El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Dookola Mazowsza - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Dookola Mazowsza - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Polonia

Resultados 2015

Dookola Mazowsza 2015

PoloniaPolonia - 28 Julio 2015 - 1 Agosto 2015


Clasificación general - 1 Agosto 2015


1POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice13:34:24 
2GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose0:12 
3NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels0:15 
4POLKonrad Tomasiak (POL)0:19 
5POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport0:20 
6GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose0:24 
7POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
8NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Piels0:27 
9KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)0:29 
10GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburg0:30 
11GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburg0:33 
12GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg0:38 
13POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sport0:41 
14POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdc0:44 
15POLGrzegorz Haba (POL)0:46 
16KAZNikita Panassenko (KAZ)0:47 
17NEDYannick Janssen (NED)0:49 
18UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racing1:23 
19NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels1:31 
20UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc1:35 
21NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels1:37 
22GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose1:42 
23NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
24DENNikola Aistrup (DEN)Riwal Platform1:45 
25FINMatti Manninen (FIN)Raleigh - Gac1:47 
26POLWojciech Skarzynski (POL)1:48 
27DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platformmt
28POLMariusz Witecki (POL)Domin Sport1:49 
29KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
30POLTobiasz Pawlak (POL)1:50 
31UKRKonstyantyn Ashurov (UKR)Kyiv Capital Racing1:52 
32KAZPavel Gatskiy (KAZ)1:53 
33BLRAliaksandr Piasetski (BLR)1:55 
34POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zory1:57 
35POLArtur Detko (POL)Domin Sport2:01 
36KAZArtyom Zakharov (KAZ)2:04 
37UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racing2:08 
38UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:10 
39UKRYurii Shumilov (UKR)Kyiv Capital Racing2:12 
40SVKRoman Bronis (SVK)Kemo - Dukla Trencin2:13 
41POLMateusz Nowaczek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska2:31 
42POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice3:27 
43UKRAnton Moruga (UKR)Kyiv Capital Racing3:30 
44KAZAnton Kuzmin (KAZ)3:33 
45DENKasper Larsen Schjønnemann (DEN)Riwal Platform4:09 
46GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose4:41 
47ITAChristian Delle Stelle (ITA)CCC - Sprandi - Polkowice6:10 
48POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice6:58 
49POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zory7:35 
50POLWojciech Sykala (POL)8:44 
51NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslo8:47 
52FRAPierre Moncorgé (FRA)8:48 
53POLPawel Charucki (POL)Domin Sport8:51 
54POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska8:52 
55POLMateusz Grabis (POL)mt
56POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
57POLPatryk Górecki (POL)9:07 
58POLPatryk Krzywda (POL)9:13 
59POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeska9:15 
60BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
61POLWojciech Franczak (POL)9:17 
62SWEJohan Svensson (SWE)9:24 
63DENKasper Linde Jorgensen (DEN)Riwal Platform9:32 
64GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
65POLKarol Wypych (POL)9:38 
66POLPiotr Jaromin (POL)9:39 
67POLJakub Solinski (POL)9:40 
68POLSlawomir Kohut (POL)9:45 
69POLBartosz Szczepanowski (POL)Ex23 - Saroni9:51 
70BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)10:04 
71POLPatryk Wewiór (POL)10:10 
72GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rose10:21 
73SVKJuraj Lajcha (SVK)Kemo - Dukla Trencin10:25 
74POLKamil Zawistowski (POL)10:29 
75BLRKanstantsin Budkevich (BLR)10:43 
76POLDominik Wewiór (POL)10:49 
77BLRVladislau Dubovski (BLR)11:06 
78GERFranz Schiewer (GER)LKT Team Brandenburg11:09 
79POLPatryk Solinski (POL)mt
80POLBorys Korczynski (POL)11:10 
81BLRVasili Strokov (BLR)11:14 
82POLKacper Kistowski (POL)11:20 
83POLPatryk Domagana (POL)11:21 
84UKRMykyta Skorenko (UKR)11:22 
85SWERobert Pölder (SWE)11:30 
86POLMichal Kasperek (POL)11:36 
87POLMateusz Komar (POL)Whistle - Ziemia Brzeska11:38 
88POLJacek Tadeusz Morajko (POL)Wibatech - Fuji Zory11:48 
89DENTobias Mørch Kongstad (DEN)12:12 
90SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin12:35 
91POLKarol Kucieba (POL)12:48 
92POLMaciej Furczyk (POL)13:15 
93NEDPatrick Van Der Duin (NED)Cycling Team Jo Piels13:24 
94POLPatryk Zlotowicz (POL)13:28 
95POLAleksander Leduchowski (POL)13:31 
96DENJesper Mørkøv Christensen (DEN)13:34 
97POLMatheusz Czajkowski (POL)14:11 
98POLKamil Lewandowski (POL)mt
99POLMarcin Bijak (POL)14:18 
100POLJaroslaw Marycz (POL)CCC - Sprandi - Polkowice14:29 
101POLPawel Samol (POL)16:13 
102POLNorbert Krakowiak (POL)16:34 
103GERJasper Frahm (GER)LKT Team Brandenburg16:37 

Prólogo - Warszawa - Warszawa - 2,5 km - 28 Julio 2015Contrarreloj


1POLKonrad Tomasiak (POL)53.571
2POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowice52.941
3UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc52.632
4GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rose52.326
5GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose52.326
6GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburg52.326
7NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels52.023
8POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowice52.023
9GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rose51.724
10SVKPatrik Tybor (SVK)Kemo - Dukla Trencin51.724
11GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg51.724
12POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowice51.724
13UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc51.724
14NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Piels51.724
15GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose51.724
16POLMateusz Nowaczek (POL)Whistle - Ziemia Brzeska51.724
17POLMateusz Nowak (POL)Domin Sport51.724
18GERJasper Frahm (GER)LKT Team Brandenburg51.429
19NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Piels51.429
20NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels51.429
21POLAdam Stachowiak (POL)Kolls - Bdc51.429
22NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Piels51.136
23SVKMaros Kovác (SVK)Kemo - Dukla Trencin51.136
24POLPatryk Górecki (POL)50.847
25KAZArtyom Zakharov (KAZ)50.847

1a Etapa - Warszawa-Wesola - Ciechanów - 148 km - 29 Julio 2015Sprint


1GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rose3:08:37 
2KAZNikita Panassenko (KAZ)mt
3NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Piels0:03 
4KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
5POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
6GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rosemt
7NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
8POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
9NEDYannick Janssen (NED)mt
10POLGrzegorz Haba (POL)mt
11POLKonrad Tomasiak (POL)mt
12POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
13GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
14POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
15UKRPavlo Bondarenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
16POLJaroslaw Rebiewski (POL)Domin Sportmt
17GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburgmt
18GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg0:36 
19KAZArtyom Zakharov (KAZ)1:19 
20KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
21GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
22DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platformmt
23KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
24UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
25POLWojciech Skarzynski (POL)mt
26POLPrzemyslaw Sobieraj (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
27KAZAnton Kuzmin (KAZ)mt
28NEDTim Rodenburg (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
29BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
30POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
31POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
32POLPatryk Stosz (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
33POLTobiasz Pawlak (POL)mt
34NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
35GERNils Schomber (GER)Radnet - Rosemt

2a Etapa - Ciechanów - Nowy Dwór Mazowiecki - 156 km - 30 Julio 2015Sprint


1NEDStefan Poutsma (NED)Cycling Team Jo Piels3:38:34 
2GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
3UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
4GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
5KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
6NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
7FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
8POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
9KAZMatvey Nikitin (KAZ)mt
10DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platformmt
11POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
12GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rosemt
13POLKonrad Tomasiak (POL)mt
14NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
15POLPawel Charucki (POL)Domin Sportmt
16POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
17POLMateusz Grabis (POL)mt
18POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
19POLArtur Detko (POL)Domin Sportmt
20KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
21NEDAdriaan Janssen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
22GERCarl Soballa (GER)LKT Team Brandenburgmt
23POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
24POLAdrian Banaszek (POL)Kolls - Bdcmt
25POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt

3a Etapa - Zwolen - Kozienice - 15 km - 31 Julio 2015Sprint


1GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburg3:17:42 
2KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
3POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
4NEDTwan Brusselman (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
5GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rosemt
6POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
9POLSylvester Janiszewski (POL)Wibatech - Fuji Zorymt
10DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platformmt
11BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
12POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
13POLPiotr Skarzynski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
14NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
15GERTheo Reinhardt (GER)Radnet - Rosemt
16NEDJeff Vermeulen (NED)Cycling Team Jo Pielsmt
17POLEryk Laton (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
18BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
19POLKonrad Tomasiak (POL)mt
20POLSlawomir Kohut (POL)mt
21BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
22POLGrzegorz Haba (POL)mt
23POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
24SWEJohan Svensson (SWE)mt
25FRAPierre Moncorgé (FRA)mt

4a Etapa - Kozienice - Kozienice - 16 km - 1 Agosto 2015Sprint


1GERNils Schomber (GER)Radnet - Rose3:27:00 
2POLGrzegorz Stepniak (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
3GERHenning Bommel (GER)Radnet - Rosemt
4BLRVlaszimir Harakhavik (BLR)mt
5GERWilli Willwohl (GER)LKT Team Brandenburgmt
6KAZPavel Gatskiy (KAZ)mt
7UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
8DENMorten Ollegaard (DEN)Riwal Platformmt
9FRAPierre Moncorgé (FRA)mt
10POLKacper Gronkiewicz (POL)mt
11UKRSergiy Kozachenko (UKR)Kyiv Capital Racingmt
12BLRDzmitry Zhyhunou (BLR)mt
13POLMateusz Nowak (POL)Domin Sportmt
14KAZNurbolat Kulimbetov (KAZ)mt
15POLGrzegorz Haba (POL)mt
16GERLeon Rohde (GER)LKT Team Brandenburgmt
17GERDomenic Weinstein (GER)Radnet - Rosemt
18POLDominik Oborski (POL)Whistle - Ziemia Brzeskamt
19BLRAliaksandr Piasetski (BLR)mt
20NORNikolai Tefre Lunder (NOR)Froy - Oslomt
21POLBartosz Szczepanowski (POL)Ex23 - Saronimt
22GERKersten Thiele (GER)Radnet - Rosemt
23UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
24POLTomasz Kiendys (POL)CCC - Sprandi - Polkowicemt
25GERRobert Kessler (GER)LKT Team Brandenburgmt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados