El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Garmin Velothon Berlin - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Garmin Velothon Berlin - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados 2015

Garmin Velothon Berlin 2015

AlemaniaAlemania - Berlín - 31 Mayo 2015


Garmin Velothon Berlin - 31 Mayo 2015


1NEDRamon Sinkeldam (NED)Giant - Alpecin3:54:42 
2IRLSam Bennett (IRL)Bora - Argon 18mt
3BELZico Waeytens (BEL)Giant - Alpecinmt
4BELAmaury Capiot (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
5BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
6GERGerald Ciolek (GER)MTN - Qhubekamt
7BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:01 
8GBRDaniel McLay (GBR)Bretagne - Séché Environnementmt
9GERMax Walscheid (GER)Kuota - Lottomt
10DENLasse Norman Hansen (DEN)Cannondale - Garminmt
11GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
12GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
13GERPhilipp Zwingenberger (GER)Heizomatmt
14GERJohn Mandrysch (GER)Mlp - Bergstrassemt
15LATEmils Liepins (LAT)Rietumu - Delfinmt
16LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
17NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
18GERMichel Koch (GER)Radnet - Rosemt
19GERTil Schuster (GER)mt
20LATAndris Smirnovs (LAT)Rietumu - Delfinmt
21GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 18mt
22GERJan Dieteren (GER)Leopard Pro Cyclingmt
23NEDMaarten De Jonge (NED)Bike Aidmt
24POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Leopard Pro Cyclingmt
26GERAndreas Stauff (GER)MTN - Qhubekamt
27DENChristoffer Lisson (DEN)Almeborg - Bornholmmt
28GBRAndrew Tennant (GBR)Wigginsmt
29BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02 
30POLMichal Paluta (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
31GBRRussell Downing (GBR)Cult Energymt
32LATArmands Becis (LAT)Rietumu - Delfinmt
33CZETomas Holub (CZE)AC Sparta Prahamt
34DENKasper Asgreen (DEN)Mlp - Bergstrassemt
35ITAAlberto Bettiol (ITA)Cannondale - Garminmt
36ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
37GBROwain Doull (GBR)Wigginsmt
38DENSimon Bigum (DEN)Almeborg - Bornholmmt
39GERGeorg Loef (GER)Stuttgartmt
40GERMike Egger (GER)Mlp - Bergstrassemt
41DENStefan Djurhuus (DEN)Almeborg - Bornholmmt
42GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
43GERMarcel Franz (GER)LKT Team Brandenburgmt
44GERArnold Fiek (GER)Stuttgartmt
45GEROle Quast (GER)mt
46POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:03 
47GERChristian Koch (GER)LKT Team Brandenburgmt
48POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
49BULNako Georgiev (BUL)mt
50ROULars Pria (ROU)mt
51BELBrent Luyckx (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
52GERMaximilian Wörner (GER)Mlp - Bergstrassemt
53GERLaurin Winter (GER)Heizomatmt
54POLAdrian Kurek (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
55GERRuben Zepuntke (GER)Cannondale - Garminmt
56GERFelix Intra (GER)Radnet - Rose0:04 
57GERAndreas Fliessgarten (GER)Kuota - Lottomt
58LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
59NZLShane Archbold (NZL)Bora - Argon 18mt
60SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garminmt
61DENMatthias Dam Westergaard (DEN)Almeborg - Bornholm0:05 
62DENHeine Hansen (DEN)Almeborg - Bornholm0:06 
63GERMatthias Schnapka (GER)Bike Aidmt
64GERAaron Krauss (GER)Heizomat0:07 
65ERIMeron Amanuel (ERI)Bike Aid0:08 
66GERJan Oelerich (GER)Stölting0:09 
67GERJoshua Huppertz (GER)Kuota - Lottomt
68RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubekamt
69GERJonas Barnick (GER)Mlp - Bergstrassemt
70GERMaximilian Werda (GER)Stölting0:11 
71GERDario Rapps (GER)Kuota - Lotto0:16 
72POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:18 
73GERRobert Retschke (GER)Kuota - Lottomt
74BELKenny De Ketele (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:19 
75GERFabian Brintrup (GER)Radnet - Rose0:20 
76RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka0:21 
77ESTReijo Puhm (EST)mt
78BELMoreno De Pauw (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
79CANKyle Buckosky (CAN)Bike Aidmt
80SWEFredrik Ludvigsson (SWE)Giant - Alpecinmt
81GERJulien Essers (GER)Heizomatmt
82GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
83GERRalf Matzka (GER)Bora - Argon 18mt
84GBRJonathan Dibben (GBR)Wiggins0:22 
85GERHolger Burkhardt (GER)Heizomatmt
86NEDAlbert Timmer (NED)Giant - Alpecin0:23 
87GBRSteven Burke (GBR)Wiggins0:52 
88GERRichard Weinzheimer (GER)Kuota - Lottomt
89GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:53 
90GERJohannes Fröhlinger (GER)Giant - Alpecinmt
91DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energy0:58 
92DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energy1:17 
93GERMax Walsleben (GER)1:27 
94GERMarco Mathis (GER)Radnet - Rose1:31 
95NEDTom Veelers (NED)Giant - Alpecin1:35 
96CZEJan Ryba (CZE)AC Sparta Praha1:51 
97CZEVaclav Viktorin (CZE)AC Sparta Prahamt
98GERMichael Schwarzmann (GER)Bora - Argon 182:19 
99GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburgmt
100CZEPetr Malan (CZE)3:29 
101LUXAlex Kirsch (LUX)Cult Energy3:33 
102LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
103GERBenjamin Edmüller (GER)Heizomatmt
104GERChristian Mager (GER)Cult Energy3:34 
105CZEPetr Fiala (CZE)AC Sparta Praha5:13 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados