El sitio de todos los deportes

Menu
Ciclismo - Cro Race - 2022 - Resultados detallados

Ciclismo - Cro Race - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Croacia

Resultados 2022

Cro Race 2022

CroaciaCroacia - 27 Septiembre 2022 - 2 Octubre 2022


Clasificación general - 2 Octubre 2022


1SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious24:54:05
2DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma0:01
3GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsm0:11
4ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:21
5FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:26
6COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiers0:31
7NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:39
8ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rga0:47
9AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm1:11
10ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers1:43
11FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg6:40
12ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga7:41
13DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team10:19
14ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious10:23
15NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Visma11:06
16CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rga12:39
17NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma12:42
18ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa13:26
19AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious13:43
20BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB14:00
21ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victorious14:02
22ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharma14:06
23GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
24FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM14:07
25ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)14:10
26ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè14:12
27SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil14:42
28ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rga14:52
29POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski14:59
30NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB15:05
31GERLukas Meiler (GER)Vorarlberg15:09
32NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team15:12
33ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma15:22
34GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsm15:36
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga16:11
36FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM16:32
37ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredo16:34
38POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski16:45
39DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Team17:43
40POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious17:46
41ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa19:30
42USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Health19:54
43FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM20:22
44LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB22:13
45AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang22:32
46ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè22:45
47ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa23:57
48DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team24:24
49NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health25:01
50CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD25:44
51ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma25:54
52NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health26:32
53AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Tech27:51
54NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma28:48
55NEDLennard Hofstede (NED)29:17
56NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredo29:52
57NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Tech30:10
58BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB30:54
59GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometa31:25
60AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic32:23
61ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)32:46
62ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo32:50
63USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Health33:02
64ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometa33:07
65SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg33:14
66NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharma33:41
67ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè33:43
68BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB34:19
69GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang35:56
70NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Visma36:02
71ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo36:40
72AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang36:46
73SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic36:47
74SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil37:01
75CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Tech37:16
76AUTLinus Stari (AUT)Vorarlberg37:28
77SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlberg38:06
78ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers38:32
79SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobil38:39
80ITAAttilio Viviani (ITA)38:50
81ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè39:12
82ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè39:50
83NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma40:06
84SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobil41:38
85GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers43:11
86AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech43:23
87AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
88ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers43:46
89SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamen43:50
90SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic44:27
91USAColin Joyce (USA)Human Powered Health44:28
92DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Team44:47
93SLOKristijan Koren (SLO)44:51
94ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academy45:14
95ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma45:48
96CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic46:58
97CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen47:12
98POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers47:35
99POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski48:00
100POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski48:01
101SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil48:43
102NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsm49:09
103CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project49:26
104ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga49:55
105BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsm50:03
106SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic50:26
107BIHVedad Karic (BIH)51:36
108ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometa51:38
109NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Health52:31
110AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg52:45
111NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsm52:57
112ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo53:23
113SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil54:30
114SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamen55:47
115POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski56:07
116POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski56:56
117CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic57:54
118GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm1:00:44

1a Etapa - Osijek - Ludbreg - 223,5 km - 27 Septiembre 2022Sprint


1ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious5:31:48
2ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
3ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
4GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
5SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
6ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
7SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
8ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
9ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
10AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
11NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
12NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
13NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
14GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
15FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
16NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
17DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
18COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
19POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
20NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
21ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
22ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
23DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
24POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
25COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
26AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
27AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
28BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
29USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
30NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
31NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
32ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
33ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
34FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
35DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
36BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
37AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
38NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
39ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
40ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
41FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
42NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB0:18
43FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
44AUTLinus Stari (AUT)Vorarlberg0:32
45BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
46SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
47AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
48SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
49GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
50COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
51ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
52USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
53POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
54ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
55NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredomt
56NEDLennard Hofstede (NED)mt
57POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
58ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
59POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
60SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:42
61AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy0:49
62AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
63NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
64ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
65NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
66AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
67CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
68GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsmmt
69GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
70GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
71FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
72ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
73ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
74ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
76DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
77NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Vismamt
78FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
79POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
80AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang1:10
81ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma1:19
82ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
83POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
84ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
85ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
86ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
87AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
88CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
89ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
90CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
91ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
92SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
93CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
94GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
95NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
96SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:51
97LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
98BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:55
99DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
100CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD2:28
101POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski3:26
102CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
103BIHVedad Karic (BIH)mt
104FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
105ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
106ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
107ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
108ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga3:45
109CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech4:29
110SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
111ITAAttilio Viviani (ITA)mt
112SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
113SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
114SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
115POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
116CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
117NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsm4:31
118SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
119BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsmmt
120CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
121AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
122AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
123SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
124CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmamt
125USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
126ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo6:12
127SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen7:14
128CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
129SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
130SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic7:16
131SLOKristijan Koren (SLO)8:22
132NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
133FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
134GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm9:07
135SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
136NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredo9:40
137ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiers10:40
138ITAAntonio Tiberi (ITA)

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



2a Etapa - Otocac - Zadar - 163 km - 28 Septiembre 2022Sprint


1ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious3:44:44
2FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
3ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
4FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
5ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
6NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsmmt
7NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
8ITAAttilio Viviani (ITA)mt
9ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
10BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
11ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
12DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
13ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
14SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
15NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
16USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
17AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
18COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
19ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
20ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
21POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
22NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
23BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
24NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
25SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
26ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
27AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
28LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
29AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
30AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
31NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
32FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
33SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
34DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
35NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Vismamt
36SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
37DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
38ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
39FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
40GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
41NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
42ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
43ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
44COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
45SLOKristijan Koren (SLO)mt
46ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
48SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
49GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsmmt
50NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
51ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
52NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
53CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
54AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
55CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
56BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
57POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
58COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
59SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
60SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
61ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
62SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
63CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
64AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
65SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
66SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
67GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
68GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
69ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
70FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
71DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
72FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
73USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
74ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
75POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
76POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
77ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
78NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
79POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
80CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
81ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
82BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
83BIHVedad Karic (BIH)mt
84NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
85SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
86SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
87ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
88AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
89ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
90AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
91NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
92NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredomt
93AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
94ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
95ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
96AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
97FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
98USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
99GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
100SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
101NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
102FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
103AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
104ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
105ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
106CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
107ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
108GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm0:34
109NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma0:37
110ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
111NEDLennard Hofstede (NED)mt
112ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa0:43
113SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen0:45
114POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:48
115CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech1:11
116CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen1:16
117SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
118SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
119CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharma1:20
120AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
121ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma1:34
122BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsm2:01
123POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:05
124GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometa2:27
125CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
126SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil2:45
127ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
128GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
129DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
130ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
131POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
132ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
133CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santic4:04
134CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
135POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski5:05
136ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè5:37
137NORMarkus Hoelgård (NOR)Trek - Segafredo

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



3a Etapa - Sinj - Primosten - 157 km - 29 Septiembre 2022Montaña


1DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma3:31:28
2GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:02
4ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:05
5ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victorious0:09
6FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
7COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
8DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
9COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
10NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
11AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:12
12ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
13NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
14GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
15ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers0:15
16FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:17
17NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
18ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
19BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB0:19
20NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
21ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
22CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
23GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
24AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
25ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
26FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
27ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
28ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
29SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobil0:31
30FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
31ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
32AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic0:35
33AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
34POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski0:40
35AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
36FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
37USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
38NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredomt
39ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometa0:46
40ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredo0:47
41LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
42ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
43NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:52
44AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang0:54
45SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic0:57
46SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
47POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
48SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santic1:05
49CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Tech1:07
50ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
51SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
52BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:10
53BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:13
54USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Health1:19
55SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobil1:20
56FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
57FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTM1:24
58ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:28
59ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:32
60POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
61AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
62SLOKristijan Koren (SLO)1:35
63NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Visma1:41
64NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health1:48
65ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometa2:03
66COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè2:06
67DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team2:27
68ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredo2:37
69CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD2:49
70ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
71NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Visma2:51
72DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team2:53
73GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsm3:09
74BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsmmt
75ITAAttilio Viviani (ITA)4:03
76DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
77SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
78GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
79GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleangmt
80ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma5:03
81ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)5:19
82ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharma5:22
83CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen6:40
84SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
85SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil7:26
86ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè7:27
87POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers11:05
88BIHVedad Karic (BIH)mt
89POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
90POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
91SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
92POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
93FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
94SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
95CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
96CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
97SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamenmt
98AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
99ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
100CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamenmt
101SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
102AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
103GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
104POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
105SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
106CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
107ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
108NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
109ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè11:14
110ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
111ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
112NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
113SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamen11:16
114NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
115ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
116NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Vismamt
117ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
118NEDLennard Hofstede (NED)mt
119ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
120NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsmmt
121CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
122ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo11:23
123NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
124CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Techmt
125GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
126NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Visma11:27
127AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
128USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
129BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB11:31
130SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlberg11:33
131CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharmamt
132POLJakub Kaczmarek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski
133AUTDaniel Eichinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
134AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang
135ITAEnrico Zanoncello (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè
136AUTRaphael Hammerschmidt (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



4a Etapa - Biograd na Moru - Crikvenica - 219 km - 30 Septiembre 2022Sprint


1FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTM5:04:31
2ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
4COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
5ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
6BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
7ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
8ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
9ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
10ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
11BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
12ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
13ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
14AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsmmt
15ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
16POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
17GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
18ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
19ITAAttilio Viviani (ITA)mt
20NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
21CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
22SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
23FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
24ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
25DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
26ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
27NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Vismamt
28NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Healthmt
29ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
30ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
31NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
32ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
33DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
34AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victoriousmt
35NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
36DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
37NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
38SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
39GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
40COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victoriousmt
41NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
42DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
43AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
44GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
45NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
46ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers0:14
47NEDLennard Hofstede (NED)mt
48NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
49ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
50ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
51FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlbergmt
52CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
53NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Health0:30
54USAColin Joyce (USA)Human Powered Health0:38
55GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:54
56GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsmmt
57ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
58POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
59ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:06
60AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Tech1:11
61BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB1:23
62AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
63AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic1:25
64SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil1:27
65SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
66NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma1:28
67POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:30
68POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski1:31
69SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
70FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
71SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
72CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
73POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victoriousmt
74COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanèmt
75NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
76CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
77CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
78ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:35
79NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredo3:03
80SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
81ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
82AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
83AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
84SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
85ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
86ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
87GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
88ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
89USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
90CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
91FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
92FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
93SLOKristijan Koren (SLO)3:50
94GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
95AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
96NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsm3:51
97DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
98ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
99SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
100SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic4:09
101AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy4:11
102SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic4:13
103SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
104ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
105BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsmmt
106POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
107SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen4:28
108USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Health4:43
109CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech5:30
110POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polski5:31
111BIHVedad Karic (BIH)mt
112POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
113LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB5:37
114GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsm6:21
115SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobil6:31
116CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamenmt
117ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharma6:40
118NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
119ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè6:41
120NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
121SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
122CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen6:43
123SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobilmt
124ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
125FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
126ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
127CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic7:28
128ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)7:37
129FRAAlan Boileau (FRA)B&b Hotels P/b KTM
130BELMilan Menten (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WB
131CZEVojtech Repa (CZE)Equipo Kern Pharma

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



5a Etapa - Opatija - Labin - 154 km - 1 Octubre 2022Montaña


1DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Visma3:46:04
2GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsmmt
3SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victorious0:02
4ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometa0:03
5COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
6NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Team0:06
7FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
8FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:08
9COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious0:14
10ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
11ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiers0:17
12AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:27
13ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rga1:11
14FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg3:44
15ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
16ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometa3:51
17DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Team5:12
18LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WB9:59
19USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Health10:02
20CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
21FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
22ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
23ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
24GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
25NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
26FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
27NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
28ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
29AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious10:23
30ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
31ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
32GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsmmt
33POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious13:26
34CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
35NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
36NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
37POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
38ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
39ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
40NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
41ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
42ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharmamt
43GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
44ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
45BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
46ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
47SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
48GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
49NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredomt
50SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
51ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
52ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
53POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
54AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
55ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
56NEDLennard Hofstede (NED)13:35
57DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
58NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
59ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
60DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
61ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè13:55
62NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health22:43
63NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma28:53
64AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academy28:57
65AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
66NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
67NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
68USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
69NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Healthmt
70NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Visma29:25
71GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang31:48
72SLOKristijan Koren (SLO)32:12
73AUTDominik Amann (AUT)Vorarlbergmt
74ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
75DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
76SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
77CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
78SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
79AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
80SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
81SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
82SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
83ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiersmt
84ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
85SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
86ITAAttilio Viviani (ITA)mt
87SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
88SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
89CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
90BIHVedad Karic (BIH)mt
91FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
92BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
93SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
94AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
95POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
96ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
97NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsmmt
98USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
99CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamenmt
100POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
101CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Projectmt
102BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
103GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiersmt
104NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
105ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
106AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
107SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
108ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
109CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
110ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredomt
111ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
112GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
113ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
114ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
115POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
116BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsmmt
117POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiersmt
118AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
119SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobilmt
120POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
121CROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen
122SRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen
123FRAPierre Barbier (FRA)B&b Hotels P/b KTM
124SLOJaka Spoljar (SLO)Adria Mobil
125CROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen
126SLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic
127COLJohnatan Cañaveral Vargas (COL)Bardiani - CSF - Faizanè
128CANJames Gene Piccoli (CAN)Israel - Premier Tech

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones



6a Etapa - Sveta Nedelja - Zagreb - 158 km - 2 Octubre 2022Sprint


1ITAElia Viviani (ITA)Ineos Grenadiers3:15:51
2SLOMatej Mohoric (SLO)Bahrain Victoriousmt
3ITAVincenzo Albanese (ITA)Eolo - Kometamt
4BELLaurenz Rex (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
5ITASacha Modolo (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
6ITAJonathan Milan (ITA)Bahrain Victoriousmt
7BELKenny Molly (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
8GERKim Alexander Heiduk (GER)Ineos Grenadiersmt
9COLBrandon Smith Rivera Vargas (COL)Ineos Grenadiersmt
10ESPMarc Brustenga Masague (ESP)Trek - Segafredomt
11GBRMax Poole (GBR)Development Team Dsmmt
12NORTorstein Træen (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
13ESPFrancisco Galvan Fernandez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
14DENJonas Vingegaard Rasmussen (DEN)Jumbo - Vismamt
15GBROscar Onley (GBR)Development Team Dsm0:04
16ESPSergio Roman Martín Galan (ESP)mt
17ESPOmar Fraile Matarranz (ESP)Ineos Grenadiersmt
18NORAugust Jensen (NOR)Human Powered Health0:09
19AUSChris Hamilton (AUS)Team Dsm0:11
20FRAAlexis Guerin (FRA)Vorarlberg0:15
21ITADamiano Caruso (ITA)Bahrain Victoriousmt
22ESPJon Aberasturi Izaga (ESP)Trek - Segafredomt
23POLFilip Maciejuk (POL)Bahrain Victorious0:24
24GERLukas Meiler (GER)Vorarlbergmt
25SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
26SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
27NORFredrik Dversnes (NOR)Uno-X Pro Cycling Teammt
28DENNiklas Eg (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
29ITAMirco Maestri (ITA)Eolo - Kometamt
30POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
31CZEMichal Schlegel (CZE)Caja Rural - Seguros Rgamt
32NEDGijs Leemreize (NED)Jumbo - Vismamt
33FRACyril Gautier (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
34ISRYuval Ben Moshe (ISR)Israel Cycling Academymt
35ESPAritz Bagües Kalparsoro (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
36NEDKoen Bouwman (NED)Jumbo - Vismamt
37SUIMatthias Reutimann (SUI)Vorarlbergmt
38NEDMilan Vader (NED)Jumbo - Vismamt
39ITAAttilio Viviani (ITA)0:37
40AUSTaj Jones (AUS)Israel - Premier Techmt
41FRAPierre Rolland (FRA)B&b Hotels P/b KTM0:40
42AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santic0:42
43ESPJonathan Lastra Martinez (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
44POLTomasz Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45POLMichal Kwiatkowski (POL)Ineos Grenadiers0:46
46ESPFernando Barcelo Aragón (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
47NEDMathijs Paasschens (NED)Bingoal Pauwels Sauces WB0:51
48USAJoey Rosskopf (USA)Human Powered Healthmt
49CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
50GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:10
51ESPMikel Nieve Iturralde (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
52ESPÁlex Jaime Fernández (ESP)Equipo Kern Pharma1:18
53SLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
54SUIRoland Thalmann (SUI)Vorarlbergmt
55ITALuca Colnaghi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:23
56SLOKristijan Koren (SLO)mt
57NEDDanny Van Der Tuuk (NED)Equipo Kern Pharmamt
58GBRGeraint Howell Thomas (GBR)Ineos Grenadiers1:33
59BELLouis Blouwe (BEL)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
60CROAntonio Barac (CRO)Meridiana - Kamen1:50
61ITAFabio Mazzucco (ITA)Bardiani - CSF - Faizanè1:56
62BIHVedad Karic (BIH)mt
63ITAMatteo Moschetti (ITA)Trek - Segafredo2:10
64SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamen2:34
65POLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski2:37
66AUTHermann Pernsteiner (AUT)Bahrain Victorious2:40
67NEDJos Van Emden (NED)Jumbo - Visma2:42
68ITAJacopo Mosca (ITA)Trek - Segafredomt
69NEDLennard Hofstede (NED)mt
70NEDAntwan Tolhoek (NED)Trek - Segafredomt
71NEDTimo Roosen (NED)Jumbo - Vismamt
72NEDArvid De Kleijn (NED)Human Powered Healthmt
73USAColin Joyce (USA)Human Powered Healthmt
74SLOAljaz Jarc (SLO)Adria Mobilmt
75FRAMaxime Chevalier (FRA)B&b Hotels P/b KTM2:50
76FRAAxel Laurance (FRA)B&b Hotels P/b KTMmt
77NORKristian Aasvold (NOR)Human Powered Health2:57
78AUTDominik Amann (AUT)Vorarlberg3:38
79CANAlexander Cataford (CAN)Israel - Premier Techmt
80NZLPatrick Bevin (NZL)Israel - Premier Techmt
81DENJonas Gregaard Wilsly (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
82AUTLinus Stari (AUT)Vorarlbergmt
83POLTobiasz Pawlak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
84POLMichal Pomorski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
85POLAlan Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
86AUSAlistair MacKellar (AUS)Israel Cycling Academymt
87SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamenmt
88SLOAdam Jordan (SLO)Ljubljana Gusto Santicmt
89ITASamuele Rivi (ITA)Eolo - Kometamt
90GBRMark Christian (GBR)Eolo - Kometamt
91ITAAlessandro Fancellu (ITA)Eolo - Kometamt
92ITADiego Rosa (ITA)Eolo - Kometamt
93SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
94LUXTom Wirtgen (LUX)Bingoal Pauwels Sauces WBmt
95ESPEugenio Sanchez Lopez (ESP)Equipo Kern Pharmamt
96AUTRainer Kepplinger (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
97ESPMartí Marquez Román (ESP)Equipo Kern Pharmamt
98AUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
99ITAAlessandro Tonelli (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
100AUSSebastian Berwick (AUS)Israel - Premier Techmt
101USAKeegan Swirbul (USA)Human Powered Healthmt
102ITAManuele Tarozzi (ITA)Bardiani - CSF - Faizanèmt
103ESPDavid González Arribas (ESP)Caja Rural - Seguros Rgamt
104SLOKristijan Hocevar (SLO)Adria Mobilmt
105ESPAlex Martin Gutierrez (ESP)Eolo - Kometamt
106NEDNils Eekhoff (NED)Team Dsmmt
107DENMorten Hulgaard (DEN)Uno-X Pro Cycling Teammt
108GERMarius Mayrhofer (GER)Team Dsmmt
109CANCharles-Étienne Chrétien (CAN)Premier Tech U23 Cycling Project4:37
110CROCarlo Jurisevic (CRO)Ljubljana Gusto Santic5:09
111CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASDmt
112SLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil5:11
113ESPNicolas Jonathan Castroviejo (ESP)Ineos Grenadiersmt
114SLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic5:23
115ESPPablo Castrillo Zapater (ESP)mt
116BELHenri Vandenabeele (BEL)Team Dsm6:28
117NEDEnzo Leijnse (NED)Development Team Dsmmt
118DENNiklas Larsen (DEN)Uno-X Pro Cycling Team7:35
119COLSantiago Buitrago Sanchez (COL)Bahrain Victorious
120FRAVictor Koretzky (FRA)B&b Hotels P/b KTM

Ir a los resultados de la etapa incluyendo todas las clasificaciones


Resultados por etapa

Lista participantes

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados