El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Paris - Troyes - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Paris - Troyes - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados 2022

Paris - Troyes 2022

FranciaFrancia - 6 Junio 2022


Paris - Troyes - 6 Junio 2022


1GBRRobert Scott (GBR)Wiv Sungod4:11:40
2ESPXavier Cañellas Sanchez (ESP)Java Kiwi Atlánticomt
3FRAKévin Avoine (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
4IRLMatthew Teggart (IRL)Wiv Sungodmt
5IRLDillon Corkery (IRL)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
6GERJohannes Hodapp (GER)Leopard Pro Cyclingmt
7GBROliver Knight (GBR)AVC Aix-en-Provencemt
8FRAEmmanuel Morin (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
9FRAMickaël Crispin (FRA)mt
10NZLLaurence Pithie (NZL)Groupama - Fdj Continentalmt
11FRAAxel Narbonne Zuccarelli (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
12BELElias Maris (BEL)Leopard Pro Cyclingmt
13VENEdwin Torres (VEN)Java Kiwi Atlánticomt
14GBRReece Wood (GBR)Wiv Sungodmt
15FRADamien Girard (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
16FRAEnzo Paleni (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
17AUSAngus Lyons (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
18DENSander Andersen (DEN)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
19FRABrendan Le Cam (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme0:05
20GBRJacob Scott (GBR)Wiv Sungodmt
21CANBenjamin Perry (CAN)Wiv Sungod0:13
22FRALéo Danès (FRA)UC Nantes - Atlantique0:28
23COLHeberth Alejandro Gutierrez Rendon (COL)Electro Hiper Europa - Caldas2:48
24GERJustin Wolf (GER)Leopard Pro Cycling2:49
25FRAPaul Penhoët (FRA)Groupama - Fdj Continental4:34
26GBRMatthew Bostock (GBR)Wiv Sungodmt
27GBRJim Brown (GBR)Wiv Sungodmt
28LUXColin Heiderscheid (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
29NEDAlexander Konijn (NED)AVC Aix-en-Provencemt
30USARiley Sheehan (USA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
31FRARémi Lelandais (FRA)mt
32HUNGergely Orosz (HUN)mt
33FRALéo Kraemer (FRA)mt
34SUIKevin Kuhn (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
35GRENikiforos Arvanitou (GRE)Java Kiwi Atlánticomt
36FRADylan Guinet (FRA)Evopro Racingmt
37JAPYuki Ishihara (JAP)Java Kiwi Atlánticomt
38FRAMaël Guégan (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
39FRAOlivier Leroy (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
40NZLMatias Fitzwater (NZL)Eurocyclingtrips Pro Cyclingmt
41FRALorenzo Marasco (FRA)mt
42FRAThéo Thomas (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
43ESPPablo Alonso Montes (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
44GBRCharlie Quarterman (GBR)mt
45SUIVincent Roth (SUI)mt
46FRAMathias Piron (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
47FRAFlorent Gardella (FRA)mt
48GBRLeon Mazzone (GBR)Saint Piranmt
49FRAAurélien Philibert (FRA)mt
50POLSzymon Tracz (POL)EF Education - Nippo Development Teammt
51FRAVictor Papon (FRA)mt
52SUILois Dufaux (SUI)mt
53FRAEddy Le Huitouze (FRA)Groupama - Fdj Continentalmt
54FRAKylian Senicourt (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
55FRABastien Bodnar (FRA)mt
56FRAHugo Jot (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
57FRAHenri-François Renard-Haquin (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
58FRAAntoine Huby (FRA)mt
59FRALouis Coqueret (FRA)Leopard Pro Cyclingmt
60FRACorentin Devroute (FRA)mt
61AUSCarter Bettles (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
62SUIFélix Stehli (SUI)EF Education - Nippo Development Teammt
63ETHWelay Hagos Berhe (ETH)mt
64LUXMats Wenzel (LUX)Leopard Pro Cyclingmt
65ESPJosé María García Soriano (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
66AUSOliver Stenning (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coastmt
67FRAEmile Blondel-Hermant (FRA)mt
68FRAEliote Ponchon (FRA)mt
69SUIAlexis Cohen (SUI)mt
70GBRBradley Symonds (GBR)Saint Piranmt
71SUIValère Thiébaud (SUI)AVC Aix-en-Provencemt
72FRANoah Knecht (FRA)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
73FRAClément Delcros (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
74FRASteve Chainel (FRA)mt
75FRATitouan Savignoni (FRA)mt
76FRALucas Beneteau (FRA)mt
77FRAClément Davy (FRA)Groupama - Fdjmt
78FRAGuillaume Dauschy (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
79CANMatisse Julien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
80LUXLarry Valvasori (LUX)mt
81FRANicolas Hamon (FRA)CC Nogent-Sur-Oise4:40
82GBRCharles Paige (GBR)Bourg-en-Bresse Ain Cyclismemt
83FRARomain Bacon (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
84FRAJordan Jegat (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
85FRAMaxime Richard (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
86FRAGwen Leclainche (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
87FRAMaximilien Juillard (FRA)4:43
88FRALouis Barré (FRA)UC Nantes - Atlantiquemt
89ESPMarcos Jurado Rodriguez (ESP)Electro Hiper Europa - Caldasmt
90FRAClément Braz Afonso (FRA)4:48
91USAEthan Villaneda (USA)EF Education - Nippo Development Team5:04
92FRAFlorian Richard Andrade (FRA)UC Nantes - Atlantique5:06
93FRAMathieu Rigollot (FRA)5:43
94GBRFinlay Pickering (GBR)Groupama - Fdj Continental10:34
95AUSHarrison Bailey (AUS)Electro Hiper Europa - Caldasmt
96CANCarson Miles (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
97GBRCharles Page (GBR)Saint Piranmt
98COLJhon Stiven Ramirez (COL)mt
99FRACorentin Ermenault (FRA)AVC Aix-en-Provencemt
100FRASimon Baran (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliardmt
101FRAFlorian Cappoen (FRA)mt
102LUXTom Paquet (LUX)UC Nantes - Atlantique17:00
103SUIChristoph Janssen (SUI)mt
104FRAAxel Rambault (FRA)mt
105FRAFlorian Carpentier (FRA)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
106BELNiels Verdijck (BEL)Eurocyclingtrips Pro Cycling17:02
DNFFRAMathieu Guiziou (FRA)CC Etupes Le Doubs - Pays de Montbéliard-
DNFFRAAurélien Brice (FRA)-
DNFFRADorian Zehnich (FRA)-
DNFFRALucas Deloison (FRA)-
DNFFRAThomas Joly (FRA)-
DNFFRALucas Avadanian (FRA)-
DNFFRAAntony Chamerat-Dumont (FRA)-
DNFAUSDeclan Trezise (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFAUSCameron Scott (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFAUSKane Richards (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFAUSZack Gilmore (AUS)Australian Cycling Academy - Pro Racing Sunshine Coast-
DNFITAAlessio Gasparini (ITA)Java Kiwi Atlántico-
DNFFRALouis Contal (FRA)Java Kiwi Atlántico-
DNFIRLMitchell McLaughlin (IRL)-
DNFIRLConn McDunphy (IRL)Evopro Racing-
DNFGBRRhys Britton (GBR)Evopro Racing-
DNFIRLCian Keogh (IRL)-
DNFIRLTom Moriarty (IRL)-
DNFIRLSean Nolan (IRL)Evopro Racing-
DNFIRLLiam Curley (IRL)Evopro Racing-
DNFFRALucas Bonneau (FRA)-
DNFFRABrendan Bouard (FRA)-
DNFFRAAntoine Grimard (FRA)-
DNFFRAMelvin Heynderickx (FRA)-
DNFFRAGuillaume Soula (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling-
DNFFRAThomas Peyroton Dartet (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling-
DNFFRAVincent Louiche (FRA)Eurocyclingtrips Pro Cycling-
DNFGBRTom Fitzpatrick (GBR)-
DNFFRAJulien Souton (FRA)-
DNFCOLCarlos Andres Ospina (COL)Electro Hiper Europa - Caldas-
DNFGBRWilliam Bjergfelt (GBR)Saint Piran-
DNFBELTom Mazzone (BEL)Saint Piran-
DNFGBRStephen Bradbury (GBR)Saint Piran-
DNFFRALilian Schneider (FRA)-
DNFCANFrancis Juneau (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project-
DNFFRAAlexis Caresmel (FRA)-
DNFFRAEliott Perragin (FRA)-
DNFFRAThomas Elan (FRA)-
DNFFRAMathieu Urbain (FRA)-
DNFFRANicolas Brismontier (FRA)-
DNFFRAEmilien Clère (FRA)-
DNFSUIGuillaume Gachet (SUI)-
DNFSUINoah Bögli (SUI)-
OTLFRAGuillaume Stopa (FRA)-
OTLFRAQuentin Bourg (FRA)-
OTLPOLAdam Kus (POL)-
OTLGBRCharles Bailey (GBR)-
OTLFRACélian Protin (FRA)-

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados