El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Garmin Velothon Berlin - 2014 - Resultados detallados

Ciclismo - Garmin Velothon Berlin - 2014 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2014

Garmin Velothon Berlin 2014

AlemaniaAlemania - Berlín - 18 Mayo 2014


Garmin Velothon Berlin - 18 Mayo 2014


1NEDRaymond Kreder (NED)Garmin - Sharp3:52:49
2IRLSam Bennett (IRL)Netapp - Enduramt
3RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
4BLRSiarhei Papok (BLR)mt
5BELMichaël Van Staeyen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
7GERPhil Bauhaus (GER)Stöltingmt
8NZLAlex Frame (NZL)Giant - Shimano Continentalmt
9GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
10POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
11GERErik Bothe (GER)Mlp - Bergstrassemt
12LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
13AUSSteele Von Hoff (AUS)Garmin - Sharpmt
14GERFabian Schnaidt (GER)Vorarlbergmt
15AUTAndreas Müller (AUT)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
16BELPieter Vanspeybrouck (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
17GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose0:01
18GERFlorenz Knauer (GER)Heizomatmt
19GERJuriy Vasyliv (GER)Stöltingmt
20LATIndulis Bekmanis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
21GERMichael Schweizer (GER)Synergy Baku Cycling Projectmt
22POLKonrad Dabkowski (POL)Active Jetmt
23BELJenthe Biermans (BEL)Giant - Shimano Continentalmt
24AUTDaniel Biedermann (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
25CZETomás Okrouhlický (CZE)AC Sparta Prahamt
26GERFlorian Monreal (GER)mt
27GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rosemt
28GEREric Süßemilch (GER)mt
29GERTino Thömel (GER)Stuttgartmt
30CZEJan Stöhr (CZE)AC Sparta Prahamt
31GERYannick Mayer (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
32GEROliver Mattheis (GER)Heizomat0:02
33GERMaximilian Schachmann (GER)Giant - Shimano Continentalmt
34LATMaris Bogdanovics (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
35ERIMeron Amanuel (ERI)0:03
36GERKai Kautz (GER)Stuttgartmt
37GERBenjamin Edmüller (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
38GERChristoph Springer (GER)Vorarlbergmt
39GERNathan Müller (GER)mt
40GERAlexander Meier (GER)Gebrueder Weiss - Oberndorfermt
41AUTTobias Wauch (AUT)Vorarlbergmt
42GERJan Brockhoff (GER)Giant - Shimano Continentalmt
43GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
44AUSJack Cummings (AUS)Stuttgartmt
45LATGatis Smukulis (LAT)Team Katushamt
46LTUMarius Bernatonis (LTU)Alpha Baltic - UnityMarathons.commt
47POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
48AUTPaul Illenberger (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
49GERMario Vogt (GER)Radnet - Rosemt
50GERJulian Braun (GER)0:04
51GERGeorg Loef (GER)Stuttgartmt
52POLPawel Charucki (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
53GERPatrick Lechner (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
54BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
55CZEMartin Cervenka (CZE)AC Sparta Prahamt
56LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
57AUTMario Schoibl (AUT)Gourmetfein - Simplon Welsmt
58POLPiotr Gawronski (POL)CCC - Polsat - Polkowicemt
59GERMartin Reimer (GER)MTN - Qhubekamt
60BELStijn Steels (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:05
61GERGrischa Janorschke (GER)Vorarlbergmt
62BELJohan Van Summeren (BEL)Garmin - Sharpmt
63NEDLars Van Der Haar (NED)Giant - Shimano Continentalmt
64SLOBlaz Jarc (SLO)Netapp - Enduramt
65BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
66GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
67GERRüdiger Selig (GER)Team Katusha0:07
68POLTomasz Mickiewicz (POL)Active Jetmt
69GEREmanuel Buchmann (GER)Radnet - Rosemt
70SWERobert Pölder (SWE)Giant - Shimano Continentalmt
71BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Polsat - Polkowicemt
72GERFlorian Nowak (GER)Stuttgartmt
73POLLukasz Bodnar (POL)Active Jet0:08
74GERRobert Förster (GER)United Healthcare Pro Cycling Teammt
75GERJan-Niklas Droste (GER)Heizomat0:15
76GERJonas Rapp (GER)mt
77LATKaspars Sergis (LAT)Alpha Baltic - UnityMarathons.com0:16
78BELNick Nuyens (BEL)Garmin - Sharpmt
79GERLucas Liß (GER)Stöltingmt
80BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
81BULNikolai Mihailov (BUL)CCC - Polsat - Polkowicemt
82ESTPeeter Pruus (EST)Rietumu - Delfinmt
83LATAndzs Flaksis (LAT)Rietumu - Delfinmt
84GERRobert Retschke (GER)mt
85DENLasse Norman Hansen (DEN)Garmin - Sharp0:17
86POLPawel Brylowski (POL)Active Jetmt
87GERMax Walsleben (GER)Stuttgartmt
88RUSAlexander Rybakov (RUS)Team Katushamt
89GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubekamt
90POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Polsat - Polkowice0:19
91GERRoger Kluge (GER)Iam0:24
92GERDaniel Westmattelmann (GER)Kuota0:31
93RSAJim Songezo (RSA)MTN - Qhubeka0:32
94GERStefan Schäfer (GER)LKT Team Brandenburg0:35
95LATAndris Vosekalns (LAT)Rietumu - Delfin0:36
96AUTMarco Haller (AUT)Team Katusha0:37
97GERNils Politt (GER)Stöltingmt
98GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose0:53
99AUTDennis Wauch (AUT)Vorarlbergmt
100CZEVaclav Viktorin (CZE)AC Sparta Prahamt
101GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aid - Ride For Help1:32
102GERMichael Schwarzmann (GER)Netapp - Enduramt
103GBRErick Rowsell (GBR)Netapp - Enduramt
104BLRAleksandr Kuschynski (BLR)Team Katushamt
105GBRJonathan McEvoy (GBR)Netapp - Endura1:33
106RSAJay Robert Thomson (RSA)MTN - Qhubekamt
107GERRobert Wagner (GER)Belkin Pro Cycling Teammt
108GERMichael Hümbert (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
109CZEJiri Nesveda (CZE)AC Sparta Prahamt
110GERRalf Matzka (GER)Netapp - Endura1:34
111GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
112GERSebastian Wotschke (GER)mt
113AUSLuke Roberts (AUS)Stölting1:35
114POLPawel Franczak (POL)Active Jet2:09
115GERJulien Essers (GER)Heizomat2:13
116GERTim Gebauer (GER)Stöltingmt
117GERFabio Nappa (GER)Mlp - Bergstrasse2:21
118GERChristopher Hatz (GER)Mlp - Bergstrassemt
119GERAlexander Grad (GER)Heizomat2:41
120GERTimo Schäfer (GER)Bike Aid - Ride For Helpmt
121GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg2:50
122GERMaximilian Beyer (GER)mt
123GERTim Schlichenmaier (GER)4:39
124GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose6:10
125AUTThomas Umhaller (AUT)Gourmetfein - Simplon Wels8:49

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados