El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta ao Algarve em Bicicleta - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta ao Algarve em Bicicleta - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2015

Volta ao Algarve em Bicicleta 2015

PortugalPortugal - 18 Febrero 2015 - 22 Febrero 2015


Clasificación general - 22 Febrero 2015


1GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Sky Professional Cycling Team19:46:13 
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step0:27 
3PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha1:11 
4AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team1:14 
5ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana1:18 
6ESTRein Taaramäe (EST)Astana1:19 
7RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katusha1:32 
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katusha1:55 
9ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar2:04 
10ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar2:21 
11CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step2:43 
12CANMichael Woods (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies3:03 
13ITAMichele Scarponi (ITA)Astana3:06 
14ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin3:37 
15PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antarte3:50 
16PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 183:58 
17PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira4:03 
18ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar4:22 
19ITAValerio Agnoli (ITA)Astana4:30 
20USAPhillip Gaimon (USA)Optum - Kelly Benefit Strategies4:35 
21BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal4:36 
22GERBjörn Thurau (GER)Bora - Argon 184:38 
23ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista5:27 
24PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garmin5:39 
25RUSYury Trofimov (RUS)Team Katusha5:45 
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar6:12 
27PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rga6:51 
28GERTony Martin (GER)Etixx - Quick Step6:59 
29GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 187:00 
30BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert7:18 
31ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel7:25 
32ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea7:44 
33NEDSebastian Langeveld (NED)Cannondale - Garmin7:49 
34RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo7:51 
35NEDMaurits Lammertink (NED)Roompotmt
36GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbo7:56 
37BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobert8:01 
38GBRBen Swift (GBR)Sky Professional Cycling Team8:05 
39COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team8:06 
40ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldea8:40 
41FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal9:03 
42BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbo9:12 
43PORJoaquim Silva (POR)W52 - Quinta da Lixa9:23 
44BELFrederik Veuchelen (BEL)Wanty - Groupe Gobert9:39 
45PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte9:40 
46NEDMichel Kreder (NED)Roompot9:50 
47PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavista9:53 
48NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garmin10:10 
49CANRyan Anderson (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies10:12 
50PORNuno Miguel Alves Matos Bico (POR)Rádio Popular - Boavista10:26 
51ESPMarcos Garcia Fernandez (ESP)Louletano - Ray Just Energy10:27 
52ITAAdriano Malori (ITA)Movistar10:35 
53ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar10:44 
54POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Step11:18 
55NEDMike Terpstra (NED)Roompot11:29 
56PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga11:31 
57ESPMikel Bizkarra Etxeguibel (ESP)Murias Taldea11:33 
58ITADavide Malacarne (ITA)Astana12:05 
59GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 1812:40 
60ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga13:29 
61PORDavid Da Silva Livramento (POR)Tavira13:41 
62POLKamil Gradek (POL)Active Jet14:17 
63ESPLluís Guillermo Mas Bonet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:27 
64NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Team16:34 
65PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Tavira17:17 
66ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team17:37 
67ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar17:49 
68ESPDelio Fernandez Cruz (ESP)W52 - Quinta da Lixa18:07 
69COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Caja Rural - Seguros Rga19:36 
70GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal19:57 
71RUSIlar Arslanov (RUS)Rusvelo20:32 
72SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garmin20:48 
73BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobert20:50 
74PORRui Vinhas (POR)W52 - Quinta da Lixa21:30 
75PORBruno Silva (POR)LA Aluminios - Antarte21:47 
76BELKevin De Weert (BEL)Lotto NL - Jumbo21:58 
77ESPDavid De La Fuente Rasilla (ESP)Efapel22:30 
78PORDomingos André Maciel Gonçalves (POR)Efapel22:32 
79ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapel22:36 
80RUSPetr Ignatenko (RUS)Rusvelo23:08 
81BELMaarten Wynants (BEL)Lotto NL - Jumbo23:09 
82PORHugo Matos Sancho (POR)LA Aluminios - Antarte23:28 
83NEDJesper Asselman (NED)Roompot23:47 
84NEDRaymond Kreder (NED)Roompot24:14 
85RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo24:16 
86BELSean De Bie (BEL)Lotto - Soudal24:33 
87POLMichal Podlaski (POL)Active Jet24:40 
88USAIan Boswell (USA)Sky Professional Cycling Team25:22 
89KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astana25:41 
90BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step26:38 
91CANGuillaume Boivin (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies26:48 
92BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudal26:49 
93PORDaniel Eduardo Moreira Silva (POR)Rádio Popular - Boavista27:15 
94NEDBram Tankink (NED)Lotto NL - Jumbo27:29 
95ESPAntonio Molina Canet (ESP)Caja Rural - Seguros Rga27:36 
96PORJóni Silva Brandão (POR)Efapel27:41 
97ITAAlan Marangoni (ITA)Cannondale - Garmin27:46 
98BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudal27:58 
99CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 1827:59 
100ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldea28:51 
101ESPJesús Ezquerra Muela (ESP)Active Jet29:01 
102BELKevin Van Melsen (BEL)Wanty - Groupe Gobert29:06 
103ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapelmt
104PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira29:07 
105GERAndreas Schillinger (GER)Bora - Argon 18mt
106BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step29:26 
107PORHernâni Brôco (POR)LA Aluminios - Antarte29:32 
108NEDWesley Kreder (NED)Roompot29:40 
109PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapel29:43 
110URUFabricio Ferrari Barcelo (URU)Caja Rural - Seguros Rga30:04 
111PORRafael Jorge Magalhães Silva (POR)Efapel30:20 
112RUSAnton Vorobev (RUS)Team Katusha30:23 
113PORDavid Miguel Costa Rodrigues (POR)Rádio Popular - Boavista30:24 
114BELStig Broeckx (BEL)Lotto - Soudal30:49 
115RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha31:11 
116PORJoão Ricardo Cardoso Benta (POR)Louletano - Ray Just Energy31:50 
117BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobert31:59 
118ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldea32:08 
119GERRobert Wagner (GER)Lotto NL - Jumbo32:23 
120GERRüdiger Selig (GER)Team Katusha32:26 
121RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
122KAZDaniil Fominykh (KAZ)Astana32:29 
123GERMarcel Sieberg (GER)Lotto - Soudal32:40 
124BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbo32:41 
125ESPImanol Estévez Salas (ESP)Murias Taldea32:42 
126NEDBerden De Vries (NED)Roompot32:48 
127GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 1832:58 
128RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelo32:59 
129POLPawel Bernas (POL)Active Jet33:01 
130ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldea33:03 
131POLPawel Franczak (POL)Active Jet33:05 
132POLLukasz Bodnar (POL)Active Jetmt
133ESPJosé Antonio De Segovia Botella (ESP)Louletano - Ray Just Energy33:13 
134PORHugo Manuel Madeira Sabido (POR)Louletano - Ray Just Energy33:18 
135ITACesare Benedetti (ITA)Bora - Argon 1833:20 
136ESPIgor Antón Hernandez (ESP)Movistar33:25 
137ITASimone Antonini (ITA)Wanty - Groupe Gobert33:28 
138USAJesse Anthony (USA)Optum - Kelly Benefit Strategies33:54 
139PORDaniel José Mestre Pereira (POR)Tavira34:01 
140KAZMaxat Ayazbayev (KAZ)Astana34:02 
141PORJoão Rodrigues (POR)Tavira34:13 
142CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step34:22 
143PORMicael Isidoro (POR)Louletano - Ray Just Energy34:26 
144NEDTim Kerkhof (NED)Roompot34:30 
145PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Tavira34:37 
146PORSandro Filipe Silva Pinto (POR)Louletano - Ray Just Energy36:25 
147PORNuno Meireles (POR)LA Aluminios - Antarte36:36 
148BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step36:59 
149RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo37:41 
150PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antarte38:14 
151PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixa38:44 
152USATom Zirbel (USA)Optum - Kelly Benefit Strategies39:08 
153PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antarte39:16 
154POLPawel Brylowski (POL)Active Jet39:52 
155CANWill Routley (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies40:03 
156ESPGustavo César Veloso (ESP)W52 - Quinta da Lixa40:13 
157PORRui Miguel Sousa Barbosa (POR)Rádio Popular - Boavista40:18 
158PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)W52 - Quinta da Lixa41:02 
159USAEric Young (USA)Optum - Kelly Benefit Strategies41:25 
160PORDiogo Nunes (POR)Tavira41:36 
161PORSamuel Magalhães (POR)Rádio Popular - Boavista42:27 
162PORIúri Jorge (POR)Louletano - Ray Just Energy46:10 
163PORCarlos Ribeiro (POR)W52 - Quinta da Lixa58:51 

1a Etapa - Lagos - Albufeira - 166,7 km - 18 Febrero 2015Sprint


1BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Step4:13:53 
2GBRBen Swift (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
3GERPaul Martens (GER)Lotto NL - Jumbomt
4BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
5CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Stepmt
6NEDRaymond Kreder (NED)Roompotmt
7ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistarmt
8LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garminmt
9POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
10CANGuillaume Boivin (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
11PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapelmt
12POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
13GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudalmt
14GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
15GERChristoph Pfingsten (GER)Bora - Argon 18mt
16RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
17RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
18PORCésar Fonte (POR)Rádio Popular - Boavistamt
19GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
20ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
21AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
22BELBjörn Leukemans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
23BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt
24PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
25ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
26PORManuel Antonio Cardoso Leal (POR)Taviramt
27ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
28ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldeamt
29ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30GERTony Martin (GER)Etixx - Quick Stepmt

2a Etapa - Lagoa - Monchique - 197,2 km - 19 Febrero 2015Media montaña


1GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Sky Professional Cycling Team4:59:13 
2ESTRein Taaramäe (EST)Astana0:19 
3ITAValerio Agnoli (ITA)Astana0:23 
4ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astanamt
5ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistarmt
6POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Stepmt
7CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Stepmt
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katushamt
9RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katushamt
10NORLars Petter Nordhaug (NOR)Sky Professional Cycling Teammt
11ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Teammt
12PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katushamt
13GERTony Martin (GER)Etixx - Quick Stepmt
14AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Teammt
15RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
16NEDRobert Gesink (NED)Lotto NL - Jumbomt
17CANMichael Woods (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
18ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
19COLSebastián Henao Gómez (COL)Sky Professional Cycling Team0:31 
20GERBjörn Thurau (GER)Bora - Argon 181:09 
21ESPFernando Grijalba Perez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
23POLMichal Golas (POL)Etixx - Quick Stepmt
24PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antartemt
25PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
26PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Taviramt
27ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
28GBRBen Swift (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
29NEDMaurits Lammertink (NED)Roompot1:22 
30GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 18mt
31ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapelmt
32ESPGarikoitz Bravo Oiarbide (ESP)Murias Taldeamt
33COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistar1:26 
34ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar1:32 
35PORJosé Isidro Maciel Gonçalves (POR)Caja Rural - Seguros Rga1:43 
36ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistarmt
37BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudalmt
38NEDMike Terpstra (NED)Roompotmt
39BELFrederik Backaert (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
40BELSep Vanmarcke (BEL)Lotto NL - Jumbomt

3a Etapa - Vila do Bispo - Cabo de São Vicente - 19 km - 20 Febrero 2015Contrarreloj


1GERTony Martin (GER)Etixx - Quick Step52.174
2ITAAdriano Malori (ITA)Movistar52.174
3GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Sky Professional Cycling Team52.055
4POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step51.818
5RUSAnton Vorobev (RUS)Team Katusha51.429
6ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar51.159
7ESTRein Taaramäe (EST)Astana51.159
8ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana50.931
9RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katusha50.855
10PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katusha50.742
11BELYves Lampaert (BEL)Etixx - Quick Step50.629
12ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar50.294
13CZEJan Bárta (CZE)Bora - Argon 1850.257
14NEDDylan Van Baarle (NED)Cannondale - Garmin50.220
15GBRBen Swift (GBR)Sky Professional Cycling Team49.891
16CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step49.854
17LTURamunas Navardauskas (LTU)Cannondale - Garmin49.818
18ITASalvatore Puccio (ITA)Sky Professional Cycling Team49.818
19AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team49.782
20ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar49.709
21BELJulien Vermote (BEL)Etixx - Quick Step49.601
22ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar49.601
23ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katusha49.422
24RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katusha49.386
25BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert49.280
26FRATony Gallopin (FRA)Lotto - Soudal49.280
27CZEPetr Vakoc (CZE)Etixx - Quick Step49.244
28RUSArtem Ovechkin (RUS)Rusvelo49.209
29ESPJesús Herrada Lopez (ESP)Movistar49.138
30POLKamil Gradek (POL)Active Jet49.138
31ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Caja Rural - Seguros Rga49.103
32USATom Zirbel (USA)Optum - Kelly Benefit Strategies49.067
33PORRafael Ferreira Reis (POR)Tavira49.032
34ITAMichele Scarponi (ITA)Astana49.032
35PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 1848.997

4a Etapa - Tavira - Malhão - 215,7 km - 21 Febrero 2015Montaña


1AUSRichie Porte (AUS)Sky Professional Cycling Team5:55:34 
2POLMichal Kwiatkowski (POL)Etixx - Quick Step0:03 
3ESPJon Izagirre Insausti (ESP)Movistar0:06 
4GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Sky Professional Cycling Team0:09 
5CANMichael Woods (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategies0:13 
6PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katushamt
7ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garmin0:16 
8ESPAlberto Losada Alguacil (ESP)Team Katusha0:21 
9ESPLuis León Sánchez Gil (ESP)Astana0:25 
10PORJosé João Pimenta Costa Mendes (POR)Bora - Argon 180:31 
11ESPRubén Fernández Andújar (ESP)Movistar0:35 
12ESTRein Taaramäe (EST)Astanamt
13RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katusha0:37 
14PORSérgio Ferreira Sousa (POR)LA Aluminios - Antarte0:38 
15USAPhillip Gaimon (USA)Optum - Kelly Benefit Strategies0:42 
16BELTiesj Benoot (BEL)Lotto - Soudal0:52 
17ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Movistar0:54 
18PORRicardo Jorge Correia Mestre (POR)Tavira1:00 
19ESPAlberto Gallego Ruiz (ESP)Rádio Popular - Boavista1:06 
20CZEZdenek Stybar (CZE)Etixx - Quick Step1:21 
21ITAMichele Scarponi (ITA)Astanamt
22PORAndré Fernando Martins Cardoso (POR)Cannondale - Garminmt
23ESPMarc Soler Gimenez (ESP)Movistar1:36 
24ITAValerio Agnoli (ITA)Astana1:56 
25GERBjörn Thurau (GER)Bora - Argon 18mt
26COLDayer Quintana Rojas (COL)Movistarmt
27ESPBeñat Txoperena Matxikote (ESP)Murias Taldea2:48 
28ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapel3:38 
29RUSYury Trofimov (RUS)Team Katushamt
30GEREmanuel Buchmann (GER)Bora - Argon 183:50 
31PORRicardo Augusto Vilela Afonso (POR)Caja Rural - Seguros Rgamt
32NEDMaurits Lammertink (NED)Roompotmt
33BELBoris Dron (BEL)Wanty - Groupe Gobert3:52 
34PORLuis Felipe Correia Afonso (POR)LA Aluminios - Antarte3:54 
35RUSArtem Nych (RUS)Rusvelo3:56 

5a Etapa - Almodôvar - Vilamoura - 184,3 km - 22 Febrero 2015Sprint


1GERAndré Greipel (GER)Lotto - Soudal4:15:40 
2BELTom Van Asbroeck (BEL)Lotto NL - Jumbomt
3GERRüdiger Selig (GER)Team Katushamt
4BELGianni Meersman (BEL)Etixx - Quick Stepmt
5GERPhil Bauhaus (GER)Bora - Argon 18mt
6BELRoy Jans (BEL)Wanty - Groupe Gobertmt
7BELJürgen Roelandts (BEL)Lotto - Soudalmt
8RUSAlexander Porsev (RUS)Team Katushamt
9GBRBen Swift (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
10PORFilipe Duarte Sousa Cardoso (POR)Efapelmt
11KAZBakhtiyar Kozhatayev (KAZ)Astanamt
12RUSIvan Balykin (RUS)Rusvelomt
13CANGuillaume Boivin (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
14ITAValerio Agnoli (ITA)Astanamt
15USAEric Young (USA)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
16PORSamuel José Rodrigues Caldeira (POR)W52 - Quinta da Lixamt
17RUSRoman Maikin (RUS)Rusvelomt
18PORLeonel Sousa Coutinho (POR)LA Aluminios - Antartemt
19PORTiago Jose Pinto Machado (POR)Team Katushamt
20ESPDiego Rubio Hernandez (ESP)Efapelmt
21POLPawel Franczak (POL)Active Jetmt
22RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
23SLOKristijan Koren (SLO)Cannondale - Garminmt
24ESPAlejandro Manuel Marque Porto (ESP)Efapelmt
25ITADavide Formolo (ITA)Cannondale - Garminmt
26PORPedro Miguel Moreira Paulinho (POR)LA Aluminios - Antartemt
27GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Sky Professional Cycling Teammt
28CANRyan Anderson (CAN)Optum - Kelly Benefit Strategiesmt
29BELJens Debusschere (BEL)Lotto - Soudalmt
30RUSSergey Chernetskiy (RUS)Team Katushamt

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados