El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados 2014

GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi 2014

ItaliaItalia - 16 Septiembre 2014


GP Banca di Legnano - Coppa Bernocchi - 16 Septiembre 2014


1ITAElia Viviani (ITA)Cannondale4:27:06
2ITAFilippo Pozzato (ITA)Lampre - Meridamt
3ITASimone Ponzi (ITA)Neri Sottolimt
4ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
5ITAFabio Chinello (ITA)Area Zeromt
6RUSSergey Lagutin (RUS)Rusvelomt
7SVKPeter Sagan (SVK)Cannondalemt
8ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
9PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Enduramt
10FRAArnaud Gérard (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
11ITAMauro Finetto (ITA)Neri Sottolimt
12RUSIlnur Zakarin (RUS)Rusvelomt
13FRAAnthony Delaplace (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
14ITAFabio Taborre (ITA)Neri Sottolimt
15BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
16COLJuan Pablo Valencia Gonzalez (COL)Team Colombiamt
17AUSRobert Power (AUS)mt
18ITAVincenzo Nibali (ITA)Astanamt
19BELKevin Seeldraeyers (BEL)Wanty - Groupe Gobert0:04
20RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubeka0:06
21POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
22ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida0:10
23COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Team Colombia0:11
24ITASonny Colbrelli (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
25SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale0:15
26NEDMichel Kreder (NED)Wanty - Groupe Gobert0:17
27SLOGrega Bole (SLO)mt
28RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelo0:21
29ITAAntonio Casimiro Parrinello (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
30BELTim Declercq (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
31ITACesare Benedetti (ITA)Netapp - Enduramt
32RUSSergey Pomoshnikov (RUS)Rusvelomt
33POLMaciej Paterski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
34ITAGianmarco Di Francesco (ITA)mt
35POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
36AUSJack Haig (AUS)Avantimt
37FRABrice Feillu (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
38BELJérôme Baugnies (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
39AUSAlex Clements (AUS)mt
40BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
41POLBartlomiej Matysiak (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
42BELPreben Van Hecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
43COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Team Colombiamt
44ITAFrancesco Chicchi (ITA)Neri Sottolimt
45ITADavide Martinelli (ITA)mt
46ITAMirko Tedeschi (ITA)Neri Sottolimt
47ESPAngel Madrazo Ruiz (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
48NORVegard Stake Laengen (NOR)Bretagne - Séché Environnementmt
49ITANiccolo Bonifazio (ITA)Lampre - Meridamt
50ITAEnrico Battaglin (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inoxmt
51URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ITAManuel Belletti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
53ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
54ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
55RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelomt
56ITAMatteo Montaguti (ITA)AG2R - La Mondialemt
57ITAChristian Delle Stelle (ITA)Ideamt
58ITAMarco Frapporti (ITA)Androni Giocattoli - Venezuelamt
59ITARicardo Pichetta (ITA)Ideamt
60ITADanilo Napolitano (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
61ITAAndrea Guardini (ITA)Astanamt
62BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowicemt
63ITALuca Paolini (ITA)Team Katushamt
64ITAAlessandro Tonelli (ITA)mt
65ITAAndrea Fedi (ITA)Neri Sottolimt
66ITAAlessandro Vanotti (ITA)Astanamt
67FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
68POLMarcin Mrozek (POL)mt
69POLBartosz Huzarski (POL)Netapp - Endura0:30
70ITAAndrea Zordan (ITA)Androni Giocattoli - Venezuela0:31
71ITANicola Ruffoni (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox0:35
72ITADavide Mucelli (ITA)Meridiana - Kamen0:58
73AUSCaleb Ewan (AUS)Orica - Greenedge1:08
74ITAAndrea Piechele (ITA)Bardiani Valvole - CSF Inox1:29
75RSAJim Songezo (RSA)MTN - Qhubeka1:35
76RUSAndrey Solomennikov (RUS)Rusvelomt
77ARGEduardo Sepúlveda (ARG)Bretagne - Séché Environnementmt
78ITAIvan Basso (ITA)Cannondale1:36
79ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondalemt
80ITAFabio Sabatini (ITA)Cannondalemt
81RSADennis Van Niekerk (RSA)MTN - Qhubekamt
82BELOtto Vergaerde (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
83COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Team Colombia1:38
84ITAGianluca Leonardi (ITA)Area Zeromt
85PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Endura1:46
86UKRAndriy Grivko (UKR)Astana1:48
87ITATiziano Dall'Antonia (ITA)1:54
88ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondalemt
89RUSRoman Katyrin (RUS)Itera - Katusha1:56
90ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Polsat - Polkowicemt
91KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
92KAZArman Kamyshev (KAZ)Astana2:38
93RUSAlexander Foliforov (RUS)Itera - Katushamt
94ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
95ITASilvio Giorni (ITA)Area Zero2:52
96ITASimone Consonni (ITA)3:07
97ITARiccardo Donato (ITA)Mg.kvis - Trevigianimt
98RUSSerguei Klimov (RUS)Rusvelo3:45
99ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Merida4:07
100ITALuca Wackermann (ITA)Lampre - Merida4:22

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados