El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Ronde Van Midden-Nederland - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Ronde Van Midden-Nederland - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados 2015

Ronde Van Midden-Nederland 2015

Países BajosPaíses Bajos - 29 Agosto 2015 - 30 Agosto 2015


Clasificación general - 30 Agosto 2015


1BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willems4:40:21 
2BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
3BELChristophe Prémont (BEL)Verandas Willemsmt
4BELJoeri Calleeuw (BEL)Verandas Willemsmt
5BELRuben Van Der Haeghen (BEL)mt
6NEDKai Reus (NED)Verandas Willemsmt
7GBRChris Opie (GBR)One Pro Cycling0:04 
8POLMarcin Bialoblocki (POL)One Pro Cyclingmt
9GBRJonathan Mould (GBR)One Pro Cyclingmt
10GBRJoshua Hunt (GBR)One Pro Cyclingmt
11GBRPeter Williams (GBR)One Pro Cyclingmt
12NORAdrian Aas Stien (NOR)Joker0:10 
13NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
14NORVegard Stake Laengen (NOR)Jokermt
15SWEPhilip Lindau (SWE)Jokermt
16NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Piels0:15 
17NEDGert-Jan Bosman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
18NEDStephan Bakker (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
19NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
20NEDJochem Hoekstra (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
21NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
22NEDRens Te Stroet (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
23BELJoachim Vanreyten (BEL)Lotto - Soudal Espoirs0:20 
24BELFrederik Frison (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
25LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cycling0:22 
26GERAlexander Krieger (GER)Leopard Pro Cyclingmt
27LUXKevin Feiereisen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
28GERMatthias Plarre (GER)Leopard Pro Cyclingmt
29GERMarco König (GER)Leopard Pro Cyclingmt
30BELLaurent Van Den Bak (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
31ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenway0:24 
32POLPrzemyslaw Kasperkiewicz (POL)Awt - Greenwaymt
33FRAAlexis Guerin (FRA)Awt - Greenwaymt
34NEDMartijn Budding (NED)Rabobank Development0:26 
35NEDCees Bol (NED)Rabobank Developmentmt
36NEDPiotr Havik (NED)Rabobank Developmentmt
37NEDMerijn Korevaar (NED)Rabobank Developmentmt
38NEDPeter Lenderink (NED)Rabobank Developmentmt
39NEDHartthijs de Vries (NED)Rabobank Developmentmt
40NEDJeroen Meijers (NED)Rabobank Developmentmt
41NEDAndré Looij (NED)Roompot0:28 
42NEDBerden De Vries (NED)Roompotmt
43NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Hus0:32 
44NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
45NORKrister Hagen (NOR)Coop - øster Husmt
46NORMarkus Hoelgård (NOR)Coop - øster Husmt
47NORAugust Jensen (NOR)Coop - øster Husmt
48NORHaavard Blikra (NOR)Coop - øster Husmt
49BELNicolas Vereecken (BEL)3M0:34 
50BELTim Vanspeybroeck (BEL)3Mmt
51BELEmiel Vermeulen (BEL)3Mmt
52GBRYanto Barker (GBR)One Pro Cyclingmt
53BELMartijn Degreve (BEL)3Mmt
54NEDMichael Vingerling (NED)3Mmt
55BELDimitri Peyskens (BEL)3Mmt
56NEDOscar Riesebeek (NED)Metec - TKH0:36 
57NEDJarno Gmelich Meijling (NED)Metec - TKHmt
58NEDStef Krul (NED)Metec - TKHmt
59GERJonas Bokeloh (GER)Seg Racing Academy0:38 
60BELJenthe Biermans (BEL)Seg Racing Academymt
61NEDJulius Van Den Berg (NED)Seg Racing Academymt
62CHNZhi Hui Jiang (CHN)Seg Racing Academymt
63ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda0:40 
64ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
65ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
66SUIRoland Thalmann (SUI)Roth - Skodamt
67NEDJesper Asselman (NED)Roompotmt
68NEDDennis Bakker (NED)Parkhotel Valkenburg0:41 
69ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg0:42 
70NEDDaan Meijers (NED)Join's - De Rijkemt
71NEDKobus Hereijgers (NED)Join's - De Rijkemt
72NEDJim Van Den Berg (NED)Parkhotel Valkenburgmt
73NEDRobbert de Greef (NED)Join's - De Rijkemt
74NEDTimon Van Reek (NED)Join's - De Rijkemt
75NEDBrian Van Goethem (NED)Roompot0:43 
76NEDElmar Reinders (NED)Cycling Team Jo Piels0:44 
77NEDJan-Willem van Schip (NED)Baby Dumpmt
78BELDries De Bondt (BEL)Verandas Willemsmt
79NEDKoos Jeroen Kers (NED)Baby Dumpmt
80NEDMartijn Dijkstra (NED)mt
81DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platform0:46 
82DENCasper Von Folsach (DEN)Riwal Platformmt
83NEDIvo Stronks (NED)0:48 
84NEDDaan Schouten (NED)mt
85NEDMark Schreurs (NED)mt
86NEDEtienne Van Empel (NED)Roompot0:49 
87BELRuben Pols (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
88NEDSjoerd Van Ginneken (NED)Roompotmt
89GBRThomas Stewart (GBR)Madison - Genesis0:50 
90GBRMark McNally (GBR)Madison - Genesismt
91NZLMichael James Northey (NZL)Madison - Genesismt
92GBRLiam Holohan (GBR)Madison - Genesismt
93DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling0:51 
94LUXPit Schlechter (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
95NEDJim Lindenburg (NED)0:52 
96NEDBram De Kort (NED)mt
97DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Coloquick0:54 
98DENChristian Nyvang Lund (DEN)Coloquickmt
99NEDJohn Meewisse (NED)0:56 
100NEDJustin Timmermans (NED)mt
101NEDNick Stopler (NED)0:58 
102NEDBob Van Den Hengel (NED)mt
103BELChristophe Sleurs (BEL)3M1:00 
104DENJonas Aaen Jørgensen (DEN)Riwal Platform1:01 
105NEDYoeri Havik (NED)Seg Racing Academy1:07 
106DENJimmi Sørensen (DEN)Coloquick1:09 
107NEDDex Groen (NED)Join's - De Rijke1:10 
108NEDJoris Blokker (NED)Parkhotel Valkenburg1:12 
109DENCasper Pedersen (DEN)Riwal Platformmt
110NEDLuuc Bugter (NED)Baby Dump1:17 
111NEDTimon Ratering (NED)mt
112NEDBor Houwers (NED)mt
113GBRJoe Evans (GBR)Madison - Genesis1:19 
114NEDJurriën Bosters (NED)1:21 
115NEDNick Kweldam (NED)1:22 
116DENKristian Haugaard Jensen (DEN)Leopard Pro Cycling1:23 
117DENRasmus Mygind (DEN)Riwal Platformmt
118NEDMelle Nikkels (NED)1:27 
119NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKH1:30 
120BELKenny Molly (BEL)mt
121BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
122NEDMitchell Cornelisse (NED)Rabobank Developmentmt
123BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
124NEDHarry Sweering (NED)Baby Dumpmt
125NORMagnus Børresen (NOR)Coop - øster Husmt
126NEDGino Vierhouten (NED)Join's - De Rijkemt
127NEDRoy Eefting (NED)Baby Dumpmt
128DENTobias Mørch Kongstad (DEN)mt
129NEDKevin Snijder (NED)mt
130ITAMassimo Graziato (ITA)African Wildlife Safarismt
131NEDNiels Goeree (NED)Metec - TKHmt
132NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
133NEDRicardo Van Dongen (NED)Seg Racing Academymt
134NEDJasper Hamelink (NED)Metec - TKH1:35 
135NEDTijmen Eising (NED)Metec - TKHmt
136NEDNiels Potze (NED)mt
137BELMathias Van Gompel (BEL)Lotto - Soudal Espoirs1:36 
138NEDFloran Bathoorn (NED)1:41 
139DENAske Vorre Louring (DEN)Coloquick2:02 
140NEDCoen Rijpma (NED)mt
141NEDAdrie Lindeman (NED)2:12 
142GERYannick Eckmann (GER)Roth - Skoda2:25 
143ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skoda2:53 
144NEDBart Dielissen (NED)Baby Dump3:22 
145BELJimmy Janssens (BEL)3M3:56 
146NEDGijs Verdick (NED)4:10 
147NEDMartin Kelderman (NED)4:14 
148NEDRick Van Breda (NED)Parkhotel Valkenburg4:42 
149SUINico Brüngger (SUI)Roth - Skoda4:52 
150NEDJos Harms (NED)5:08 
151GBRTom Baylis (GBR)One Pro Cycling6:40 
152GERJan Brockhoff (GER)Awt - Greenway7:00 
153SVKErik Baska (SVK)Awt - Greenwaymt
154NEDPaul Cremers (NED)7:12 
155NEDSidney Bley (NED)7:18 
156GBRMathew Cronshaw (GBR)Madison - Genesis7:26 
157ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skoda7:45 
158BELElias Van Breussegem (BEL)Verandas Willems7:48 
159DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal Platform7:50 
160DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)mt
161FRARayane Bouhanni (FRA)Awt - Greenway8:06 
162NEDTristan Timmermans (NED)Baby Dumpmt
163CZERoman Lehky (CZE)Awt - Greenwaymt
164GBRTobyn Horton (GBR)Madison - Genesis8:41 
165NEDRick Mensink (NED)8:45 
166GBRSam Williams (GBR)One Pro Cycling9:08 
167NEDYouri Van Iersel (NED)9:19 
168NEDMark Olieman (NED)9:21 
169NEDStefan Kreder (NED)Metec - TKH9:23 

1a Etapa - Leersum - Leersum 28,65km - 29 Agosto 2015Contrarreloj por equipo


1USA Trek Factory Racing (Marco Coledan, Jesse Sergent, Hayden Roulston, Grégory Rast, Laurent Didier, Bauke Mollema, Kristof Vandewalle, Matthew Busche)22:57
2AUS Orica - Greenedge (Jens Mouris, Sam Bewley, Michael Hepburn, Michael Matthews, Christian Meier, Svein Tuft, Adam Yates, Luke Durbridge)0:00
3RUS Team Katusha (Simon Spilak, Sergey Chernetskiy, Viatcheslav Kuznetsov, Sven Erik Bystrøm, Sergey Lagutin, Alexander Porsev, Ilnur Zakarin, Alexei Tsatevitch)0:08
4GER Bora - Argon 18 (Paul Voss, Scott Thwaites, Christoph Pfingsten, Dominique Nerz, Shane Archbold, Sam Bennett, Jan Bárta, Cesare Benedetti)0:23
5GER Giant - Alpecin (Ramon Sinkeldam, Niklas Arndt, Chad Haga, Fredrik Ludvigsson, Tobias Ludvigsson, Simon Geschke, Georg Preidler, Lars Van Der Haar)0:25
6USA Hincapie Development Team (Dion Smith, Tyler Magner, Jonathan Hornbeck, Andzs Flaksis, Miguel Bryon, Mac Brennan, Toms Skujins, Joseph Lewis)0:26
7USA Cannondale - Garmin (Davide Formolo, Tom Jelte Slagter, Nathan Brown, Kristoffer Skjerping, Jasper Bovenhuis, Lasse Norman Hansen, Ryder Hesjedal, Edward King)0:30
8AUS Drapac Professional Cycling (William Clarke, Jordan Kerby, Travis Meyer, Malcolm Rudolph, Bernard Sulzberger, Wouter Wippert, Peter Koning, Graeme Allen Brown)0:40
9CAN Silber Pro Cycling (Alexander Cataford, Matteo Dal-Cin, Nigel Ellsay, Michael Le Rossignol, Benjamin Perry, Alexander Ray, Ryan Roth, Derrick St. John)0:41
10USA Optum Health - Kelly Benefit Strategies (Michael Woods, Jesse Anthony, Guillaume Boivin, Will Routley, Thomas Soladay, Tom Zirbel, Scott Zwizanski, Ryan Anderson)0:44
11USA Lupus (Mike Stone, Mike Olheiser, Kyle Murphy, Evan Murphy, Matthieu Jeannes, Winston David, Chad Beyer, Thomas Vaubourzeix)0:44
12USA Axeon (Christopher Putt, Philip O'Donnell, James Oram, Logan Owen, Daniel Eaton, Geoffrey Curran, Gregory Daniel, Justin Oien)0:5920:46 3/09/2015
13USA Smartstop (Travis Livermon, Kris Dahl, Zachary Bell, Evan Huffman, Shane Kline, Julian Kyer, Eric Marcotte, Travis McCabe)1:04
14USA Jelly Belly - Maxxis (Steve Fisher, Joshua Berry, Alexandr Braico, Gavin Mannion, Angus Morton, Fred Rodriguez, Taylor Sheldon, Lachlan David Morton)1:21
15CAN H&R Block (Felix Coté Bouvette, Bailey McKnight, Jacob Schwingboth, Travis Samuel, Garrett Mcleod, Florenz Knauer, Adam De Vos, Jure Rupnik)1:56

2a Etapa - Utrecht - Utrecht 203,6km - 30 Agosto 2015Sprint


1ITAAlberto Cecchin (ITA)Roth - Skoda4:08:28 
2GBRChris Opie (GBR)One Pro Cyclingmt
3NEDAndré Looij (NED)Roompotmt
4DENNicolai Philip Brøchner Nielsen (DEN)Riwal Platformmt
5ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
6ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
7NEDJohim Ariesen (NED)Metec - TKHmt
8BELNicolas Vereecken (BEL)3Mmt
9NOROscar Landa (NOR)Coop - øster Husmt
10BELOlivier Pardini (BEL)Verandas Willemsmt
11LUXTom Wirtgen (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
12NORFredrik Strand Galta (NOR)Coop - øster Husmt
13DENJesper Odgaard Nielsen (DEN)Coloquickmt
14BELGaëtan Bille (BEL)Verandas Willemsmt
15ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
16ESPIvan Garcia Cortina (ESP)Awt - Greenwaymt
17BELEnzo Wouters (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
18BELMichael Goolaerts (BEL)Lotto - Soudal Espoirsmt
19NEDMartijn Budding (NED)Rabobank Developmentmt
20NEDDaan Meijers (NED)Join's - De Rijkemt
21NEDCees Bol (NED)Rabobank Developmentmt
22NEDJim Lindenburg (NED)mt
23NEDYoeri Havik (NED)Seg Racing Academymt
24NEDJoey Van Rhee (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
25NEDGert-Jan Bosman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados