El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris-Troyes - 2015 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris-Troyes - 2015 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2015

Paris-Troyes 2015

FranciaFrancia - 15 Marzo 2015


Paris-Troyes - 15 Marzo 2015


1FRADavid Menut (FRA)Auber 934:09:50 
2FRAJulien El Farès (FRA)Marseille 13 - KTMmt
3FRAAlexis Bodiot (FRA)Armée de Terremt
4FRAJérémy Leveau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
5FRAThomas Damuseau (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
6ITAAndrea Pasqualon (ITA)mt
7FRACamille Chancrin (FRA)mt
8FRACésar Bihel (FRA)Auber 93mt
9FRAPaul Sauvage (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
10FRAGuillaume Bonnet (FRA)mt
11NOROdd Christian Eiking (NOR)Jokermt
12ESPEgoitz Garcia Echeguibel (ESP)Murias Taldeamt
13AUSNichola Schultz (AUS)Cr4 Chemins/roannemt
14FRAArmindo Fonseca (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
15FRAAlexandre Blain (FRA)Marseille 13 - KTMmt
16CHIArnold Cristobal Olavarria Abarca (CHI)mt
17FRARonan Racault (FRA)Guidon Chalettoismt
18FRAKévin Le Cunff (FRA)mt
19FRAChristophe Laborie (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
20NORVegard Stake Laengen (NOR)Jokermt
21FRAAlliaume Leblond (FRA)mt
22LTUIgnatas Konovalovas (LTU)Marseille 13 - KTMmt
23FRASteven Tronet (FRA)Auber 93mt
24FRASamuel Leroux (FRA)mt
25NORBjørn Tore Nilsen Hoem (NOR)Jokermt
26FRANicolas Baldo (FRA)Vorarlbergmt
27FRAFlorian Dumourier (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
28NORSindre Skjøstad Lunke (NOR)Jokermt
29BELJohan Coenen (BEL)Differdange - Löschmt
30FRAGuillaume Martin (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
31FRAKévin Ledanois (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
32FRAMathieu Fernandes (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
33AUTDaniel Lehner (AUT)Vorarlbergmt
34FRARémy Di Grégorio (FRA)Marseille 13 - KTMmt
35FRAJulien Guay (FRA)Auber 93mt
36FRAMaxime Renault (FRA)Auber 93mt
37ESPAdrián González Velasco (ESP)Murias Taldeamt
38ESPVíctor De La Parte Gonzalez (ESP)Vorarlbergmt
39FRAPierre Gouault (FRA)Auber 93mt
40FRABenoit Jarrier (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
41FRAJulien Loubet (FRA)Marseille 13 - KTM8:08 
42FRAYann Guyot (FRA)Armée de Terre8:21 
43FRAClément Penven (FRA)Marseille 13 - KTM8:35 
44FRAMatthieu Boulo (FRA)Bretagne - Séché Environnementmt
45FRARomain Combaud (FRA)Armée de Terremt
46FRARomain Barroso (FRA)Guidon Chalettois9:05 
47FRAChristophe Masson (FRA)mt
48GERYannick Eckmann (GER)Roth - Skoda9:08 
49ESTAlo Jakin (EST)Auber 93mt
50FRALéo Vincent (FRA)CC Etupes Le Doubs9:12 
51SWEPontus Kastemyr (SWE)Differdange - Löschmt
52FRARudy Kowalski (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille9:15 
53LUXTom Thill (LUX)mt
54FRAAlexandre Gaspari (FRA)9:48 
55FRAGuillaume Gaboriaud (FRA)10:00 
56FRAPierre Paroissien (FRA)mt
57FRALucas Papillon (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
58FRAThéo Vimpere (FRA)Auber 93mt
59FRAJimmy Raibaud (FRA)Armée de Terremt
60FRAJérémy Bescond (FRA)mt
61BELNiels Nachtergaele (BEL)mt
62FRAThomas Peyroton Dartet (FRA)10:23 
63FRAGwénnaël Tallonneau (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
64FRAJulien Liponne (FRA)mt
65FRAYoann Barbas (FRA)Armée de Terre10:52 
66ITAAndrea Vaccher (ITA)Roth - Skoda10:55 
67ESPJon Ander Insausti Irastorza (ESP)Murias Taldea11:25 
68SWEPhilip Lindau (SWE)Joker11:52 
69FRACédric Pla (FRA)13:01 
70FRAJulien Antomarchi (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille13:05 
71FRAJimmy Turgis (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
72FRAGeoffrey Bouchard (FRA)Cr4 Chemins/roanne13:53 
73FRAAdrien Quinio (FRA)Guidon Chalettois19:13 
74FRATom Bossis (FRA)mt
75GREPolychronis Tzortzakis (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
76FRAMaxime Chappe (FRA)mt
77FRADorian Lebrat (FRA)mt
78ESTAksel Nõmmela (EST)mt
79FRANicolas Pelleriaux (FRA)mt
80FRADamien Touzé (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
81FRAJohan Paque (FRA)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
82ESPEneko Lizarralde Delgado (ESP)Murias Taldeamt
83AUTPatrick Jäger (AUT)Vorarlbergmt
84FRAJoey Wastiaux (FRA)Guidon Chalettoismt
85FRAMaxence Pedreno (FRA)Cr4 Chemins/roannemt
86FRAFrancis Genetier (FRA)mt
87SUINicolas Winter (SUI)Vorarlbergmt
88FRABastien De Vido (FRA)mt
89FRALucas Barjon (FRA)mt
90GRECharalampos Kastrantas (GRE)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
91SUIDylan Page (SUI)Roth - Skodamt
92FRAAlexis Romeder (FRA)mt
93ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Murias Taldeamt
94ESPUnai Itziarte Munoz (ESP)Murias Taldeamt
95FRAHugo Hofstetter (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
96ITAMichael Bresciani (ITA)Roth - Skodamt
97ITAAlessio Bottura (ITA)Roth - Skodamt
98BELCédric Raymackers (BEL)Differdange - Löschmt
99FRASimon Buttner (FRA)mt
100ITAGiacomo Tomio (ITA)Roth - Skodamt
101FRAAurélien Lionnet (FRA)mt
102AUSAlex Wohler (AUS)CC Villeneuve Saint Germain - Soissons - AISnemt
103FRABenjamin Olivier (FRA)mt
104NORAmund Grøndahl Jansen (NOR)Jokermt
105FRAJulien Bernard (FRA)mt
106NORReidar Bohlin Borgersen (NOR)Jokermt
107LTUZydrunas Savickas (LTU)mt
108FRANicolas Loustaunou (FRA)mt
109FRABastien Duculty (FRA)mt
110FRAKévin Dutang (FRA)mt
111FRAThomas Bouteille (FRA)CC Etupes Le Doubsmt
112FRAQuentin Pacher (FRA)Armée de Terremt
113FRAAlexis Caresmel (FRA)mt
114FRAClément Lhotellerie (FRA)mt
115BELKenny Bouvry (BEL)mt
116NORTruls Engen Korsaeth (NOR)Jokermt

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados