt
31BLRAleh Ahiyevich (BLR)5:34
32RUSAlexsandr Lobanov (RUS)5:44
33RUSMatvey Zubov (RUS)Russian Helicoptersmt
34UKROleksandr Kvachuk (UKR)Kolssmt
35RUSKirill Sinitsyn (RUS)5:54
36BLRKanstantsin Klimiankou (BLR)Amore & Vita - Selle SMP6:11
37RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo6:13
38KAZTimur Kazantsev (KAZ)Vino 4ever6:19
39RUSKirill Yatsevich (RUS)Itera - Katusha6:37
40RUSEvgeny Borisov (RUS)mt
41KAZAlexandr Shushemoin (KAZ)Vino 4evermt
42KAZKirill Prolubnikov (KAZ)Vino 4ever7:04
43KAZBaglan Zhansburshy (KAZ)7:05
44UKROleksandr Verulskyy (UKR)7:07
45UKRYuriy Agarkov (UKR)ISD - Neri7:13

5a Etapa - Maykop - Maykop - 20 Abril 2014Sprint

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados