El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Bélgica

Resultados 2015

Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre 2015

BélgicaBélgica - 25 Marzo 2015


Dwars door Vlaanderen / A travers la Flandre - 25 Marzo 2015


1BELJelle Wallays (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise4:35:59 
2BELEdward Theuns (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloise0:02 
3NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garminmt
4POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step0:04 
5BELGuillaume Van Keirsbulck (BEL)Etixx - Quick Step1:20 
6BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal1:29 
7FRACyril Lemoine (FRA)Cofidismt
8BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
9BELNikolas Maes (BEL)Etixx - Quick Stepmt
10RUSAlexei Tsatevitch (RUS)Team Katushamt
11LUXJean-Pierre 'Jempy' Drucker (LUX)BMC Racing Teammt
12DENMatti Breschel (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
13CRCAndrey Amador Bipkazacova (CRC)Movistarmt
14RUSViatcheslav Kuznetsov (RUS)Team Katushamt
15ITAOscar Gatto (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
16NORSven Erik Bystrøm (NOR)Team Katusha4:46 
17BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Stepmt
18NEDNiki Terpstra (NED)Etixx - Quick Stepmt
19RUSAlexandr Kolobnev (RUS)Team Katushamt
20ITAMatteo Trentin (ITA)Etixx - Quick Stepmt
21BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
22LTUGediminas Bagdonas (LTU)AG2R - La Mondiale6:50 
23BELJonas van Genechten (BEL)Iammt
24BELTom Devriendt (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
25NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
26BELJarl Salomein (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
27GERRick Zabel (GER)BMC Racing Teammt
28CANHugo Houle (CAN)AG2R - La Mondialemt
29NEDTim Kerkhof (NED)Roompotmt
30BELBert Van Lerberghe (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
31BELLaurens De Vreese (BEL)Astanamt
32NEDDylan Groenewegen (NED)Roompotmt
33BELJonas Rickaert (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
34DENMichael Reihs (DEN)Cult Energymt
35NEDJohnny Hoogerland (NED)Roompotmt
36BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudalmt
37RUSNikolay Trusov (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
38BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
39DENLars Ytting Bak (DEN)Lotto - Soudalmt
40BELOliver Naesen (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
41GERRuben Zepuntke (GER)Cannondale - Garminmt
42ALGYoucef Reguigui (ALG)MTN - Qhubekamt
43SUIStefan Küng (SUI)BMC Racing Teammt
44AUTMatthias Brändle (AUT)Iammt
45AUSJay McCarthy (AUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
46FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
47ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garminmt
48BELGert Dockx (BEL)Lotto - Soudalmt
49FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
50BELJames Vanlandshoot (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
51BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
52USATyler Farrar (USA)MTN - Qhubekamt
53BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudalmt
54NEDBoy Van Poppel (NED)Trek Factory Racingmt
55KAZDmitriy Gruzdev (KAZ)Astanamt
56BELKlaas Lodewyck (BEL)BMC Racing Teammt
57AUSMitchell Docker (AUS)Orica - Greenedgemt
58BELGijs Van Hoecke (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
59RUSPavel Brutt (RUS)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
60DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energymt
61GBRMark Cavendish (GBR)Etixx - Quick Stepmt
62NEDPim Ligthart (NED)Lotto - Soudalmt
63ITAMarco Bandiera (ITA)Androni Giocattoli - Sidermecmt
64ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
65BELIljo Keisse (BEL)Etixx - Quick Stepmt
66ESPImanol Erviti Ollo (ESP)Movistarmt
67ITAMauro Finetto (ITA)Southeastmt
68DENMichael Mørkøv (DEN)Saxo Bank - Tinkoff Bankmt
69BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
70NORVegard Breen (NOR)Lotto - Soudalmt
71ITAMirko Selvaggi (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt
72BELPieter Jacobs (BEL)Topsport Vlaanderen - Baloisemt
73FRAAdrien Petit (FRA)Cofidis7:02 
74FRAYohann Gène (FRA)Europcarmt
75NEDRaymond Kreder (NED)Roompotmt
76ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Movistarmt
77SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garminmt
78COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistarmt
79NZLJack Bauer (NZL)Cannondale - Garminmt
80FRAJohn Gadret (FRA)Movistarmt
81NEDWesley Kreder (NED)Roompotmt
82BELJens Keukeleire (BEL)Orica - Greenedgemt
83BELGert Steegmans (BEL)Trek Factory Racingmt
84ITAAdriano Malori (ITA)Movistarmt
85ESPGorka Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
86ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistarmt
87SWEJonas Ahlstrand (SWE)Cofidismt
88SLOBorut Bozic (SLO)Astana7:06 
89ITAMarco Marcato (ITA)Wanty - Groupe Gobertmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados