El sitio de todos los deportes

Menu
 

Ciclismo - GP Vipava Valley & Crossborder Goriska - 2022 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Eslovenia

Resultados 2022

GP Vipava Valley & Crossborder Goriska 2022

EsloveniaEslovenia - 24 Marzo 2022


GP Vipava Valley & Crossborder Goriska - 24 Marzo 2022


1CROFran Miholjevic (CRO)Cycling Team Friuli ASD3:32:30
2GERFelix Engelhardt (GER)Tirol - KTMmt
3GERJonas Rapp (GER)Hrinkow Advarics Cycleang0:10
4AUTFelix Ritzinger (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo0:50
5SUIManuel Zobrist (SUI)1:13
6GERTimon Loderer (GER)Hrinkow Advarics Cycleang1:17
7POLPiotr Brozyna (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
8ITAWalter Calzoni (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
9GBROliver Stockwell (GBR)Cycling Team Friuli ASDmt
10NEDLars Quaedvlieg (NED)mt
11CZEFilip Reha (CZE)Elkov - Kaspermt
12CZEMichael Boros (CZE)Elkov - Kasper1:38
13SLOMatic Zumer (SLO)mt
14POLMarcin Budzinski (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
15SLOTilen Finkst (SLO)Adria Mobilmt
16SRBDusan Rajovic (SRB)Team Corratecmt
17ITADavide Bauce (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
18CROViktor Potocki (CRO)Ljubljana Gusto Santicmt
19ITAAndrea Debiasi (ITA)mt
20AUSDylan Hopkins (AUS)Ljubljana Gusto Santicmt
21SLOJaka Primozic (SLO)Hrinkow Advarics Cycleangmt
22SLODavid Per (SLO)Adria Mobilmt
23UKROleksandr Shchypak (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
24CANJack Burke (CAN)Union - Raiffeisen - Tirolmt
25AUTMoran Vermeulen (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels1:49
26AUTDaniel Auer (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo1:57
27NEDJari Stravers (NED)mt
28ITAFrancesco Di Felice (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosiomt
29GERMatthias Mangertseder (GER)Team Felbermayr Simplon Welsmt
30HUNÁdám Kristóf Karl (HUN)mt
31FRATom Giordanengo (FRA)mt
32ITAStefano Gandin (ITA)Team Corratecmt
33UKRKirilo Tsarenko (UKR)Gallina Ecotek Lucchini Colosio2:38
34POLPawel Szostka (POL)Santic - Wibatech2:51
35TURSamet Bulut (TUR)Spor Totomt
36NEDAntonie Van Noppen (NED)mt
37AUTSebastian Putz (AUT)Union - Raiffeisen - Tirolmt
38AUTMarvin Hammerschmid (AUT)Hrinkow Advarics Cycleangmt
39SVKAndrej Liska (SVK)mt
40BULYordan Andreev (BUL)3:07
41ITAMarco Trevisol (ITA)3:40
42ITADavide De Cassan (ITA)Cycling Team Friuli ASDmt
43CZEJakub Toupalík (CZE)Elkov - Kaspermt
44POLAdam Stachowiak (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
45HUNViktor Filutás (HUN)Adria Mobilmt
46NEDStefan Verhoeff (NED)4:38
47ITASamuele La Terra Pirre' (ITA)mt
48SLOLeon Sarc (SLO)Cycling Team Kranjmt
49ITARosola Kevin Pezzo (ITA)mt
50CZETomás Obdrzálek (CZE)Elkov - Kaspermt
51POLMateusz Gajdulewicz (POL)Hre Mazowsze Serce Polskimt
52RSAChristiaan Klopper (RSA)mt
53RSAPedri Crause (RSA)mt
54FRADoriand Percrule (FRA)Novo Nordisk Developmentmt
55SLONik Cemazar (SLO)Adria Mobilmt
56TURBurak Abay (TUR)Spor Totomt
57SLOVid Jeromel (SLO)Cycling Team Kranjmt
58HUNMarton Solymosi (HUN)mt
59SLOGal Glivar (SLO)Adria Mobilmt
60SLOGregor Matija Cerne (SLO)Meridiana - Kamenmt
61TURAhmet Örken (TUR)Wildlife Generation Pro Cyclingmt
62AUTThomas Tichler (AUT)mt
63NEDKenny Nijssen (NED)mt
64SLOMarko Pavlic (SLO)mt
65HUNBalázs Rózsa (HUN)mt
66HUNAndras Szatmary (HUN)mt
67POLBartosz Rudyk (POL)Santic - Wibatech5:16
68SRBJovan Divnic (SRB)Meridiana - Kamen5:32
69ITAStefano Baffi (ITA)mt
70TUROnur Balkan (TUR)Sakarya BB Pro Teammt
DNFSRBMarko Stankovic (SRB)-
DNFSLOZiga Horvat (SLO)Adria Mobil-
DNFCROLorenzo Marenzi (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFCROFilip Kvasina (CRO)Meridiana - Kamen-
DNFSRBStevan Klisuric (SRB)Meridiana - Kamen-
DNFSLOMatic Macek (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOFabijan Kralj (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOAnze Skok (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFSLOJernej Hribar (SLO)Ljubljana Gusto Santic-
DNFAUTJosef Dirnbauer (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFAUTFlorian Kierner (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFAUTMario Gamper (AUT)Team Felbermayr Simplon Wels-
DNFCZEKarel Vacek (CZE)Tirol - KTM-
DNFGERLinus Rosner (GER)Tirol - KTM-
DNFUSALogan McLain (USA)Tirol - KTM-
DNFPOLPiotr Pekala (POL)Santic - Wibatech-
DNFPOLBartlomiej Proc (POL)Santic - Wibatech-
DNFGERMichael Peter (GER)Santic - Wibatech-
DNFGERPatrick Haller (GER)Santic - Wibatech-
DNFNEDBart Buijk (NED)-
DNFTURBatuhan Özgür (TUR)Sakarya BB Pro Team-
DNFTUROguzhan Tiryaki (TUR)Spor Toto-
DNFITAJacopo Colladon (ITA)Novo Nordisk Development-
DNFUSAJustin McQuerry (USA)Novo Nordisk Development-
DNFFRASacha Bietry (FRA)Novo Nordisk Development-
DNFUSANigel De Sota (USA)Novo Nordisk Development-
DNFGBRLouis Evans (GBR)Novo Nordisk Development-
DNFSRBMarko Danilovic (SRB)Ferei - Ccn Metalac-
DNFUSASeth Jones (USA)Ferei - Ccn Metalac-
DNFSRBAleksa Radmilac (SRB)Ferei - Ccn Metalac-
DNFUSAMax Bien (USA)Ferei - Ccn Metalac-
DNFCOLPablo Alejandro Wilches (COL)Ferei - Ccn Metalac-
DNFSRBMarko Tomic (SRB)Ferei - Ccn Metalac-
DNFFRALuc De Simone (FRA)-
DNFFRAJulien Subils (FRA)-
DNFAUTBernhard Lube (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFAUTGregor Stadlbauer (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFAUTArmin Holzknecht (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFAUTDaniel Reiter (AUT)Union - Raiffeisen - Tirol-
DNFPOLKacper Gieryk (POL)Hre Mazowsze Serce Polski-
DNFPOLNorbert Banaszek (POL)Hre Mazowsze Serce Polski-
DNFITAMatteo Pongiluppi (ITA)Gallina Ecotek Lucchini Colosio-
DNFSLOLuka Dragar (SLO)-
DNFSLOGaspar Otonicar (SLO)-
DNFSLOMiran Kovacic (SLO)-
DNFSLOMiha Dobravec (SLO)-
DNFSLOZan Peternelj (SLO)-
DNFHUNBertold Drijver (HUN)-
DNFHUNGergely Kiss (HUN)-
DNFAUTStefan Marbler (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFAUTMaximilian Kabas (AUT)WSA KTM Graz P/b Leomo-
DNFITAMatteo Donegà (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFITAEdoardo Sandri (ITA)Cycling Team Friuli ASD-
DNFSLOJaka Vovk (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSRBLuka Turkulov (SRB)Cycling Team Kranj-
DNFSLOLuka Ziherl (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFSLOMaks Cvjeticanin (SLO)Cycling Team Kranj-
DNFITAElia Carta (ITA)-
DNFSLOZiga Bozic (SLO)-
DNFCROMatija Lojen (CRO)-
DNFSLOMihael Stajnar (SLO)-
DNFSLOSimon Novak (SLO)-
DNFSLORok Susnik (SLO)-
DNFSLOMatija Topolovec (SLO)-
DNFAUTPatrick Grasl (AUT)-
DNFAUTLorenz Purgaj (AUT)-
DNFAUTPaul Hopfgartner (AUT)-
DNFITAGiulio Masotto (ITA)Team Corratec-
DNFPANJose Pitti (PAN)Team Corratec-
DNFHUNNorbert Hrenkó (HUN)-
DNFITANicolò Tolomio (ITA)-
DNFITAMaicol Comin (ITA)-
DNFSVKDavid Kasko (SVK)-
DNFSVKRichard Coma (SVK)-
DNFSVKMarek Canecky (SVK)-
DNFSVKStanislav Beres (SVK)-
DNFSVKTomás Nagy (SVK)-
DNSAUTMichael Konczer (AUT)Hrinkow Advarics Cycleang-
DNSAUSStinus Bjerring Kaempe (AUS)-

Lista participantes

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados