El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Volta ao Algarve em Bicicleta - 2024 - Resultados detallados

Ciclismo - Volta ao Algarve em Bicicleta - 2024 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Portugal

Resultados 2024

Volta ao Algarve em Bicicleta 2024

PortugalPortugal - 14 Febrero 2024 - 18 Febrero 2024


Clasificación general - 18 Febrero 2024


1BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step18:45:53
2COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Bora - Hansgrohe0:43
3SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike1:21
4IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost1:42
5NEDThymen Arensman (NED)Ineos Grenadiers1:45
6GBRThomas Pidcock (GBR)Ineos Grenadiers1:49
7BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike1:57
8USASepp Kuss (USA)Team Visma / Lease a Bike1:59
9SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj2:06
10PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emirates2:09
11ITACristian Scaroni (ITA)Astana Qazaqstan Team2:23
12GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Lidl - Trek2:27
13SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team2:46
14COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe2:57
15LUXBob Jungels (LUX)3:24
16ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step4:11
17ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck5:12
18USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadiers5:41
19ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team6:05
20NEDGijs Leemreize (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl6:13
21DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Uno-X Mobility6:39
22SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emirates6:52
23GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost6:53
24BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty7:16
25DENMikkel Frølich Honoré (DEN)7:40
26PORHélder Gonçalves (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista8:24
27ESPEduard Prades Reverte (ESP)9:19
28NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobility9:21
29BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek9:23
30GERNils Politt (GER)Uae Team Emirates9:32
31ITAAndrea Bagioli (ITA)Lidl - Trek9:44
32FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdj10:09
33ITAFilippo Baroncini (ITA)Uae Team Emirates10:36
34GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe10:48
35NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bike11:50
36BELQuinten Hermans (BEL)Alpecin - Deceuninck12:14
37PURAbner González Rivera (PUR)12:38
38PORAfonso Silva (POR)Aphotels And Resorts - Tavira12:45
39NORPer Strand Hagenes (NOR)Team Visma / Lease a Bike12:48
40VENFrancisco Peñuela Sandoval (VEN)Radio Popular - Paredes - Boavista13:16
41NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility13:28
42GBRJames Knox (GBR)Soudal - Quick Step13:54
43SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates14:12
44DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypost14:13
45NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility14:18
46ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers14:21
47NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobility14:56
48ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Step15:19
49AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck15:23
50ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rga15:27
51ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team15:29
52SWELucas Eriksson (SWE)Tudor Pro Cycling Team15:42
53NORMartin Tjøtta (NOR)15:43
54GBRMax Walker (GBR)Saint Piran16:05
55POREmanuel Duarte (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car16:12
56PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista16:17
57PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho17:04
58BELJenthe Biermans (BEL)Arkea - B&b Hotels17:10
59FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj17:58
60NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wanty18:12
61NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl18:18
62GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiers19:33
63ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga20:27
64FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels21:03
65GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers22:35
66NEDDaan Hoole (NED)Lidl - Trek22:44
67ESPSergio García González (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho23:36
68FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj23:40
69BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Step23:55
70KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)24:20
71BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck24:42
72NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility25:01
73KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team25:55
74GBROliver Rees (GBR)Sabgal - Anicolor25:57
75ITAMatteo Trentin (ITA)26:00
76ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rga26:36
77GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsm-Firmenich Postnl27:01
78PORRafael Ferreira Reis (POR)Sabgal - Anicolor27:05
79GERMarius Mayrhofer (GER)Tudor Pro Cycling Team27:14
80ESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho27:35
81PORFrederico Figueiredo (POR)Sabgal - Anicolor27:49
82PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling28:06
83NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl28:20
84NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobility28:21
85BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wanty28:22
86GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj28:53
87CZEMathias Vacek (CZE)Lidl - Trek29:10
88LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team29:42
89CZEPavel Bittner (CZE)Team Dsm-Firmenich Postnl30:21
90ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Abtf Betão - Feirense30:22
91BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step30:48
92FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotels30:50
93PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense31:07
94PORIvo Pinheiro (POR)Abtf Betão - Feirense32:20
95NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceuninckmt
96CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rga32:38
97PORBruno Silva (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua32:53
98PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista32:55
99SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost33:11
100PORFábio Costa (POR)Abtf Betão - Feirense33:19
101PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car33:45
102FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj33:52
103FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels34:12
104BELJulien Vermote (BEL)34:17
105CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho34:21
106BELEdward Theuns (BEL)Lidl - Trek34:31
107PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates34:42
108SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Team35:10
109PORFrancisco Guerreiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense35:11
110PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Sabgal - Anicolor35:21
111KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team35:41
112GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiers35:53
113BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck36:24
114FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty37:52
115FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj39:10
116GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnl40:34
117PORTiago Leal (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista41:14
118FRAAdrien Petit (FRA)mt
119PORRui Carvalho (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense41:17
120BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wanty41:23
121GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotels42:12
122PORGonçalo Rafael Leaça (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car43:51
123AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
124USAKeegan Swirbul (USA)Efapel Cycling43:59
125PORDuarte Domingues (POR)Sabgal - Anicolor46:29
126PORPedro Silva Rodrigues (POR)Abtf Betão - Feirense47:50
127COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Efapel Cyclingmt
128PORCarlos Miguel Salgueiro (POR)48:07
129BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty49:15
130PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua49:58
131NEDBram Welten (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl50:54
132PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua50:58
133PORDiogo Barbosa (POR)Aphotels And Resorts - Tavira52:00
134BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe52:10
135ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho52:36
136BELWarre Vangheluwe (BEL)Soudal - Quick Step52:56
137CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rga55:31
138PORJoão Matias (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua55:46
139PORAndre Ribeiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense55:51
140PORGabriel Baptista (POR)56:06
141PORJose Bicho (POR)Aphotels And Resorts - Tavira59:54
142PORNoah Campos (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense1:00:44
143CZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rga1:01:31
144PORTomás Martins (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:01:45
145ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho1:02:16
146PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista1:04:06
147ANGEuclides Chingui (ANG)Aphotels And Resorts - Tavira1:33:52

1a Etapa - Portimao - Lagos - 200,8 km - 14 Febrero 2024Sprint


1BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty4:52:04
2NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
3BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
4NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceuninckmt
5FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
6PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
7BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
8GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
9PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Sabgal - Anicolormt
10NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
11COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Efapel Cyclingmt
12BELEdward Theuns (BEL)Lidl - Trekmt
13BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
14FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
15USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadiersmt
16NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bikemt
17NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
18ITAMatteo Trentin (ITA)mt
19SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
20GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdjmt
21BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
22NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
23BELQuinten Hermans (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
24ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
25NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
26SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
27GERMarius Mayrhofer (GER)Tudor Pro Cycling Team0:08
28FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
29GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotelsmt
30CZEPavel Bittner (CZE)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
31VENFrancisco Peñuela Sandoval (VEN)Radio Popular - Paredes - Boavista0:25
32KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
33DENMikkel Frølich Honoré (DEN)mt
34PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
35NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
36NEDBram Welten (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
37RUSAlexander Grigoriev (RUS)Efapel Cyclingmt
38CZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
39NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantymt
40FRAAdrien Petit (FRA)mt
41SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
42FRADonavan Grondin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
43ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
44ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
45ESPSergio García González (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
46PORCarlos Miguel Salgueiro (POR)mt
47GERNils Politt (GER)Uae Team Emiratesmt
48AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
49NEDThymen Arensman (NED)Ineos Grenadiersmt
50BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
51FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
52PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
53ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
54GBROliver Rees (GBR)Sabgal - Anicolormt
55GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
56BELJenthe Biermans (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
57CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
58GBRMax Walker (GBR)Saint Piranmt
59SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
60ESPEduard Prades Reverte (ESP)mt
61GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
62ITAAndrea Bagioli (ITA)Lidl - Trekmt
63ITAFilippo Baroncini (ITA)Uae Team Emiratesmt
64PORRafael Ferreira Reis (POR)Sabgal - Anicolormt
65NEDGijs Leemreize (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
66SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
67SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
68FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
69BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantymt
70NEDDaan Hoole (NED)Lidl - Trekmt
71NEDSam Oomen (NED)Lidl - Trekmt
72CZEMathias Vacek (CZE)Lidl - Trekmt
73IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
74GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypostmt
75LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
76PORHélder Gonçalves (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
77LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
78PORAfonso Silva (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
79VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
80MEXIsaac Del Toro Romero (MEX)Uae Team Emiratesmt
81COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Bora - Hansgrohemt
82PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
83GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Lidl - Trekmt
84ESPRaul Rota Rus (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
85FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
86NORPer Strand Hagenes (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
87USASepp Kuss (USA)Team Visma / Lease a Bikemt
88ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Stepmt
89GBRThomas Pidcock (GBR)Ineos Grenadiersmt
90BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
91FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
92PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
93ITACristian Scaroni (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
94ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
95ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
96ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
97ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
98PURAbner González Rivera (PUR)mt
99SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
100CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
101DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypostmt
102PORNoah Campos (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
103PORRodrigo Caixas (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
104POREmanuel Duarte (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
105LUXBob Jungels (LUX)mt
106BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
107PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
108PORIvo Pinheiro (POR)Abtf Betão - Feirensemt
109GBRJames Knox (GBR)Soudal - Quick Stepmt
110CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
111PORBruno Silva (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
112PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
113SWELucas Eriksson (SWE)Tudor Pro Cycling Teammt
114BELJulien Vermote (BEL)mt
115PORDuarte Domingues (POR)Sabgal - Anicolor0:56
116ESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
117PORAndre Ribeiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
118COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
119ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Abtf Betão - Feirensemt
120NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobilitymt
121PORFrederico Figueiredo (POR)Sabgal - Anicolormt
122AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohemt
123NORMartin Tjøtta (NOR)1:04
124FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
125FRAFrançois Vie (FRA)Credibom - La Aluminios - Marcos Car1:13
126PORGabriel Baptista (POR)mt
127PORGonçalo Rafael Leaça (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
128FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels1:15
129KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team1:24
130KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
131PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirensemt
132PORRúben Simão (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
133GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsm-Firmenich Postnl1:25
134GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
135BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike1:40
136PORTiago Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
137BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
138BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
139BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step1:41
140NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
141PORPedro Silva Rodrigues (POR)Abtf Betão - Feirensemt
142BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wantymt
143PORDiogo Narciso (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
144BELWarre Vangheluwe (BEL)Soudal - Quick Step1:42
145PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Sabgal - Anicolor1:43
146PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua1:54
147PORJoão Matias (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua1:56
148PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:00
149PORTomás Martins (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
150ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
151ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
152DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Uno-X Mobility2:06
153NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
154PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car2:50
155PORFábio Costa (POR)Abtf Betão - Feirense3:01
156GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe3:56
157AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
158PORFrancisco Morais (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua7:59
159PORDiogo Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirense8:00
160PORFrancisco Guerreiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
161PORAntónio Ferreira (POR)Efapel Cyclingmt
162PORDuarte Mixão (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
163PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista8:01
164PORTiago Leal (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
165PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
166PORJose Bicho (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
167ANGEuclides Chingui (ANG)Aphotels And Resorts - Taviramt
168PORRui Carvalho (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
169PORAfonso Eulálio (POR)Abtf Betão - Feirensemt
170PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua8:02
171USAKeegan Swirbul (USA)Efapel Cyclingmt
172PORDiogo Barbosa (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
173PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense8:03
174PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Aphotels And Resorts - Tavira10:03
175PORGonçalo Amado (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua15:13

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Lagoa - Alto da Fóia - 171,9 km - 15 Febrero 2024Montaña


1COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Bora - Hansgrohe4:40:20
2BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
3USASepp Kuss (USA)Team Visma / Lease a Bike0:06
4COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
5SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bike0:08
6GBRThomas Pidcock (GBR)Ineos Grenadiersmt
7GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Lidl - Trekmt
8NEDThymen Arensman (NED)Ineos Grenadiers0:13
9ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
10ITACristian Scaroni (ITA)Astana Qazaqstan Team0:18
11PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emirates0:20
12SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
13DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Uno-X Mobility0:22
14SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
15LUXBob Jungels (LUX)0:26
16BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
17IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
18DENMikkel Frølich Honoré (DEN)0:32
19ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team0:43
20SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
21ESPEduard Prades Reverte (ESP)1:09
22USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadiers1:12
23BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty1:28
24SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates1:30
25ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck1:38
26PORHélder Gonçalves (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
27ITAAndrea Bagioli (ITA)Lidl - Trek2:05
28GBRJames Knox (GBR)Soudal - Quick Step2:10
29ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team2:14
30NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
31GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost2:21
32NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bike2:29
33NEDGijs Leemreize (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl3:27
34BELQuinten Hermans (BEL)Alpecin - Deceuninck4:06
35VENFrancisco Peñuela Sandoval (VEN)Radio Popular - Paredes - Boavista4:09
36ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
37ITAFilippo Baroncini (ITA)Uae Team Emiratesmt
38GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe4:11
39PURAbner González Rivera (PUR)mt
40BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
41GERNils Politt (GER)Uae Team Emiratesmt
42PORAfonso Silva (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
43FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
44PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
45SWELucas Eriksson (SWE)Tudor Pro Cycling Teammt
46NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
47FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels4:17
48ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Stepmt
49NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility4:21
50NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl4:24
51POREmanuel Duarte (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car4:47
52GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers5:22
53ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
54LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
55FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
56PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
57PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense5:38
58GBRMax Walker (GBR)Saint Piran5:51
59NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
60NORMartin Tjøtta (NOR)6:10
61FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
62MEXIsaac Del Toro Romero (MEX)Uae Team Emiratesmt
63NEDDaan Hoole (NED)Lidl - Trekmt
64GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
65PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
66PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypostmt
67NORPer Strand Hagenes (NOR)Team Visma / Lease a Bike7:29
68KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
69BELJenthe Biermans (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
70KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
71PORFrancisco Guerreiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
72NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantymt
73NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypostmt
74ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
76DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypostmt
77ESPSergio García González (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho7:43
78PORFrederico Figueiredo (POR)Sabgal - Anicolor8:04
79ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:13
80PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista8:29
81GBROliver Rees (GBR)Sabgal - Anicolor9:39
82BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wanty10:06
83ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Abtf Betão - Feirensemt
84BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Step10:17
85PORAfonso Eulálio (POR)Abtf Betão - Feirense12:09
86PORRui Carvalho (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense12:35
87PORTiago Leal (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
88CZEMathias Vacek (CZE)Lidl - Trekmt
89NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
90PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
91PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
92CZEPavel Bittner (CZE)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
93PORBruno Silva (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
94ESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho14:31
95LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team16:20
96SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost16:31
97PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Sabgal - Anicolormt
98PORIvo Pinheiro (POR)Abtf Betão - Feirensemt
99GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
100CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
101CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
102SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
103NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobilitymt
104ITAMatteo Trentin (ITA)mt
105GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
106FRAAdrien Petit (FRA)mt
107FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
108ESPRaul Rota Rus (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
109GERMarius Mayrhofer (GER)Tudor Pro Cycling Teammt
110FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
111PORFábio Costa (POR)Abtf Betão - Feirensemt
112PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Sabgal - Anicolormt
113PORRafael Ferreira Reis (POR)Sabgal - Anicolormt
114RUSAlexander Grigoriev (RUS)Efapel Cyclingmt
115GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdjmt
116BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
117BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
118BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
119GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
120FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj16:39
121BELJulien Vermote (BEL)17:10
122FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
123PORCarlos Miguel Salgueiro (POR)mt
124PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
125KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
126PORJose Bicho (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
127GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotelsmt
128NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
129BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
130USAKeegan Swirbul (USA)Efapel Cyclingmt
131PORGonçalo Rafael Leaça (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car17:24
132PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates17:36
133PORAntónio Ferreira (POR)Efapel Cycling20:22
134BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck20:33
135NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceuninckmt
136PORFrancisco Morais (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
137PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
138PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirensemt
139PORAndre Ribeiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
140FRADonavan Grondin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
141BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
142FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
143CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
144BELEdward Theuns (BEL)Lidl - Trek20:41
145PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Aphotels And Resorts - Tavira22:53
146PORDiogo Barbosa (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
147BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe23:15
148AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
149PORTomás Martins (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho24:48
150PORRúben Simão (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
151NEDBram Welten (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
152BELWarre Vangheluwe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
153BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
154ANGEuclides Chingui (ANG)Aphotels And Resorts - Tavira25:54
155PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista26:56
156PORDiogo Narciso (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
157PORDuarte Domingues (POR)Sabgal - Anicolormt
158PORRodrigo Caixas (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
159PORPedro Silva Rodrigues (POR)Abtf Betão - Feirensemt
160ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
161COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Efapel Cyclingmt
162VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
163PORJoão Matias (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
164PORTiago Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
165PORGabriel Baptista (POR)mt
166PORNoah Campos (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
167PORDuarte Mixão (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
168ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
169PORDiogo Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirensemt
170NEDSam Oomen (NED)Lidl - Trek27:01
171CZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rga27:23
172PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua29:04
173FRAFrançois Vie (FRA)Credibom - La Aluminios - Marcos Car29:05
174PORGonçalo Amado (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua
175AUTAlexander Hajek (AUT)Bora - Hansgrohe

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Vila Real de Santo António - Tavira - 192,2 km - 16 Febrero 2024Sprint


1BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike4:50:57
2PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emiratesmt
3GERMarius Mayrhofer (GER)Tudor Pro Cycling Teammt
4BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wantymt
5SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
6NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobilitymt
7BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trekmt
8DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Uno-X Mobilitymt
9KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
10COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Efapel Cyclingmt
11FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
12CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
13BELEdward Theuns (BEL)Lidl - Trekmt
14SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
15BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
16ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiersmt
17FRAAdrien Petit (FRA)mt
18AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninckmt
19USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadiersmt
20NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
21VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
22ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ITAMatteo Trentin (ITA)mt
24PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
25DENMikkel Frølich Honoré (DEN)mt
26SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
27GERNils Politt (GER)Uae Team Emiratesmt
28CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
29NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
30PORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
31PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
32BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
33VENFrancisco Peñuela Sandoval (VEN)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
34ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
35NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobilitymt
36NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantymt
37FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
38FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
39BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
40GBRThomas Pidcock (GBR)Ineos Grenadiersmt
41DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypostmt
42ESPSergio García González (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
43ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
44KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
45BELQuinten Hermans (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
46ITACristian Scaroni (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
47CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
48PORHélder Gonçalves (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
49NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceuninckmt
50SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
51FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
52PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emiratesmt
53ESPEduard Prades Reverte (ESP)mt
54LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
55PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
56ITAFilippo Baroncini (ITA)Uae Team Emiratesmt
57SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
58FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
59PORNoah Campos (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
60PURAbner González Rivera (PUR)mt
61NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
62NORPer Strand Hagenes (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
63RUSAlexander Grigoriev (RUS)Efapel Cyclingmt
64PORDiogo Narciso (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
65BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
66PORAfonso Silva (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
67ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninckmt
68SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
69ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Stepmt
70SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
71NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bikemt
72NEDThymen Arensman (NED)Ineos Grenadiersmt
73BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
74COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
75ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Stepmt
76GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypostmt
77GBROliver Rees (GBR)Sabgal - Anicolormt
78IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
79CZEPavel Bittner (CZE)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
80ESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
81PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cyclingmt
82CZEMathias Vacek (CZE)Lidl - Trekmt
83BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wantymt
84PORJose Bicho (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
85PORCarlos Miguel Salgueiro (POR)mt
86PORAndre Ribeiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
87PORIvo Pinheiro (POR)Abtf Betão - Feirensemt
88GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohemt
89LUXBob Jungels (LUX)mt
90NEDBram Welten (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
91COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Bora - Hansgrohemt
92PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
93POREmanuel Duarte (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car0:07
94PORFrancisco Guerreiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
95NEDGijs Leemreize (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
96USASepp Kuss (USA)Team Visma / Lease a Bikemt
97PORRui Carvalho (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
98PORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirensemt
99MEXIsaac Del Toro Romero (MEX)Uae Team Emiratesmt
100ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
101BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
102FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
103FRADonavan Grondin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
104GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
105NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
106GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdjmt
107FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
108PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:07
109USAKeegan Swirbul (USA)Efapel Cyclingmt
110GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Lidl - Trekmt
111ITAAndrea Bagioli (ITA)Lidl - Trekmt
112BELJulien Vermote (BEL)mt
113BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wantymt
114FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wantymt
115BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
116PORRúben Simão (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
117BELJenthe Biermans (BEL)Arkea - B&b Hotelsmt
118PORJoão Matias (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
119GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
120GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
121PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
122PORDiogo Barbosa (POR)Aphotels And Resorts - Tavira0:07
123LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
124SWELucas Eriksson (SWE)Tudor Pro Cycling Teammt
125PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
126NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobilitymt
127PORTiago Leal (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista0:07
128NORMartin Tjøtta (NOR)mt
129PORGonçalo Rafael Leaça (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
130PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
131ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Abtf Betão - Feirensemt
132PORRodrigo Caixas (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
133NEDDaan Hoole (NED)Lidl - Trekmt
134GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
135GBRJames Knox (GBR)Soudal - Quick Step0:07
136NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
137AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
138PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense0:07
139PORRafael Ferreira Reis (POR)Sabgal - Anicolormt
140FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
141PORBruno Silva (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua0:07
142GBRMax Walker (GBR)Saint Piranmt
143PORDuarte Domingues (POR)Sabgal - Anicolormt
144PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Sabgal - Anicolormt
145PORGabriel Baptista (POR)mt
146BELWarre Vangheluwe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
147PORFábio Costa (POR)Abtf Betão - Feirense0:07
148KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
149PORFrederico Figueiredo (POR)Sabgal - Anicolormt
150GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
151ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
152PORPedro Silva Rodrigues (POR)Abtf Betão - Feirense0:07
153BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
154BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohemt
155PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua0:07
156CZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
157GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotelsmt
158ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
159ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho0:07
160PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Sabgal - Anicolormt
161FRAFrançois Vie (FRA)Credibom - La Aluminios - Marcos Car10:30
162ESPRaul Rota Rus (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
163PORFrancisco Morais (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
164PORDuarte Mixão (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
165PORTomás Martins (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
166PORTiago Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense10:33
167PORAntónio Ferreira (POR)Efapel Cycling10:35
168PORAfonso Eulálio (POR)Abtf Betão - Feirensemt
169ANGEuclides Chingui (ANG)Aphotels And Resorts - Tavira27:14
170PORDiogo Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirensemt
171PORRui Alberto Faria da Costa (POR)EF Education - Easypost
172NEDMarijn Van Den Berg (NED)EF Education - Easypost
173NEDSam Oomen (NED)Lidl - Trek

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Albufeira - Albufeira - 22 km - 17 Febrero 2024Contrarreloj


1BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Step0:27:09
2USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadiers0:16
3SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdj0:29
4MEXIsaac Del Toro Romero (MEX)Uae Team Emirates0:37
5ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Step0:46
6ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers0:47
7IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypost0:48
8COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Bora - Hansgrohe0:51
9BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty0:58
10SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
11BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bike1:00
12NEDThymen Arensman (NED)Ineos Grenadiers1:04
13ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Team1:09
14LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
15PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emirates1:13
16NEDDaan Hoole (NED)Lidl - Trek1:14
17CZEMathias Vacek (CZE)Lidl - Trek1:15
18ITAMatteo Trentin (ITA)1:17
19NORPer Strand Hagenes (NOR)Team Visma / Lease a Bike1:19
20SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypost1:20
21GERNils Politt (GER)Uae Team Emirates1:21
22BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek1:23
23FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotels1:26
24LUXBob Jungels (LUX)1:27
25GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost1:30
26GBRThomas Pidcock (GBR)Ineos Grenadiersmt
27SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
28SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emirates1:31
29KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
30SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team1:32
31ITAFilippo Baroncini (ITA)Uae Team Emirates1:37
32USASepp Kuss (USA)Team Visma / Lease a Bike1:38
33GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe1:39
34GBRMax Walker (GBR)Saint Piran1:40
35ITACristian Scaroni (ITA)Astana Qazaqstan Team1:46
36BELJulien Vermote (BEL)1:47
37NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobility1:51
38GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Lidl - Trekmt
39FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdj1:53
40GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
41NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobility1:54
42DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Uno-X Mobilitymt
43BELEdward Theuns (BEL)Lidl - Trekmt
44NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl1:58
45DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypostmt
46FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
47BELQuinten Hermans (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
48DENMikkel Frølich Honoré (DEN)1:59
49BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck2:01
50NEDGijs Leemreize (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
51ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team2:04
52COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohe2:15
53GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
54ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step2:16
55NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobilitymt
56NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
57GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsm-Firmenich Postnl2:18
58FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotels2:21
59PORRafael Ferreira Reis (POR)Sabgal - Anicolor2:22
60CZEPavel Bittner (CZE)Team Dsm-Firmenich Postnl2:26
61ITAAndrea Bagioli (ITA)Lidl - Trekmt
62CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho2:30
63NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wanty2:31
64FRADonavan Grondin (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
65BELJenthe Biermans (BEL)Arkea - B&b Hotels2:32
66GERMarius Mayrhofer (GER)Tudor Pro Cycling Team2:35
67BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
68ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck2:36
69FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotels2:37
70GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdj2:46
71PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling2:49
72NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility2:50
73ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rga2:51
74POREmanuel Duarte (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
75NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility2:54
76AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck2:56
77BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wantymt
78FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj2:58
79KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Team2:59
80BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Step3:06
81PORCarlos Miguel Salgueiro (POR)3:10
82ESPEduard Prades Reverte (ESP)mt
83KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Team3:11
84NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bikemt
85GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnl3:14
86FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdj3:17
87BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wanty3:18
88SWELucas Eriksson (SWE)Tudor Pro Cycling Team3:19
89SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
90PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates3:26
91FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty3:30
92USAKeegan Swirbul (USA)Efapel Cyclingmt
93PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Sabgal - Anicolormt
94LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Team3:31
95PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cycling3:35
96PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
97FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdj3:36
98PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense3:37
99PURAbner González Rivera (PUR)3:41
100PORHélder Gonçalves (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
101FRAAdrien Petit (FRA)3:43
102NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceuninck3:45
103BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty3:46
104ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:47
105ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106PORAfonso Silva (POR)Aphotels And Resorts - Tavira3:51
107PORIvo Pinheiro (POR)Abtf Betão - Feirense3:53
108CZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
109BELWarre Vangheluwe (BEL)Soudal - Quick Step3:55
110GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiers4:02
111GBROliver Rees (GBR)Sabgal - Anicolor4:03
112NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobility4:05
113VENFrancisco Peñuela Sandoval (VEN)Radio Popular - Paredes - Boavista4:09
114PORDuarte Domingues (POR)Sabgal - Anicolor4:13
115GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotelsmt
116ESPRaul Rota Rus (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista4:14
117GBRJames Knox (GBR)Soudal - Quick Step4:15
118CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rga4:17
119PORRodrigo Caixas (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car4:20
120PORFrederico Figueiredo (POR)Sabgal - Anicolor4:22
121PORFrancisco Guerreiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense4:23
122NORMartin Tjøtta (NOR)4:26
123PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:28
124BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninck4:36
125PORJoão Matias (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua4:37
126ESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
127ESPSergio García González (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho4:42
128PORDiogo Narciso (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car4:45
129VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
130BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe4:46
131ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho4:47
132PORGabriel Baptista (POR)mt
133PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista4:48
134ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Abtf Betão - Feirense4:49
135PORBruno Silva (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua4:51
136ANGEuclides Chingui (ANG)Aphotels And Resorts - Tavira4:52
137PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Sabgal - Anicolor4:53
138PORNoah Campos (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense5:00
139NEDBram Welten (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl5:09
140CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rga5:12
141PORTiago Leal (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista5:13
142AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohe5:16
143PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car5:20
144PORRui Carvalho (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense5:23
145PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua5:24
146PORPedro Silva Rodrigues (POR)Abtf Betão - Feirense5:27
147PORFábio Costa (POR)Abtf Betão - Feirense5:28
148PORFrancisco Morais (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua5:30
149PORGonçalo Rafael Leaça (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car5:31
150PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho5:32
151COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Efapel Cycling5:34
152PORDiogo Barbosa (POR)Aphotels And Resorts - Tavira5:41
153PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car5:58
154ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho6:01
155PORTomás Martins (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho6:02
156PORAndre Ribeiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense6:18
157PORAfonso Eulálio (POR)Abtf Betão - Feirense6:32
158PORJose Bicho (POR)Aphotels And Resorts - Tavira6:36
159PORAntónio Ferreira (POR)Efapel Cycling6:37
160FRAFrançois Vie (FRA)Credibom - La Aluminios - Marcos Car6:43
161PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua6:45
162BELStan Van Tricht (BEL)Alpecin - Deceuninck
163BELTiesj Benoot (BEL)Team Visma / Lease a Bike
OTLPORFrancisco Joaquim Campos Campos (POR)Aphotels And Resorts - Tavira-
OTLPORRúben Simão (POR)Aphotels And Resorts - Tavira-
OTLPORFábio Marcelo Pinto De Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirense-
OTLPORTiago Ferreira (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense-
OTLPORDuarte Mixão (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense-
OTLRUSAlexander Grigoriev (RUS)Efapel Cycling-
OTLPORDiogo Oliveira (POR)Abtf Betão - Feirense-

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Faro - Alto do Malhao - 165,8 km - 18 Febrero 2024Montaña


1COLDaniel Felipe Martínez Poveda (COL)Bora - Hansgrohe3:55:35
2BELRemco Evenepoel (BEL)Soudal - Quick Stepmt
3GBRThomas Pidcock (GBR)Ineos Grenadiers0:03
4ITACristian Scaroni (ITA)Astana Qazaqstan Team0:07
5SLOJan Tratnik (SLO)Team Visma / Lease a Bikemt
6USASepp Kuss (USA)Team Visma / Lease a Bikemt
7GBRTao Geoghegan-Hart (GBR)Lidl - Trek0:16
8IRLBen Healy (IRL)EF Education - Easypostmt
9NEDThymen Arensman (NED)Ineos Grenadiersmt
10PORAntónio Morgado (POR)Uae Team Emirates0:24
11COLSergio Andres Higuita Garcia (COL)Bora - Hansgrohemt
12NEDGijs Leemreize (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl0:33
13BELWout Van Aert (BEL)Team Visma / Lease a Bikemt
14SUIYannis Voisard (SUI)Tudor Pro Cycling Team0:42
15SUIStefan Küng (SUI)Groupama - Fdjmt
16ITALuca Vergallito (ITA)Alpecin - Deceuninck0:46
17LUXBob Jungels (LUX)1:19
18ESPMikel Landa Meana (ESP)Soudal - Quick Step1:30
19GBRJames Shaw (GBR)EF Education - Easypost2:50
20PORHélder Gonçalves (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista2:53
21BELJasper Stuyven (BEL)Lidl - Trek3:37
22GERNils Politt (GER)Uae Team Emirates3:48
23NORPer Strand Hagenes (NOR)Team Visma / Lease a Bikemt
24FRAValentin Madouas (FRA)Groupama - Fdjmt
25USAMagnus Sheffield (USA)Ineos Grenadiers4:01
26ITASimone Velasco (ITA)Astana Qazaqstan Teammt
27DENMagnus Cort Nielsen (DEN)Uno-X Mobility4:11
28PORAfonso Silva (POR)Aphotels And Resorts - Tavira4:31
29PURAbner González Rivera (PUR)4:34
30DENMichael Valgren Hundahl (DEN)EF Education - Easypostmt
31BELRune Herregodts (BEL)Intermarché - Wanty4:38
32ITAFilippo Baroncini (ITA)Uae Team Emiratesmt
33GERMaximilian Schachmann (GER)Bora - Hansgrohe4:46
34VENFrancisco Peñuela Sandoval (VEN)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
35ESPEduard Prades Reverte (ESP)4:48
36NORMartin Tjøtta (NOR)mt
37SUIJan Christen (SUI)Uae Team Emiratesmt
38NORMartin Bugge Urianstad (NOR)Uno-X Mobilitymt
39AUTTobias Bayer (AUT)Alpecin - Deceuninck4:52
40DENMikkel Frølich Honoré (DEN)4:57
41ITAAndrea Bagioli (ITA)Lidl - Trek5:01
42NORMarkus Hoelgård (NOR)Uno-X Mobilitymt
43BELXandro Meurisse (BEL)Alpecin - Deceuninck5:58
44NEDMilan Vader (NED)Team Visma / Lease a Bikemt
45BELQuinten Hermans (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
46PORDaniel Viegas Pedroso (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
47NORRasmus Fossum Tiller (NOR)Uno-X Mobility6:11
48PORHugo Rafael Andrade Nunes (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista6:20
49BELJenthe Biermans (BEL)Arkea - B&b Hotels6:57
50GBRJames Knox (GBR)Soudal - Quick Step7:12
51NEDLars Boven (NED)Alpecin - Deceuninck7:50
52ITAFilippo Ganna (ITA)Ineos Grenadiers8:00
53ITAMatteo Trentin (ITA)mt
54GERMarius Mayrhofer (GER)Tudor Pro Cycling Teammt
55GERJohn Degenkolb (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
56PORFábio Costa (POR)Abtf Betão - Feirensemt
57PORRafael Ferreira Reis (POR)Sabgal - Anicolormt
58NEDMike Teunissen (NED)Intermarché - Wantymt
59NORAndreas Leknessund (NOR)Uno-X Mobilitymt
60FRAOlivier Le Gac (FRA)Groupama - Fdjmt
61SWELucas Eriksson (SWE)Tudor Pro Cycling Teammt
62ESPJaume Guardeño Roma (ESP)Caja Rural - Seguros Rga8:15
63ESPJulen Arriola-Bengoa Beitia (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
64GBRMax Walker (GBR)Saint Piranmt
65ESPDavid Dominguez Vilchez (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
66POREmanuel Duarte (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
67NEDCasper van Uden (NED)Team Dsm-Firmenich Postnl8:42
68NORErik Nordsaeter Resell (NOR)Uno-X Mobility9:22
69NORJonas Abrahamsen (NOR)Uno-X Mobility9:24
70GBRLewis Askey (GBR)Groupama - Fdjmt
71ITAMattia Cattaneo (ITA)Soudal - Quick Step10:04
72FRAFlorian Sénéchal (FRA)Arkea - B&b Hotels10:51
73BELLouis Vervaeke (BEL)Soudal - Quick Stepmt
74GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiers10:56
75ITASamuele Battistella (ITA)Astana Qazaqstan Team10:59
76ESPSergio García González (ESP)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
77BELPieter Serry (BEL)Soudal - Quick Stepmt
78SUIMarc Hirschi (SUI)Uae Team Emiratesmt
79PORAlexandre Montez (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car11:03
80BELEdward Planckaert (BEL)Alpecin - Deceuninckmt
81CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rga11:38
82BELEdward Theuns (BEL)Lidl - Trek11:44
83PORHenrique Madeira Casimiro (POR)Efapel Cyclingmt
84PORCésar Fonte (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
85NEDMartijn Tusveld (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
86PORIvo Pinheiro (POR)Abtf Betão - Feirensemt
87GBROliver Rees (GBR)Sabgal - Anicolor12:03
88PORRui Filipe Alves Oliveira (POR)Uae Team Emirates13:34
89PORLuís Gabriel Silva Gomes (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
90PORFrederico Figueiredo (POR)Sabgal - Anicolor15:08
91CZEMathias Vacek (CZE)Lidl - Trekmt
92PORFrancisco Guerreiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
93FRAClément Russo (FRA)Groupama - Fdjmt
94FRAMarc Sarreau (FRA)Groupama - Fdjmt
95PORTiago Leal (POR)Radio Popular - Paredes - Boavistamt
96CHICarlos Ivan Oyarzun Guiñez (CHI)Aviludo - Louletano - Loulé Concelhomt
97SUIRobin Froidevaux (SUI)Tudor Pro Cycling Teammt
98ESPGorka Sorarrain Agirrezabala (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
99BELVito Braet (BEL)Intermarché - Wantymt
100COLSantiago Mesa Pietralunga (COL)Efapel Cyclingmt
101ESPÓscar Cabedo Cardá (ESP)Abtf Betão - Feirensemt
102SUIStefan Bissegger (SUI)EF Education - Easypostmt
103FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdjmt
104PORPedro Silva Rodrigues (POR)Abtf Betão - Feirensemt
105FRAThibault Guernalec (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
106BELJulien Vermote (BEL)mt
107GBRLuke Rowe (GBR)Ineos Grenadiersmt
108USAKeegan Swirbul (USA)Efapel Cyclingmt
109AUTMarco Haller (AUT)Bora - Hansgrohemt
110FRAArnaud Démare (FRA)Arkea - B&b Hotelsmt
111GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
112KAZIgor Chzhan (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
113KAZYevgeniy Fedorov (KAZ)mt
114PORDiogo Barbosa (POR)Aphotels And Resorts - Taviramt
115PORBruno Silva (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
116PORLuis Carlos Mendonça Ribeiro Nunes (POR)Sabgal - Anicolormt
117PORRui Carvalho (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirensemt
118PORDuarte Domingues (POR)Sabgal - Anicolormt
119NEDDaan Hoole (NED)Lidl - Trekmt
120KAZAnton Kuzmin (KAZ)Astana Qazaqstan Teammt
121CZEPavel Bittner (CZE)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
122PORCésar Alexandre Feiteira Martingil (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua15:18
123PORGonçalo Henrique Matos Carvalho (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua15:22
124FRAHugo Page (FRA)Intermarché - Wanty17:39
125PORTomás Martins (POR)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho20:13
126GBRDaniel McLay (GBR)Arkea - B&b Hotels20:37
127LUXLuc Wirtgen (LUX)Tudor Pro Cycling Teammt
128GERNiklas Märkl (GER)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
129PORGonçalo Rafael Leaça (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Carmt
130ARGTomas Contte (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho20:43
131BELGerben Thijssen (BEL)Intermarché - Wanty20:45
132BELLaurenz Rex (BEL)Intermarché - Wantymt
133NEDBram Welten (NED)Team Dsm-Firmenich Postnlmt
134FRAAdrien Petit (FRA)20:48
135BELJordi Meeus (BEL)Bora - Hansgrohe24:01
136BELWarre Vangheluwe (BEL)Soudal - Quick Stepmt
137PORJoão Matias (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortaguamt
138PORJoao Martins (POR)Radio Popular - Paredes - Boavista24:11
139PORGabriel Baptista (POR)mt
140PORCarlos Miguel Salgueiro (POR)27:41
141ANGEuclides Chingui (ANG)Aphotels And Resorts - Taviramt
142PORJose Bicho (POR)Aphotels And Resorts - Tavira27:57
143PORNoah Campos (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense28:36
144PORAndre Ribeiro (POR)Kelly - Simoldes - UD Oliveirense28:48
145ARGGerman Nicolas Tivani Perez (ARG)Aviludo - Louletano - Loulé Concelho29:02
146CZETomás Bárta (CZE)Caja Rural - Seguros Rga29:34
147CZEDaniel Babor (CZE)Caja Rural - Seguros Rga29:56
148FRADonavan Grondin (FRA)Arkea - B&b Hotels
149LUXArthur Kluckers (LUX)Tudor Pro Cycling Team
150PORAfonso Eulálio (POR)Abtf Betão - Feirense
151PORLuis Filipe Silva Fernandes (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car
152PORRodrigo Caixas (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car
153PORDiogo Narciso (POR)Credibom - La Aluminios - Marcos Car
154FRAFrançois Vie (FRA)Credibom - La Aluminios - Marcos Car
155PORJoaquim Silva (POR)Efapel Cycling
156PORAntónio Ferreira (POR)Efapel Cycling
157ESPRaul Rota Rus (ESP)Radio Popular - Paredes - Boavista
158PORAndré Rodrigues Carvalho (POR)Sabgal - Anicolor
159PORFrancisco Morais (POR)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua
160VENLeangel Ruben Linarez Meneses (VEN)Tavfer-Ovos Matinados-Mortagua
161MEXIsaac Del Toro Romero (MEX)Uae Team Emirates

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2023 - Todos los derechos reservados