El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados 2015

Trofeo Andratx-Mirador d'Es Colomer 2015

EspañaEspaña - 30 Enero 2015


Trofeo Alcudia-Platja de Muro - 30 Enero 2015


1GBRStephen Cummings (GBR)MTN - Qhubeka3:56:30 
2ESPAlejandro Valverde Belmonte (ESP)Movistarmt
3ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin0:06 
4NEDBauke Mollema (NED)Trek Factory Racingmt
5CZELeopold König (CZE)Team Ineosmt
6ESPBeñat Intxausti Elorriaga (ESP)Movistar0:13 
7BLRKonstantin Sivtsov (BLR)Team Ineos0:15 
8ITAGiovanni Visconti (ITA)Movistarmt
9USAIan Boswell (USA)Team Ineosmt
10BELTim Wellens (BEL)Lotto - Soudalmt
11AHOMarc De Maar (AHO)Roompot0:18 
12BLRVasil Kiryienka (BLR)Team Ineos0:22 
13ITADavide Rebellin (ITA)CCC - Sprandi - Polkowicemt
14LUXFränk Schleck (LUX)Trek Factory Racing0:25 
15RSAJacques Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka0:30 
16POLSylvester Szmyd (POL)CCC - Sprandi - Polkowice0:34 
17PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garmin0:35 
18ESPDavid Belda Garcia (ESP)Burgos - BH0:38 
19IRLPhilip Deignan (IRL)Team Ineos0:41 
20FRANicolas Edet (FRA)Cofidis0:45 
21GERBjörn Thurau (GER)Bora - Argon 180:47 
22BELLouis Vervaeke (BEL)Lotto - Soudal0:58 
23ERIMerhawi Kudus (ERI)MTN - Qhubeka1:00 
24GBRBen Swift (GBR)Team Ineos1:14 
25RSALouis Meintjes (RSA)MTN - Qhubeka1:16 
26COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rga1:18 
27RSAJohann Van Zyl (RSA)MTN - Qhubeka1:24 
28FRAYohan Bagot (FRA)Cofidis1:27 
29FRAClément Chevrier (FRA)Iammt
30PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
31SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garmin1:58 
32ESPHaimar Zubeldia Aguirre (ESP)Trek Factory Racing1:59 
33NEDHuub Duyn (NED)Roompotmt
34SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skoda2:41 
35PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
36NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garmin2:57 
37ESPVíctor Martín Hernandez (ESP)Burgos - BH3:10 
38GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal3:54 
39ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
40ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)5:09 
41ESPJavier Moreno Bazan (ESP)Movistar5:42 
42ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistarmt
43ESPIgor Merino Cortázar (ESP)Burgos - BH7:25 
44PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 188:22 
45ITACristiano Salerno (ITA)Bora - Argon 18mt
46GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
47SUIMarcel Wyss (SUI)Iammt
48ESPMario González Salas (ESP)Active Jetmt
49SWEGustav Erik Larsson (SWE)Cult Energymt
50LUXJoel Zangerle (LUX)Cult Energymt
51POLAdrian Honkisz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
52FRAJérôme Coppel (FRA)Iammt
53POLPawel Bernas (POL)Active Jetmt
54SUIJonathan Fumeaux (SUI)Iammt
55BELBart De Clercq (BEL)Lotto - Soudalmt
56ESPSergio Pardilla Bellón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
57AUTPatrick Konrad (AUT)Bora - Argon 18mt
58NEDMike Terpstra (NED)Roompotmt
59ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
60DENRasmus Poulsen Guldhammer (DEN)Cult Energymt
61NEDMaurits Lammertink (NED)Roompotmt
62SUIMathias Frank (SUI)Iammt
63ESPDavid Arroyo Duran (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldea8:49 
65GERStefan Schumacher (GER)CCC - Sprandi - Polkowice9:24 
66FRAJohn Gadret (FRA)Movistar10:05 
67ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:41 
68GBRDaniel Patten (GBR)Wigginsmt
69NEDEtienne Van Empel (NED)Roompotmt
70ESPJesús Del Pino Corrochano (ESP)Burgos - BHmt
71ESPRubén Sánchez (ESP)mt
72FRAVincent Jerome (FRA)Europcarmt
73DENMads Pedersen (DEN)Cult Energymt
74POLMichal Podlaski (POL)Active Jetmt
75FRAAngelo Tulik (FRA)Europcarmt
76FRAPerrig Quemeneur (FRA)Europcarmt
77FRARomain Lemarchand (FRA)Cult Energymt
78ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
79POLKamil Gradek (POL)Active Jetmt
80NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
81RUSPetr Ignatenko (RUS)Rusvelomt
82RUSAlexander Rybakov (RUS)Rusvelomt
83GERChristian Knees (GER)Team Ineosmt
84ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
85USALawrence Warbasse (USA)Iammt
86NORKristoffer Skjerping (NOR)Cannondale - Garminmt
87ESPMarkel Irizar Aranburu (ESP)Trek Factory Racingmt
88ITAFrancesco Lasca (ITA)Caja Rural - Seguros Rgamt
89GERPaul Voss (GER)Bora - Argon 18mt
90POLLukasz Owsian (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
91GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 18mt
92FRARomain Hardy (FRA)Cofidismt
93ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 18mt
94BELThomas Degand (BEL)Iammt
95NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Garminmt
96BLRBranislau Samoilau (BLR)CCC - Sprandi - Polkowicemt
97IRLDaniel Martin (IRL)Cannondale - Garminmt
98NEDReinier Honig (NED)Roompotmt
99BELDennis Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
100BELJelle Vanendert (BEL)Lotto - Soudalmt
101SUIPatrick Schelling (SUI)Iammt
102FRANacer Bouhanni (FRA)Cofidis13:53 
103FRALoïc Chetout (FRA)Cofidismt
104USAMatthew Busche (USA)Trek Factory Racingmt
105FRAMaxime Mederel (FRA)Europcarmt
106RWAAdrien Niyonshuti (RWA)MTN - Qhubeka13:55 
107ESPXabier Zandio Echaide (ESP)Team Ineosmt
108ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar13:59 
109ESPDario Hernandez Illana (ESP)Burgos - BHmt
110SUIFabian Cancellara (SUI)Trek Factory Racing14:02 
111FRADamien Garcia (FRA)Froy - Oslo17:14 
112POLMarek Rutkiewicz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
113ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt
114FRAJulien Morice (FRA)Europcarmt
115ESPIbai Salas Zorrozua (ESP)Burgos - BHmt
116ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldeamt
117RUSKirill Pozdnyakov (RUS)Rusvelomt
118ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldeamt
119RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
120JAPFumiyuki Beppu (JAP)Trek Factory Racingmt
121DENTroels Rønning Vinther (DEN)Cult Energymt
122NORJon Sæverås Breivold (NOR)Froy - Oslomt
123NOROddbjørn Klomsten Andersen (NOR)Froy - Oslomt
124DENMartin Mortensen (DEN)Cult Energymt
125POLMateusz Taciak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
126GERYannick Eckmann (GER)Roth - Skodamt
127ESPAlbert Torres Barceló (ESP)Movistar Ecuadormt
128SUIColin Stüssi (SUI)Roth - Skodamt
129GBROwain Doull (GBR)Wigginsmt
130CANDominique Rollin (CAN)Cofidismt
131RUSAlexander Foliforov (RUS)Rusvelomt
132GERRuben Zepuntke (GER)Cannondale - Garminmt
133POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
134RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
135NEDRaymond Kreder (NED)Roompot17:22 
136GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudalmt
137BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal17:24 
138ERITemesgen Teklehaimanot (ERI)Roth - Skodamt
139GERChristian Mager (GER)Cult Energy17:25 
140FRATony Hurel (FRA)Europcarmt
141RSAReinardt Janse Van Rensburg (RSA)MTN - Qhubeka18:01 

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados