El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Platja de Muro - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Platja de Muro - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2014

Trofeo Platja de Muro 2014

EspañaEspaña - 12 Febrero 2014


Trofeo Platja de Muro - 12 Febrero 2014


1BELGianni Meersman (BEL)Omega Pharma - Quick Step3:50:07
2ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
3GBRBen Swift (GBR)Team Ineosmt
4ITASacha Modolo (ITA)Lampre - Meridamt
5ITAFrancesco Gavazzi (ITA)Astanamt
6NOREdvald Boasson Hagen (NOR)Team Ineosmt
7SUIMichael Albasini (SUI)Orica - Greenedgemt
8RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katushamt
9FRAAlexandre Pichot (FRA)Europcarmt
10GERFabian Wegmann (GER)Garmin - Sharpmt
11GERBjörn Thurau (GER)Europcarmt
12POLMichal Kwiatkowski (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
13RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katusha0:06
14ESPMiguel Minguez Ayala (ESP)Euskadimt
15BELRomain Zingle (BEL)Cofidis, Solutions Créditsmt
16USACaleb Fairly (USA)Garmin - Sharp0:08
17ITADamiano Cunego (ITA)Lampre - Merida0:09
18PORRui Alberto Faria da Costa (POR)Lampre - Meridamt
19ESPRubén Plaza Molina (ESP)Movistarmt
20COLRigoberto Uran Uran (COL)Omega Pharma - Quick Stepmt
21USAChris Horner (USA)Lampre - Meridamt
22POLMichal Golas (POL)Omega Pharma - Quick Stepmt
23KAZAlexey Lutsenko (KAZ)Astana0:17
24BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:32
25BELPieter Serry (BEL)Omega Pharma - Quick Stepmt
26FRAJulian Alaphilippe (FRA)Omega Pharma - Quick Stepmt
27ITAGianluca Brambilla (ITA)Omega Pharma - Quick Step0:57
28ITAFabio Aru (ITA)Astanamt
29ITAEnrico Gasparotto (ITA)Astanamt
30DENJakob Fuglsang (DEN)Astana1:06
31BELTim Wellens (BEL)Lotto - Belisol1:47
32SUIReto Hollenstein (SUI)Iammt
33NEDTom Jelte Slagter (NED)Garmin - Sharpmt
34PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Netapp - Endura3:01
35ESPAmets Txurruka Ansola (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36ESPDavid De La Cruz Melgarejo (ESP)Netapp - Enduramt
37SUIMathias Frank (SUI)Iammt
38ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)MTN - Qhubekamt
39ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Cofidis, Solutions Créditsmt
40SWEThomas Lövkvist (SWE)Iammt
41ITAPaolo Tiralongo (ITA)Astanamt
42PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Garmin - Sharpmt
43CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
44BELJurgen Van Den Broeck (BEL)Lotto - Belisol4:39
45FRAJulien Simon (FRA)Cofidis, Solutions Crédits9:30
46CZELeopold König (CZE)Netapp - Enduramt
47ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BHmt
48ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jetmt
49ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BHmt
50GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Enduramt
51ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistarmt
52COLSebastián Henao Gómez (COL)Team Ineosmt
53ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistarmt
54ESPIker Camano Ortuzari (ESP)Netapp - Enduramt
55ESPDavid Lopez Garcia (ESP)Team Ineosmt
56CZEJan Bárta (CZE)Netapp - Enduramt
57SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
58GBRAdam Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
59ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
60BELSander Armée (BEL)Lotto - Belisolmt
61ITAEros Capecchi (ITA)Movistarmt
62USAPhillip Gaimon (USA)Garmin - Sharpmt
63USAAlex Howes (USA)Garmin - Sharpmt
64SLOSimon Spilak (SLO)Team Katushamt
65GERLinus Gerdemann (GER)MTN - Qhubekamt
66ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BHmt
67USATyler Farrar (USA)Garmin - Sharpmt
68ESPAntonio Piedra Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
69GBRSimon Yates (GBR)Orica - Greenedgemt
70ESPMikel Landa Meana (ESP)Astanamt
71ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
72ITAGiampaolo Caruso (ITA)Team Katushamt
73SLOJan Polanc (SLO)Lampre - Meridamt
74COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)Lampre - Meridamt
75ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
76ESPJavier Mejías Leal (ESP)Novo Nordiskmt
77ITADiego Ulissi (ITA)Lampre - Merida9:36
78ESPHaritz Orbe Urrutia (ESP)Euskadi15:12
79ESPCarlos Barbero Cuesta (ESP)Euskadimt
80ITAKristian Sbaragli (ITA)MTN - Qhubekamt
81ESPPablo Lechuga Rodriguez (ESP)Euskadimt
82FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
83FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
84SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
85COLJohan Esteban Chaves Rubio (COL)Orica - Greenedgemt
86GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubeka16:03
87ESPJuan Carlos Riutort Martinez (ESP)Burgos - BH16:34
88POLArakdiusz Owsian (POL)Active Jetmt
89POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
90ESPDavid Lozano Riba (ESP)Novo Nordiskmt
91NEDHuub Duyn (NED)De Rijke - Shanksmt
92SWEFredrik Kessiakoff (SWE)Astanamt
93BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
94POLSylvester Szmyd (POL)Movistarmt
95ESPFrancisco Javier Aramendia Llorente (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96SCODavid Millar (SCO)Garmin - Sharpmt
97RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubekamt
98CZEFrantisek Padour (CZE)Netapp - Enduramt
99FRAKévin Réza (FRA)Europcarmt
100GERChristoph Pfingsten (GER)De Rijke - Shanksmt
101FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
102GBRJonathan McEvoy (GBR)Netapp - Enduramt
103ESTTanel Kangert (EST)Astanamt
104FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis, Solutions Créditsmt
105ESPPablo Torres Muiño (ESP)Burgos - BHmt
106ERINatnael Teweldemedhin Berhane (ERI)Europcarmt
107GBRJoshua Edmondson (GBR)Team Ineos16:40
108GBRPeter Kennaugh (GBR)Team Ineosmt
109PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Netapp - Enduramt
110ITADavide Viganò (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
111RUSDmitry Kozontchuk (RUS)Team Katushamt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados